中标
[苏州市]通浒路改造工程苏州高新区(漓江路-钱家园路)
金额
3407.99万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/03/26
公告摘要
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205010304039536001010
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心的苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:中亿丰路桥建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/3/26起,至2024/3/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号E3205010304039536001010
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心的苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 光华建设集团有限公司 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 3407.990248 | 3410.516719 | 3414.848008 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
项目负责人 | 王永聪 | 古牛 | 王扬 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 一级建造师B证过期 |
2 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 资质动态监管不合格 |
3 | 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 | 失信被执行人 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
2 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
3 | 百信建设工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
4 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
5 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
6 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
7 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
8 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
9 | 山东迈源建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
10 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
11 | 忠泰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
12 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
13 | 中盛万安建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
14 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
15 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
16 | 齐力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
17 | 昆山市市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
18 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
19 | 苏州交通工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
20 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
21 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
22 | 江苏亚兴建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
23 | 江苏天力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
24 | 中集建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
25 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
26 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
27 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
28 | 福途建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
29 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
30 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
31 | 裕腾建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
32 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
33 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
34 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
35 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
36 | 光华建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
37 | 太仓市市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
38 | 昌宏建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
39 | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
40 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
41 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
42 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
43 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
44 | 中诚投建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
45 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
46 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
47 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
48 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
49 | 河南颍淮建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
50 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
51 | 江苏中文建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
52 | 苏州凌云建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
53 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
54 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
55 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 |
1 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 34079902.48 | 0.00 | 0.00 | 91.68 | 98.93 |
2 | 光华建设集团有限公司 | 34105167.19 | 0.00 | 0.00 | 91.72 | 98.83 |
3 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 34148480.08 | 0.00 | 0.00 | 91.80 | 98.81 |
4 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 34137652.33 | 0.00 | 0.00 | 91.77 | 98.80 |
5 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 34159309 | 0.00 | 0.00 | 91.81 | 98.80 |
6 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 34097950.41 | 0.00 | 0.00 | 91.71 | 98.79 |
7 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 34119600.06 | 0.00 | 0.00 | 91.74 | 98.78 |
8 | 江苏亚兴建设有限公司 | 34072683 | 0.00 | 0.00 | 91.66 | 98.72 |
9 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 33823635 | 0.00 | 0.00 | 91.23 | 98.66 |
10 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 34469705.87 | 0.00 | 0.00 | 91.47 | 98.66 |
11 | 江苏中文建设工程有限公司 | 34054636.03 | 0.00 | 0.00 | 91.63 | 98.59 |
12 | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | 34047417.86 | 0.00 | 0.00 | 91.62 | 98.58 |
13 | 江苏天力建设集团有限公司 | 34040199.18 | 0.00 | 0.00 | 91.60 | 98.58 |
14 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 34029370.11 | 0.00 | 0.00 | 91.59 | 98.55 |
15 | 苏州交通工程集团有限公司 | 33884996 | 0.00 | 0.00 | 91.33 | 98.51 |
16 | 昆山市市政工程有限公司 | 33859728.44 | 0.00 | 0.00 | 91.29 | 98.50 |
17 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 33830854.36 | 0.00 | 0.00 | 91.24 | 98.48 |
18 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 33841682.6 | 0.00 | 0.00 | 91.26 | 98.47 |
19 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 33996886.34 | 0.00 | 0.00 | 91.53 | 98.45 |
20 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 34018470.82 | 0.00 | 0.00 | 91.57 | 98.43 |
21 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 33812807 | 0.00 | 0.00 | 91.21 | 98.40 |
22 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 33801979.16 | 0.00 | 0.00 | 91.18 | 98.37 |
23 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 33794761.37 | 0.00 | 0.00 | 91.17 | 98.31 |
24 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 33870557 | 0.00 | 0.00 | 91.30 | 98.30 |
25 | 太仓市市政工程有限公司 | 33758666.56 | 0.00 | 0.00 | 91.11 | 98.26 |
26 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 33448258.61 | 0.00 | 0.00 | 90.57 | 98.26 |
27 | 裕腾建设集团有限公司 | 33776713.26 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 98.25 |
28 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 33765885.37 | 0.00 | 0.00 | 91.12 | 98.17 |
29 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 33459086.22 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 98.12 |
30 | 苏州凌云建设有限公司 | 33469914.72 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 98.09 |
31 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 33516836 | 0.00 | 0.00 | 90.69 | 98.00 |
32 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 33477133.11 | 0.00 | 0.00 | 90.62 | 97.99 |
33 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 33531256.55 | 0.00 | 0.00 | 90.71 | 97.99 |
34 | 齐力建设集团有限公司 | 33487961 | 0.00 | 0.00 | 90.64 | 97.97 |
35 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 33502400.61 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 97.73 |
36 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 33098147.65 | 0.00 | 0.00 | 89.95 | 97.56 |
37 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 32881583.55 | 0.00 | 0.00 | 89.58 | 97.16 |
38 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 34657405.22 | 0.00 | 0.00 | 90.97 | 96.45 |
39 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 32683066 | 0.00 | 0.00 | 89.23 | 96.36 |
40 | 百信建设工程有限责任公司 | 34733201.83 | 0.00 | 0.00 | 90.78 | 96.26 |
41 | 中诚投建工集团有限公司 | 34798170.63 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 96.09 |
42 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 34805390.16 | 0.00 | 0.00 | 90.59 | 96.07 |
43 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 34809000.06 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 96.06 |
44 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 34776514.8 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 96.04 |
45 | 福途建设集团有限公司 | 34491372.53 | 0.00 | 0.00 | 91.41 | 91.41 |
46 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 34596044.63 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 91.14 |
47 | 忠泰建设集团有限公司 | 34614092.09 | 0.00 | 0.00 | 91.09 | 91.09 |
48 | 中盛万安建设集团有限公司 | 34700718.19 | 0.00 | 0.00 | 90.86 | 90.86 |
49 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 34707937.16 | 0.00 | 0.00 | 90.84 | 90.84 |
50 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 34722373.79 | 0.00 | 0.00 | 90.80 | 90.80 |
51 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 34740420.54 | 0.00 | 0.00 | 90.76 | 90.76 |
52 | 河南颍淮建工有限公司 | 34751249.32 | 0.00 | 0.00 | 90.73 | 90.73 |
53 | 山东迈源建设集团有限公司 | 34769296.24 | 0.00 | 0.00 | 90.68 | 90.68 |
54 | 昌宏建设集团有限公司 | 34787343.15 | 0.00 | 0.00 | 90.63 | 90.63 |
55 | 中集建设集团有限公司 | 34794562.15 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 90.61 |
7、拟确定中标人:中亿丰路桥建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/3/26起,至2024/3/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| 招标人:苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心 |
日期:2024/3/26 |
()
返回顶部