中标
富川瑶族自治县县城管网建设项目监理中标候选人公示澄清公告
金额
-
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2024/11/28
公告摘要
公告正文
一、项目名称:富川瑶族自治县县城管网建设项目监理
二、项目编号E4511002871002613001001
三、澄清内容:
原候选人公示内容:
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西隆欣建设工程管理有限公司投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的; B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的; 2、广西远超工程监理有限公司根据招标文件“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记;”的条款,投标人单位7技术建议书暗标:P27出现桂林市建委,P283图片出现明源地产研究院,P488出现上海地铁建设有限公司,P1059出现大庆石化公司等特殊字眼。 |
现澄清为:
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西隆欣建设工程管理有限公司,原因:根据招标文件“B1.16 投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制”的条款,投标人技术建议书目录11“合理化建议”与招标文件的目录11“针对本标段实施的合理化建议”不相符。 2、广西远超工程监理有限公司,原因:根据招标文件“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记;”的条款,投标人技术建议书暗标:P27出现桂林市建委,P283图片出现明源地产研究院,P488出现上海地铁建设有限公司,P1059出现大庆石化公司等特殊字眼。 |
其他内容不变!
招标人:富川瑶族自治县综合行政执法局
招标代理机构:贺州富泰工程咨询有限公司
日期:2024年11月28日
返回顶部