中标
西安电信2024年BTS智能化改造及弱覆盖场景优化提升技术服务项目中选候选人公示
金额
-
项目地址
陕西省
发布时间
2024/06/05
公告摘要
公告正文
西安电信2024年BTS智能化改造及弱覆盖场景优化提升技术服务项目中选候选人公示
西安电信2024年BTS智能化改造及弱覆盖场景优化提升技术服务项目(项目编号:ZJZB202414540)评选委员会按照比选文件载明的评选 方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:
(一)中选候选人情况:
1. 第一中选候选人:
(1) 单位名称:陕西卓普通讯科技有限公司
(2) 参选折扣:96.00%
(3) 质量:符合比选文件规定的质量标准
(4) 服务期:自框架合同签订之日起一年或框架合同份额执行完毕。
(5) 评选情况:本项目2024年06月05日开始评选,评选委员会成员5名。本项目共6名参选人参与参选,评选委员会按照比选文件规定的 综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,陕西卓普通讯科技有限公司综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王武军,安全生产考核合格证书(B证),证书编号<陕建安B(2019)0002963>;(7) 响应比选文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;电子与智能化工程专业承包二级资质。
企业主要负责人:胡玉南,安全生产考核合格证书(A证),证书编号<陕建安A(2021)0021013>;专职安全生产管理人员:白宏强,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<陕建安C3(2023)0003856>;专职安全生产管理人员:张文魁,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<陕建安C3(2021)0014254>;特种作业操作人员(高处作业):王虎,证号;
特种作业操作人员(高处作业):雷博,证号。
(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2. 第二中选候选人:
(1) 单位名称:上海大唐移动通信设备有限公司
(2) 参选折扣:96.80%
(3) 质量:符合比选文件规定的质量标准
(4) 服务期:自框架合同签订之日起一年或框架合同份额执行完毕。
(5) 评选情况:本项目2024年06月05日开始评选,评选委员会成员5名。本项目共6名参选人参与参选,评选委员会按照比选文件规定的 综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,上海大唐移动通信设备有限公司综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何孝淑,安全生产考核合格证书(B证),证书编号<工信沪建安B(2019)00662>;(7) 响应比选文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包壹级资质,电子与智能化工程专业承包二级资 质。
企业主要负责人:张民,安全生产考核合格证书(A证),证书编号<工信沪建安 A(2023)00021>;专职安全生产管理人员:沈志明,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<工信沪建安 C(2023)00061>;专职安全生产管理人员:孟宇,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<工信沪建安 C(2018)00624>;特种作业操作人员(高处作业):王欢,证号;
特种作业操作人员(高处作业):丁强,证号。
(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3. 第三中选候选人:
(1) 单位名称:陕西鑫鹏通信技术有限公司
3. 第三中选候选人:
(1) 单位名称:陕西鑫鹏通信技术有限公司
(2) 参选折扣:96.50%
(3) 质量:符合比选文件规定的质量标准
(4) 服务期:自框架合同签订之日起一年或框架合同份额执行完毕。
(5) 评选情况:本项目2024年06月05日开始评选,评选委员会成员5名。本项目共6名参选人参与参选,评选委员会按照比选文件规定的 综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,陕西鑫鹏通信技术有限公司综合排名第三。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:白俊,安全生产考核合格证书(B证),证书编号<陕建安B(2022)0008683>;(7) 响应比选文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包三级资质,电子与智能化工程专业承包二级资 质。
企业主要负责人:陈友涛,安全生产考核合格证书(A证),证书编号<陕建安A(2018)0003150>;专职安全生产管理人员:王琪,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<陕建安C3(2020)0025397>;专职安全生产管理人员:王伟,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<陕建安C3(2020)0025266>;特种作业操作人员(高处作业):赵刚,证号;
特种作业操作人员(高处作业):韦兵波,证号。
(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
4. 第四中选候选人:
(1) 单位名称:贝优特技术有限公司
(2) 参选折扣:97.20%
(3) 质量:符合比选文件规定的质量标准
(4) 服务期:自框架合同签订之日起一年或框架合同份额执行完毕。
(5) 评选情况:本项目2024年06月05日开始评选,评选委员会成员5名。本项目共6名参选人参与参选,评选委员会按照比选文件规定的 综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,贝优特技术有限公司综合排名第四。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘兵,安全生产考核合格证书(B证),证书编号<工信苏建安B(2021)00928>;(7) 响应比选文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包壹级资质。
企业主要负责人:杨正国,安全生产考核合格证书(A证),证书编号<工信苏建安A(2017)00054>;专职安全生产管理人员:王良涛,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<工信陕建安C(2022)00154>;专职安全生产管理人员:李赛虎,安全生产考核合格证书(C证),证书编号<工信陕建安C(2021)00269>;特种作业操作人员(高处作业):王希盟,证号;
特种作业操作人员(高处作业):胡建强,证号。
(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决参选情况:
西安朗洛科技有限公司,因1名专职安全生产管理人员未提供有效的社保证明材料,不满足比选文件的人员资格要求被否决。
公示期:2024年06月06日至2024年06月11日,共6天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国 招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制 度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信阳光采购网“招投标采购异议提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括 下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本 人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理联系人及联系方式:杨工,13038728607;
异议联系人和联系方式:苗工,02987306307。
比选代理机构:中捷通信有限公司
2024年06月05日
返回顶部