中标
四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程(第一批)4标段(数据工程及道路运输运行监测系统)
金额
1699万元
项目地址
四川省
发布时间
2018/02/08
公告摘要
项目编号-
预算金额1699万元
招标公司四川省交通运输厅信息中心
招标联系人-
招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司
代理联系人-028-86910746
中标公司四川创意信息技术股份有限公司1699万元
中标联系人花福军
公告正文
四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程(第一批)4标段(数据工程及道路运输运行监测系统)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程(第一批)4标段(数据工程及道路运输运行监测系统)四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程(第一批)4标段(数据工程及道路运输运行监测系统) | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 四川省交通运输厅信息中心 | 项目业主联系电话 | 028-85525237 | |||||||||||||||||||
招标人 | 四川省交通运输厅信息中心 | 招标人联系电话 | 028-85525237 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86910746 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2018-02-06 10:30:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2018-02-09 00:00:00 至 2018-02-12 23:59:59 | 投标最高限价(元) | 18990000 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第1名 | 四川创意信息技术股份有限公司 | 16990000.0000 | 0.0 | 94.4300 | ||||||||||||||||||
第2名 | 北明软件有限公司 | 17120000.0000 | 0.0 | 93.2900 | ||||||||||||||||||
第3名 | 四川创立信息科技有限责任公司 | 18709720.0000 | 0.0 | 90.2900 | ||||||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川创意信息技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 花福军 | 信息系统集成及服务项目管理人员 | 201152134 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 胡恃曦 | IT服务项目经理 | ITSS2013SM0684 | |||||||||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(北明软件有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘瑞展 | 信息系统集成及服务项目管理人员 | 201090727 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 汪疆平 | 高级系统分析师 | 06102440003 | |||||||||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川创立信息科技有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 江旻 | 信息系统集成及服务项目管理人员 | 201121103 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 陈恒骥 | IT服务项目经理 | ITSS2016SM4362 | |||||||||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(四川创意信息技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川成都成工工程机械股份有限公司 | 四川成都成工工程机械股份有限公司ESB及主数据工程(咨询)实施项目 | 2012-06-25 | 2014-09-16 | 负责客户整个的ESB及主数据项目实施(咨询),包含数据采集、数据整理、数据分析、编码需求、编码规范、编码规则讨论与制定、业务流程的梳理优化、系统测试 | 28900000 | 王超、花福军 | ||||||||||||||||
中国电信股份有限公司甘孜分公司 | 甘孜州雪亮工程建设项目 | 2017-01-09 | 2017-09-29 | 甘孜州雪亮工程视频监控设备安装调测、监控软硬件平台搭建、数据监测 | 7672320 | 林志强 | ||||||||||||||||
中国电信股份有限公司成都分公司 | 成都市公共区域无线接入服务项目(一期) | 2017-04-03 | 2017-10-26 | 负责全成都市22个区市县公共区域无线WIFI硬件施工、网监溯源、云数据中心建设、网络安全、认证服务器、软件开发(大数据管理平台、大数据运营平台、统一身份认证系统、CA认证及电子证据保全、电子合同服务平台、大数据展示平台、应用APP开发、几类平台均包含大数据信息采集、平台监控、大数据分析、大数据业务运营内容) | 113900000 | 花福军、钟凯、叶剑卫 | ||||||||||||||||
中国移动通信集团贵州有限公司 | 贵州移动省12综合信息采集分析系统工程项目 | 2012-11-23 | 2015-11-12 | 大数据综合信息采集分析、大数据应用系统开发 | 10307200 | 钟凯 | ||||||||||||||||
中国电信股份有限公司成都分公司 | 新都区”雪亮“工程建设合作分成协议 | 2017-02-13 | 2017-10-12 | 新都雪亮工程视频监控设备安装调测、监控软硬件平台搭建、数据监测 | 17262000 | 林志强 | ||||||||||||||||
中国联合网络通信有限公司成都市分公司 | 成都市互联网小镇建设ICT项目(一期) | 2016-10-09 | 2017-01-06 | 负责全成都市22个区市县特色古镇无线WIFI、网监溯源、云数据中心建设、软件开发(网管平台开发、认证平台开发、应用APP开发、几类平台均包含大数据信息采集、平台监控、大数据分析、大数据业务运营内容)等 | 26457351.52 | 钟凯、叶剑卫 | ||||||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川创意信息技术股份有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
中国电信股份有限公司成都分公司 | 成都市公共区域无线接入服务项目(一期) | 2017-04-03 | 2017-10-26 | 负责全成都市22个区市县公共区域无线WIFI硬件施工、网监溯源、云数据中心建设、网络安全、认证服务器、软件开发(大数据管理平台、大数据运营平台、统一身份认证系统、CA认证及电子证据保全、电子合同服务平台、大数据展示平台、应用APP开发、几类平台均包含大数据信息采集、平台监控、大数据分析、大数据业务运营内容) | 113900000 | 胡恃曦、赵奎、邵世友 | ||||||||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(北明软件有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
长兴广播电视台 | 长兴县云计算数据中心二次采购项目 | 2016-03-22 | 2016-12-31 | 大数据类的云计算数据 | 39790000 | 刘瑞展 | ||||||||||||||||
青海省卫生厅 | 青海省卫生厅基层医疗卫生管理信息系统建设 | 2013-08-05 | 2015-02-18 | 管理信息系统建设 | 16160000 | 邵俊刚 | ||||||||||||||||
中国农业银行股份有限公司 | 中国农业银行大数据应用所需数据库软件扩容及服务 | 2016-06-01 | 2017-06-01 | 大数据类的数据中心及信息系统安全 | 15000000 | 汪疆平 | ||||||||||||||||
惠州市联拓招标代理有限公司 | 惠州市公安局”平安惠州“指挥体系建设采购项目 | 2015-12-25 | 2016-04-25 | 大数据 | 91580000 | 林舒凡 | ||||||||||||||||
广东省水文局 | 广东省中小河流水文监测系统建设2012~2013年实施方案水情报讯I标 | 2014-03-01 | 2017-03-02 | 水文监测 | 5198000 | 邵俊刚 | ||||||||||||||||
南京协鑫新能源发展有限公司 | 河北运营监测控制中心生产实时管理平台项目采购合同 | 2015-08-28 | 2016-12-31 | 生产监测类 | 9300000 | 刘瑞展 | ||||||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(北明软件有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
长兴广播电视台 | 长兴县云计算数据中心二次采购项目 | 2016-03-22 | 2016-12-31 | 大数据类的云计算数据 | 39790000 | 吴永伟 | ||||||||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(四川创立信息科技有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
中国电信股份有限公司 | 中国电信2015年全国MSS系统(八省)扩容改造工程(采购系统(原一期集采系统)扩容、外部门户系统扩容)软件开发 | 2016-12-20 | 2017-08-14 | 负责完成应用软件的设计开发、已经、培训及相关服务工作,并保证该应用软件及附件提出的所有要求 | 23277600 | 江旻 | ||||||||||||||||
浙江浙大网络新科技产业孵化器有限公司 | 食药智慧监管云PASS平台及食药行业应用中间件系统软件开发合同 | 2015-03-15 | 2015-09-25 | 实现基于SOA系统构架的自动化管理办公、通过海量监管数据分布式分析引擎进行实现分布式计算集群的任务分解;通过各种中间系统完成云平台的统一管理、扩容、资阳动态调配等 | 6350000 | 石伟 | ||||||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川创立信息科技有限责任公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
中国电信股份有限公司 | 中国电信2015年全国MSS系统(八省)扩容改造工程(采购系统(原一期集采系统)扩容、外部门户系统扩容)软件开发 | 2016-12-20 | 2017-08-14 | 负责完成应用软件的设计开发、已经、培训及相关服务工作,并保证该应用软件及附件提出的所有要求 | 23277600 | 陈恒骥 | ||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||||
北京大唐高鸿数据网络技术有限公司 | 15795000 | 未按招标文件要求提供第三方产品厂商针对本项目的授权书原件及售后服务承诺函原件 | ||||||||||||||||||||
浙江协同数据系统有限公司 | 18920000 | 57.93 | ||||||||||||||||||||
东华软件股份公司 | 15450000 | 未按招标文件要求提供有效的财务会计报表 | ||||||||||||||||||||
大连华信计算机技术股份有限公司 | 18540000 | 未按招标文件要求提供第三方产品厂商针对本项目的授权书原件及售后服务承诺函原件 | ||||||||||||||||||||
中兴软创科技股份有限公司 | 12880000 | 未按招标文件要求提供有效的项目经理、技术负责人、其他管理和技术人员共不少于6人的社保证明材料 | ||||||||||||||||||||
北京久其软件股份有限公司 | 15970000 | 未按招标文件要求提供第三方产品厂商针对本项目的授权书原件及售后服务承诺函原件 | ||||||||||||||||||||
四川华南信息产业股份有限公司 | 18950000 | 59 | ||||||||||||||||||||
东软集团股份有限公司 | 15915000 | 未按招标文件要求提供有效的投标保证金缴纳证明 | ||||||||||||||||||||
成都思迈信通科技有限公司 | 18801600 | 86.57 | ||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会; | 联系电话 | 028-86705818; | ||||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省交通运输厅; | 联系电话 | 028-85525314; | |||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
返回顶部