中标
ZFCG-G2021101号许昌市公安局“许昌市公安局业务技术用房和许昌市反恐处突应急联动指挥中心供配电新建工程柴油发电机组采购项目(不见面开标)”-评标公示
金额
266万元
项目地址
河南省
发布时间
2021/12/06
公告摘要
公告正文
ZFCG-G2021101号许昌市公安局业务技术用房和许昌市反恐处突应急联动指挥中心供配电新建工程柴油发电机组采购项目(不见面开标)
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市公安局业务技术用房和许昌市反恐处突应急联动指挥中心供配电新建工程柴油发电机组采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2021101号
(三)招标公告发布日期:2021年11月11日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2021年12月3日8时
(六)采购方式: 公开
(七)最高限价: 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人且通过符合性审查有:
(二)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1.吉林国兴碳纤维有限公司年产 5000吨高性能碳纤维项目(柴油发电机);2.枣强县中医医院建设项目配套柴油 发电机组采购(二次);3.国药乐仁堂物流中心医药物流三期项目柴油发电机组采购。
原因:无中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.中牟县广惠街社区卫生服务中心采购柴油发电机组项目,柴
油发电机组;2.宁陵县中医院整体搬迁建设项目变压器及发电机组第二标段(三次);3.罗山县妇幼保健院电力配套设备相关项目;4.河南省烟草公司驻马店市公司
2021 年电能烤房改造备用电力设备及附属设施建设项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.300KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目 ;2.200KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目;3.300KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目;4.450KW 发电机组采购安装。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.机械工业第六设计院高科技信息园室外静音型柴油发电机采购项目600KW 静音型发电机组 1 台;2.渑池县中医院 800KW 柴油发电机组及配套设备采购项目800KW 柴油发电机组 1 台供货及安装;3.云台山柴油发电机项目1 台630KW 柴油发电机供货及安装.
评标委员会审查未通过的:1.范县人民医院病房医技综合楼电梯、变压器、发电机采购及安装项目800KW 静音发电机组 1 台供货及安装;2.内黄县中医院备用机柴油发电机项目 800KW 柴油发电机 1 台供货及安装.
原因:提供业绩日期不符合招标文件要求
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.河南检察职业学院发电机采购与安装项目;2.长江航运通信网本地接入系统工程(长江航运电话自动交换网升级改造工程)配套电源及机房改造工程;3. 开封市中心医院柴油发电机组项目;4.长江重庆通信管理局全自动柴油 发电机组采购项目
。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南柏沃电源科技有限公司
(二)地址:开封市东吕庄新村 6 排 8 号
(三)联系人: 韩德勇 联系方式:0371-23879177/13323997755
(四)中标金额: 2760000.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省佳源机电设备有限公司
(二)地址:郑州市果园路 35
(三)联系人: 赵成江 联系方式:15036078342
(四)中标金额:2558000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南恒光发电设备有限公司
(二)地址: 郑州市中原区棉纺西路 4 号锦艺国际中心 A 座 2508 号
(三)联系人: 赵献法 联系方式:13837198058
(四)中标金额:2660000.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:耿水科(采购人代表)、李耀伟 (主任)、余天飞、鲁莹、郭赟
2021年 12月 3日
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市公安局业务技术用房和许昌市反恐处突应急联动指挥中心供配电新建工程柴油发电机组采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2021101号
(三)招标公告发布日期:2021年11月11日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:2021年12月3日8时
(六)采购方式: 公开
(七)最高限价: 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 石家庄新宇电站设备有限公司 | 2570400.00 | 自合同生效之日 起 30 日历天内交 货、完成安装调试并具备验收条件 |
2 | 郑州雷鸣发电机设备制造公司 | 2566000.00 | 自合同生效之日 起 30 日历天内交 货、完成安装调试并具备验收条件 |
3 | 深圳市东康电力设备有限公司 | 2137339.00 | 30日历天 |
4 | 河南佳源机电设备有限公司 | 2558000.00 | 自合同生效之日 起30日历天内交 货、完成安装调 试并具备验收条件 |
5 | 河南恒光发电设备有限公司 | 2660000.00 | 自合同生效之日 起 30 日历天内交 货、完成安装调试并具备验收条件 |
6 | 河南柏沃电源科技有限公司 | 2760000.00 | 自合同生效之日 起 30 日历天内交 货、完成安装调 试并具备验收条件 |
7 | 潍坊博发动力设备有限公司 | 2333900.00 | 30 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 石家庄新宇电站设备有限公司 |
2 | 郑州雷鸣发电机设备制造公司 |
3 | 深圳市东康电力设备有限公司 |
4 | 河南佳源机电设备有限公司 |
5 | 河南恒光发电设备有限公司 |
6 | 河南柏沃电源科技有限公司 |
7 | 潍坊博发动力设备有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 江苏星光发电设备有限公司 | 财务审计报告中缺“所有者权益变动表” | |
2 | 福建闳泰电机科技有限公司 | 未提供财务状况相关材料 | |
3 | 广东宾士动力科技有限公司 | 财务审计报告缺少会计师执业证书 | |
4 | 郑州瑞祥新能源科技有限公司 | 投标函、承诺函提供错误 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人且通过符合性审查有:
序号 | 通过符合性的投标人 |
1 | 石家庄新宇电站设备有限公司 |
2 | 郑州雷鸣发电机设备制造公司 |
3 | 河南佳源机电设备有限公司 |
4 | 河南恒光发电设备有限公司 |
5 | 河南柏沃电源科技有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 深圳市东康电力设备有限公司 | 交货期未按招标文件要求 | 项目需求第4.1条商务要求交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天。 |
2 | 潍坊博发动力设备有限公司 | 交货期未按招标文件要求 | 项目需求第4.1条商务要求交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天。 |
(二)综合比较与评价
1石家庄新宇电站设备有限公司 | | | ||||||
评审 因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45) | | | 合 计 100分 | | |
评委1 | 28.06 | 4 | 26 | | | 58.06 | | |
评委2 | 28.06 | 4 | 24 | | | 56.06 | | |
评委3 | 28.06 | 4 | 19 | | | 51.06 | | |
评委4 | 28.06 | 4 | 27 | | | 59.06 | | |
评委5 | 28.06 | 4 | 28 | | | 60.06 | | |
评审得分:56.86 | 排序 | 5 | | |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1.吉林国兴碳纤维有限公司年产 5000吨高性能碳纤维项目(柴油发电机);2.枣强县中医医院建设项目配套柴油 发电机组采购(二次);3.国药乐仁堂物流中心医药物流三期项目柴油发电机组采购。
原因:无中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
2郑州雷鸣发电机设备制造公司 | | | ||||||
评审 因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45) | | | 合 计 100分 | | |
评委1 | 29.91 | 16 | 20 | | | 65.91 | | |
评委2 | 29.91 | 16 | 19 | | | 64.91 | | |
评委3 | 29.91 | 16 | 15 | | | 60.91 | | |
评委4 | 29.91 | 16 | 22 | | | 67.91 | | |
评委5 | 29.91 | 16 | 23 | | | 68.91 | | |
评审得分:65.71 | 排序 | 4 | | |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.中牟县广惠街社区卫生服务中心采购柴油发电机组项目,柴
油发电机组;2.宁陵县中医院整体搬迁建设项目变压器及发电机组第二标段(三次);3.罗山县妇幼保健院电力配套设备相关项目;4.河南省烟草公司驻马店市公司
2021 年电能烤房改造备用电力设备及附属设施建设项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
3河南佳源机电设备有限公司 | | | ||||||
评审 因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45) | | | 合 计 100分 | | |
评委1 | 30 | 17 | 22 | | | 69 | | |
评委2 | 30 | 17 | 21 | | | 68 | | |
评委3 | 30 | 17 | 17 | | | 64 | | |
评委4 | 30 | 17 | 24 | | | 71 | | |
评委5 | 30 | 17 | 25 | | | 72 | | |
评审得分:68.80 | 排序 | 2 | | |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.300KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目 ;2.200KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目;3.300KW 室外低噪音箱式柴油发电机组采购安装项目;4.450KW 发电机组采购安装。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
4河南恒光发电设备有限公司 | | | ||||||
评审 因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45) | | | 合 计 100分 | | |
评委1 | 28.85 | 13 | 26 | | | 67.85 | | |
评委2 | 28.85 | 13 | 26 | | | 67.85 | | |
评委3 | 28.85 | 13 | 21 | | | 62.85 | | |
评委4 | 28.85 | 13 | 30 | | | 71.85 | | |
评委5 | 28.85 | 13 | 30 | | | 71.85 | | |
评审得分:68.45 | 排序 | 3 | | |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.机械工业第六设计院高科技信息园室外静音型柴油发电机采购项目600KW 静音型发电机组 1 台;2.渑池县中医院 800KW 柴油发电机组及配套设备采购项目800KW 柴油发电机组 1 台供货及安装;3.云台山柴油发电机项目1 台630KW 柴油发电机供货及安装.
评标委员会审查未通过的:1.范县人民医院病房医技综合楼电梯、变压器、发电机采购及安装项目800KW 静音发电机组 1 台供货及安装;2.内黄县中医院备用机柴油发电机项目 800KW 柴油发电机 1 台供货及安装.
原因:提供业绩日期不符合招标文件要求
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
5河南柏沃电源科技有限公司 | | | ||||||
评审 因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45) | | | 合 计 100分 | | |
评委1 | 26.14 | 21 | 36 | | | 83.14 | | |
评委2 | 26.14 | 21 | 32 | | | 79.14 | | |
评委3 | 26.14 | 21 | 28 | | | 75.14 | | |
评委4 | 26.14 | 21 | 36 | | | 83.14 | | |
评委5 | 26.14 | 21 | 36 | | | 83.14 | | |
评审得分:80.74 | 排序 | 1 | | |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.河南检察职业学院发电机采购与安装项目;2.长江航运通信网本地接入系统工程(长江航运电话自动交换网升级改造工程)配套电源及机房改造工程;3. 开封市中心医院柴油发电机组项目;4.长江重庆通信管理局全自动柴油 发电机组采购项目
。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:节能产品认证证书和环境标志产品认证证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南柏沃电源科技有限公司
(二)地址:开封市东吕庄新村 6 排 8 号
(三)联系人: 韩德勇 联系方式:0371-23879177/13323997755
(四)中标金额: 2760000.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省佳源机电设备有限公司
(二)地址:郑州市果园路 35
(三)联系人: 赵成江 联系方式:15036078342
(四)中标金额:2558000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南恒光发电设备有限公司
(二)地址: 郑州市中原区棉纺西路 4 号锦艺国际中心 A 座 2508 号
(三)联系人: 赵献法 联系方式:13837198058
(四)中标金额:2660000.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:耿水科(采购人代表)、李耀伟 (主任)、余天飞、鲁莹、郭赟
2021年 12月 3日
返回顶部