海安市角斜镇顾陶村宜居宜业建设项目硬质道路新建工程 中标候选人公示 |
标段编号:HABHG202411183006(GK001)001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市角斜镇顾陶村宜居宜业建设项目硬质道路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
江苏峻彪建设有限公司 |
南通市天源实业有限公司 |
投标报价(元) |
373956.66 |
364583.18 |
381348.78 |
项目负责人 |
沈中云 |
葛文华 |
江丽华 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
25 |
25 |
25 |
2、资格后审不合格名单及原因
序 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
南通茂泽建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
南通佳存市政工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3、废标及原因
序 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通茂泽建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
南通佳存市政工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
4、报价修正
序 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
389783.89 |
93.01 |
南通东海建设有限公司 |
394001.46 |
91.31 |
南通市天源实业有限公司 |
381348.78 |
96.41 |
江苏宽众建设工程有限公司 |
351463.04 |
94.37 |
江苏峻彪建设有限公司 |
364583.18 |
97.89 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
373956.66 |
99.38 |
6、拟确定中标人:江苏鸿有建设工程有限公司 |
||
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 交易发起人:海安市角斜镇顾陶村股份经济合作社 日期:2024年11月22日 |