中标候选人公示
招标编号:TC24129JW
本项目于2024年7月30日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所
项目名称:高性能训练服务器和推理服务器 各1套
第一中标候选人名称:陕西英发创联信息技术有限公司
投标报价:RMB 1,598,215.00
交货期:合同签订生效之日起1个月内完成安装实施方案,合同签订生效之日起2个月内完成设备到货搭建,合同签订生效之日起3个月内完成设备软硬件调试和验收。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:陕西英发创联信息技术有限公司,综合得分83.74分。
第二中标候选人:神州数码系统集成服务有限公司,综合得分80.82分。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
西安通昱科创集团有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供制造商授权书原件,不符合第三章前附表2.1.1的形式评审要求。
公示时间:2024年8月2日至2024年8月5日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-62108089
邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn
公示发布日期:2024年8月2日