中标
关于玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)(招标项目)玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)(标段)的中标候选人公示
金额
3286.59万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/12/06
公告摘要
项目编号a3310211100000618002
预算金额3286.59万元
招标联系人陈老师0576-81733775
招标代理机构浙江协力工程管理咨询有限公司
代理联系人李陆明0576-87255885
中标公司宏信建设有限公司3286.59万元
中标联系人叶以科
公告正文
关于玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)(招标项目)玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)(标段)的中标候选人公示
           
关于玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000618002)
公告开始时间:2023-12-06         公告结束时间:2023-12-11
本 玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)(A3310211100000618002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市精密制造业实训学校建设项目软土地基工程(运动场区块)
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 宏信建设有限公司 32865930 合格 210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 宏信建设有限公司 叶以科 一级注册建造师:浙1332013201433016
B证:浙建安B(2005)3900833

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 宏信建设有限公司
建筑工程施工总承包壹级

二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市中等职业技术学校
联系人:陈老师
联系电话:0576-81733775
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
联系电话:0576-87238517
三、其他公示内容
否决投标原因及依据:
投标人名称
否决投标原因
否决投标依据
台州市建乐建设有限公司
未提供项目负责人《项目负责人建造师注册证书》原件扫描件
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准
台州精业建设有限公司
未提供建筑工程施工总承包三级及以上《建筑业企业资质证书》原件扫描件
第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准
浙江扬天建设有限公司
未提供主要施工机械设备表
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市中等职业技术学校
地    址:玉环市经济开发区银湖大道56号
联 系 人:陈先生
电    话:0576-81733775
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司
地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼
联 系 人:李陆明
电    话:0576-87255885
电子邮件:
 
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招   标   人:玉环市中等职业技术学校(盖章)
监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
返回顶部