北桥街道美丽乡村建设(一期)项目河道、农业建设项目中标候选人公示
北桥街道美丽乡村建设(一期)项目河道、农业建设项目
(招标编号:E3205010304043211002001、SDJ.CL2024-22-2)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城经开区产城建设发展有限公司的北桥街道美丽乡村建设(一期)项目河道、农业建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州市宏大建设工程有限公司
投标报价:9935.351085万元
项目经理:朱天杰 水利建造师证书:苏1322023202403179 水利安全证书:苏水安B20210000173
项目技术负责人:蔡长军 水利安全证书:苏水安B20220000497
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201801900095 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:陈海 水利安全证书:苏水安C(2020)00933
第二中标候选人:南京振高建设有限公司
投标报价:9905.070588万元
项目经理:邢显军 水利建造师证书:苏1322017201900629 水利安全证书:苏水安B20170000256
项目技术负责人:魏叶平 水利安全证书:苏水安B20230000765
水利职称:工程师 水利职称证书:233201000113320171 发证机关:南京市人力资源和社会保障局
专职安全员:曹昕 水利安全证书:苏水安C20230000031
第三中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司
投标报价:10073.899123万元
项目经理:孙晶晶 水利建造师证书:苏1322022202304762 水利安全证书:苏水安B(2017)01077
项目技术负责人:范乐 水利安全证书:苏水安B(2022)00261
水利职称: 工程师 水利职称证书:223205004193320008 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:丁安琪 水利安全证书:苏水安C(2021)00712
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
南京振高建设有限公司 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
资质等级 |
贰级 |
贰级 |
贰级 |
|
建造师级别 |
壹级建造师 |
壹级建造师 |
壹级建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2020)00933 |
苏水安C20230000031 |
苏水安C(2021)00712 |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
信合源建工集团有限公司 |
技术负责人安全生产考核合格证书过期 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
序号 |
单位名称 |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
|
1 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
69.69 |
26.46 |
96.15 |
1 |
|
2 |
南京振高建设有限公司 |
69.35 |
23.82 |
93.17 |
2 |
|
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
66.94 |
24.54 |
91.48 |
3 |
|
4 |
苏州市水利工程有限公司 |
67.44 |
23.90 |
91.34 |
4 |
|
5 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
67.78 |
23.36 |
91.14 |
5 |
|
6 |
苏州创元建设工程有限公司 |
66.83 |
24.24 |
91.07 |
6 |
|
7 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
67.14 |
23.92 |
91.06 |
7 |
|
8 |
太仓市市政工程有限公司 |
66.94 |
24.08 |
91.02 |
8 |
|
9 |
常熟市水利工程有限公司 |
66.80 |
24.12 |
90.92 |
9 |
|
10 |
中水生态建设有限公司 |
66.82 |
23.86 |
90.68 |
10 |
|
11 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
66.81 |
23.84 |
90.65 |
11 |
|
12 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
66.89 |
23.74 |
90.63 |
12 |
|
13 |
光华建设集团有限公司 |
66.94 |
23.64 |
90.58 |
13 |
|
14 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
66.86 |
23.70 |
90.56 |
14 |
|
15 |
齐力建设集团有限公司 |
66.83 |
23.68 |
90.51 |
15 |
|
16 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
67.51 |
22.94 |
90.45 |
16 |
|
17 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
68.11 |
22.30 |
90.41 |
17 |
|
18 |
南京河川建设工程有限公司 |
68.22 |
22.18 |
90.40 |
18 |
|
19 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
66.91 |
23.48 |
90.39 |
19 |
|
20 |
新江建设集团有限公司 |
66.91 |
23.22 |
90.13 |
20 |
|
21 |
苏州顺丰建设有限公司 |
66.83 |
23.18 |
90.01 |
21 |
|
22 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
66.78 |
22.90 |
89.68 |
22 |
|
23 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
66.83 |
22.62 |
89.45 |
23 |
|
24 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
66.92 |
22.50 |
89.42 |
24 |
|
25 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
66.94 |
22.42 |
89.36 |
25 |
|
26 |
江苏云诚科技工程有限公司 |
66.90 |
22.40 |
89.30 |
26 |
|
27 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
66.81 |
22.46 |
89.27 |
27 |
|
28 |
江苏造威建设有限公司 |
66.77 |
22.32 |
89.09 |
28 |
|
29 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
66.67 |
22.28 |
88.95 |
29 |
|
30 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
66.72 |
22.22 |
88.94 |
30 |
|
31 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
66.91 |
22.02 |
88.93 |
31 |
|
32 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
66.77 |
22.12 |
88.89 |
32 |
|
33 |
江苏东传工程建设有限公司 |
66.83 |
22.04 |
88.87 |
33 |
|
34 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
66.89 |
21.96 |
88.85 |
34 |
|
35 |
一水建设有限公司 |
66.89 |
21.94 |
88.83 |
35 |
|
36 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
66.87 |
21.96 |
88.83 |
36 |
|
37 |
许昌金泰建设工程有限公司 |
66.86 |
21.96 |
88.82 |
37 |
|
38 |
盘锦中建工程有限公司 |
66.82 |
21.98 |
88.80 |
38 |
|
39 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
66.86 |
21.90 |
88.76 |
39 |
|
40 |
中亩建设集团有限公司 |
66.83 |
21.92 |
88.75 |
40 |
|
41 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
66.91 |
21.82 |
88.73 |
41 |
|
42 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
66.73 |
21.96 |
88.69 |
42 |
|
43 |
河南易跃建设工程有限公司 |
66.91 |
21.76 |
88.67 |
43 |
|
44 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
66.87 |
21.78 |
88.65 |
44 |
|
45 |
贵弘建设发展有限公司 |
66.84 |
21.76 |
88.60 |
45 |
|
46 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
66.86 |
21.70 |
88.56 |
46 |
|
47 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
66.75 |
21.78 |
88.53 |
47 |
|
48 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
66.76 |
21.74 |
88.50 |
48 |
|
49 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
66.83 |
21.64 |
88.47 |
49 |
|
50 |
浩润建设工程有限公司 |
66.82 |
21.64 |
88.46 |
50 |
|
51 |
卓启建工集团有限公司 |
66.90 |
21.54 |
88.44 |
51 |
|
52 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
66.88 |
21.56 |
88.44 |
52 |
|
53 |
昊航建工集团有限公司 |
66.87 |
21.56 |
88.43 |
53 |
|
54 |
河南港津建筑工程有限公司 |
66.91 |
21.50 |
88.41 |
54 |
|
55 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
66.83 |
21.58 |
88.41 |
55 |
|
56 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
66.78 |
21.62 |
88.40 |
56 |
|
57 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
66.85 |
21.52 |
88.37 |
57 |
|
58 |
辉阳集团有限公司 |
66.78 |
21.54 |
88.32 |
58 |
|
59 |
温州泰洲建设有限公司 |
66.84 |
21.44 |
88.28 |
59 |
|
60 |
河南城洲建设工程有限公司 |
66.84 |
21.42 |
88.26 |
60 |
|
61 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
66.93 |
21.32 |
88.25 |
61 |
|
62 |
淮安市江海建设有限公司 |
66.81 |
21.44 |
88.25 |
62 |
|
63 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
66.81 |
21.42 |
88.23 |
63 |
|
64 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
66.89 |
21.32 |
88.21 |
64 |
|
65 |
山东昊宸建设工程有限公司 |
66.89 |
21.32 |
88.21 |
65 |
|
66 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
66.78 |
21.42 |
88.20 |
66 |
|
67 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
66.83 |
21.36 |
88.19 |
67 |
|
68 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
66.86 |
21.32 |
88.18 |
68 |
|
69 |
河南长锦建设工程有限公司 |
66.88 |
21.28 |
88.16 |
69 |
|
70 |
河南联跃建设工程有限公司 |
66.84 |
21.30 |
88.14 |
70 |
|
71 |
济宁禹鼎水利工程有限公司 |
66.86 |
21.26 |
88.12 |
71 |
|
72 |
河南弘远水利水电工程有限公司 |
66.84 |
21.20 |
88.04 |
72 |
|
73 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
66.58 |
21.44 |
88.02 |
73 |
|
74 |
湖北地辉工程项目管理有限公司 |
66.86 |
21.14 |
88.00 |
74 |
|
75 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
66.82 |
21.18 |
88.00 |
75 |
|
76 |
盐城市泽松建设有限公司 |
66.76 |
21.24 |
88.00 |
76 |
|
77 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
66.87 |
21.08 |
87.95 |
77 |
|
78 |
河南渠工建设有限公司 |
66.86 |
21.08 |
87.94 |
78 |
|
79 |
河南千马建筑工程有限公司 |
66.85 |
21.08 |
87.93 |
79 |
|
80 |
河南正海实业有限公司 |
66.88 |
21.04 |
87.92 |
80 |
|
81 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
66.90 |
21.00 |
87.90 |
81 |
|
82 |
河南华平建设工程有限公司 |
66.90 |
21.00 |
87.90 |
82 |
|
83 |
河南基元建设工程有限公司 |
66.81 |
21.08 |
87.89 |
83 |
|
84 |
湖北二零九工程有限公司 |
66.67 |
21.22 |
87.89 |
84 |
|
85 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
66.82 |
21.04 |
87.86 |
85 |
|
86 |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
66.88 |
20.96 |
87.84 |
86 |
|
87 |
河南海马建设工程有限公司 |
66.89 |
20.94 |
87.83 |
87 |
|
88 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
66.87 |
20.92 |
87.79 |
88 |
|
89 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
66.79 |
21.00 |
87.79 |
89 |
|
90 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
66.92 |
20.84 |
87.76 |
90 |
|
91 |
河南星际建设工程有限公司 |
66.80 |
20.92 |
87.72 |
91 |
|
92 |
四川同达建设有限公司 |
66.88 |
20.74 |
87.62 |
92 |
|
93 |
河南圣本市政工程有限公司 |
66.88 |
20.68 |
87.56 |
93 |
|
94 |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
66.67 |
20.84 |
87.51 |
94 |
|
95 |
河南全隽建设工程有限公司 |
66.83 |
20.18 |
87.01 |
95 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:
招标人:苏州市相城经开区产城建设发展有限公司
联系电话:0512-65803650
2、投诉:苏州市水务局 联系电话:0512-68253124
招标人:苏州市相城经开区产城建设发展有限公司
代理机构:江苏苏维工程管理有限公司
发布日期:2024年11月8日