中标
邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次)中标候选人公示
金额
980万元
项目地址
河北省
发布时间
2021/09/01
公告摘要
项目编号-
预算金额980万元
招标联系人刘利兵13011532718
招标代理机构河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司
代理联系人李树卫15102650323
中标公司北京艾瑞机械有限公司980万元
中标联系人-
公告正文

邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次)中标候选人公示

项目编号:

发布时间:2021-08-30 18:49:06信息来源:复兴区复兴区

天 小时 分钟

报名已结束

邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次)中标候选人公示

项目名称

邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次)

招标人

邯钢集团邯宝钢铁有限公司

负责人及电话

刘利兵 13011532718

招标代理机构

河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

负责人及电话

李树卫 15102650323

招标范围

邯钢集团邯宝钢铁有限公司铁前系统无组织排放治理项目邯宝炼铁厂烧结混合机新增湿法除尘设施项目(二次),本项目的采购安装,具体详见具体详见《技术附件》。

排名

单位名称

统一社会信用代码

投标报价

( 元 )

供货期

质量标准

1

北京艾瑞机械有限公司

9111022972268183XQ

9800000

90天

合格

2

秦皇岛兰荣机械设备有限公司

91130302094837353C

10960000

预付款到账后90天

保证符合国家分布的相应行业标准,条例及规范

3

长沙市振环环保科技有限公司

91430111582792246U

11670176

90 天

合格

开标时间

2021年06月29日 14时45分

公示

时间

2021 年 6 月 30 日至20 21 年 7 月 2 日

异议渠道或方式

书面 盖章材料 递交 至 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 ( 邯郸市丛台区丛台路495号中道大厦B座26层 ) , 联系人及电话 : 李经理 0310-7070101。

否决投标单位及理由

1、 北京翰海青天环保科技有限公司:业绩中未见合同甲方出具的设备稳定运行证明,不符合招标要求

2、 江苏鲲鹏环保工程技术有限公司:业绩中未见合同甲方出具的设备稳定运行证明,不符合招标要求

3、 秦皇岛鸿泰科技股份有限公司:业绩中未见合同甲方出具的设备稳定运行证明,不符合招标要求

4、 萍乡市普天高科实业有限公司 :投标报价高于最高限价、供货期未响应招标文件

全部投标单位

萍乡市普天高科实业有限公司、北京艾瑞机械有限公司、江苏鲲鹏环保工程技术有限公司、秦皇岛鸿泰科技股份有限公司、秦皇岛兰荣机械设备有限公司、长沙市振环环保科技有限公司、湖南晟清环保科技有限公司、北京翰海青天环保科技有限公司

附件

返回顶部