中标
拱北海关南屏综合训练基地多功能综合楼维修工程中标结果公告
金额
167.95万元
项目地址
广东省
发布时间
2024/08/21
公告摘要
项目编号24-10cad6379
预算金额87.23万元
招标联系人陈先生0756-8164360
招标代理机构深圳交易咨询集团有限公司
代理联系人陈小姐0760-88385502
中标公司昕达建设集团有限公司80.72万元
中标联系人李玲
中标联系人陈炳盛
公告正文

一、项目编号:24-10CAD6379(招标文件编号:24-10CAD6379)

二、项目名称:拱北海关南屏综合训练基地多功能综合楼维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:中粤建发展集团(广东)有限公司

供应商地址:珠海市香洲区前山金山一巷86号1栋五层

中标(成交)金额:87.231903(万元)

 

供应商名称:昕达建设集团有限公司

供应商地址:广州市越秀区先烈中路69号906房(不可作厂房使用)

中标(成交)金额:80.722618(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

 工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

1

中粤建发展集团(广东)有限公司

拱北海关南屏综合训练基地多功能综合楼维修工程(标包1基本修缮)

按招标文件执行

90

陈炳盛

2442022202226946








序号

供应商名称

 工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

2

昕达建设集团有限公司

拱北海关南屏综合训练基地多功能综合楼维修工程(标包2场地设施建设)

按招标文件执行

90

李玲

2442021202213183

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

仝兆丽、张炜、宋智敏、胡潇杭、凡孝勇

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件约定收取标包1代理费金额为9803.02元;标包2代理费金额为8452.36元

本项目代理费总金额:1.825538 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

评审情况

1)评审日期:2024年8月20日

2)评审地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902

3)无效投标的情况

标包1:(1)广东凯建建设工程有限公司《资格函件提供的项目负责人注册建造师电子证书缺本人签名,故不通过资格标评审。(2)广东昊丰建设有限公司未按招标文件要求提供法定代表人或投标人授权代表的社保证明材料,故不通过资格标评审。

标包2:(1)广东凯建建设工程有限公司《资格函件提供的项目负责人注册建造师电子证书缺本人签名,故不通过资格标评审。(2)广东昊丰建设有限公司未按招标文件要求提供法定代表人或投标人授权代表的社保证明材料,故不通过资格标评审。

4)最终评审结果如下表:

1综合评分法供应商排序表

序号

供应商名称

投标报价(元)

价格得分

10分)

技术得分(51分)

商务得分

39分)

综合得分

100分)

排序

1

中粤建发展集团(广东)有限公司

872,319.03

10.0000

46.6000

35.0000

91.6000

1

2

广东力建工程有限公司

933,484.86

9.3448

31.6000

31.0000

71.9448

8

3

深圳三图建设集团有限公司

931,240.96

9.3673

30.6000

33.0000

72.9673

6

4

深圳市科建建设集团有限公司

937,796.50

9.3018

32.8000

30.0000

72.1018

7

5

广东瑞建工程有限公司

921,456.52

9.4667

28.6000

39.0000

77.0667

5

6

深圳市卓信建设集团有限公司

913,668.97

9.5474

35.4000

35.0000

79.9474

4

7

珠海鸿晟建筑工程有限公司

939,044.82

9.2894

43.4000

31.0000

83.6894

2

8

广州市景兴建筑工程有限公司

912,955.36

9.5549

33.4000

39.0000

81.9549

3

9

广东乐筑建设工程有限公司

946,807.21

9.2133

23.8000

33.0000

66.0133

9

 

2综合评分法供应商排序表

序号

供应商名称

投标报价(元)

价格得分

10分)

技术得分(50分)

商务得分

40分)

综合得分

100分)

排序

1

广东力建工程有限公司

804,958.04

9.7790

22.2000

30.0000

61.9790

4

2

深圳市科建建设集团有限公司

809,067.49

9.7293

30.0000

20.0000

59.7293

6

3

昕达建设集团有限公司

807,226.18

9.7515

44.4000

36.0000

90.1515

1

4

广东瑞建工程有限公司

819,880.09

9.6010

18.2000

14.0000

41.8010

8

5

深圳市卓信建设集团有限公司

787,794.77

9.9920

27.2000

40.0000

77.1920

3

6

珠海鸿晟建筑工程有限公司

809,720.63

9.7215

38.8000

38.0000

86.5215

2

7

广州市景兴建筑工程有限公司

787,168.27

10.0000

25.0000

20.0000

55.0000

7

8

广东乐筑建设工程有限公司

803,201.11

9.8004

22.0000

28.0000

59.8004

5

 

评审结论:

1:

排序

投标人名称

中标金额(元)

其中:暂列金(元)

第一中标候选人

中粤建发展集团(广东)有限公司

872319.03

46681.05

第二中标候选人

珠海鸿晟建筑工程有限公司

939044.82

46681.05

第三中标候选人

广州市景兴建筑工程有限公司

912955.36

46681.05

 

2:

排序

投标人名称

中标金额(元)

其中:暂列金(元)

第一中标候选人

昕达建设集团有限公司

807226.18

40249.33

第二中标候选人

珠海鸿晟建筑工程有限公司

809720.63

40249.33

第三中标候选人

深圳市卓信建设集团有限公司

787794.77

40249.33

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:拱北海关后勤管理中心     

地址:珠海市拱北侨光路5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室        

联系方式:陈先生、龚小姐 0756-8164360、8162443      

2.采购代理机构信息

称:深圳交易咨询集团有限公司            

地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902            

联系方式:陈小姐 0760-88385502,18923332559            

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电 话:0760-88385502,18923332559


  • 《中小企业声明函》pdf.pdf下载
返回顶部