G1310222300862001北华航天工业学院固安校区建设工程(一标段)中标候选人公示
发布时间:2023-10-30 16:55信息来源:原文链接地址
北华航天工业学院固安校区建设工程(一标段)中标候选人公示 项目名称:北华航天工业学院固安校区建设工程(一标段) |
|
所属专业:建筑 |
所属地区:廊坊市-固安县 |
开标时间:2023年10月28日09时30分 |
开标地点:固安县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023年10月30日 |
公示截止日期:2023年11月1日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
统一社会信用代码 |
质量标准 |
工期 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
454116281.87 |
91610000220523065J |
合格 |
600日历天 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
430904245.66 |
9111000010228709XY |
合格 |
600日历天 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
447632021.43 |
91110000100024296D |
合格 |
600日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
专业 |
相关证书编号 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
许烨 |
一级建造师 |
建筑工程 |
陕1612018201901576 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
杨志民 |
一级建造师 |
建筑工程 |
京 1112011201220309 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
程洋洋 |
一级建造师 |
建筑工程 |
京1112019202001902 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
1、大渔文化旅游综合体施工(第二标段); 2、肇庆新区康盛花园勘察设计采购施工总承包; 3、经开区智慧家庭产业园建设项目(EPC); 4、兰州市妇幼保健院异地新建项目施工; |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
1、博鳌研究型医院项目(一期)工程总承包(EPC); 2、国家儿童区域医疗中心急诊综合病房楼建设项目 EPC; 3、首都医科大学附属北京儿童医院保定医院工程; |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
1、北京理工大学良乡校区教学楼组团; 2、南京市仙林中医医院项目工程总承包(装配式); 3、沈北万达广场(1号地)-1大商业楼; 4、门诊医技病房综合楼等4项(北京市垂杨柳医院改扩建工程);对外服务业务楼等 7 项(国家知识产权局专利业务用房); 5、中国移动杭州研发中心二期工程(南区块)项目; |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
工程名称 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
许烨 |
/ |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
杨志民 |
/ |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
程洋洋 |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
4 |
中交建筑集团有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
5 |
河北建工集团有限责任公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
6 |
中铁十一局集团有限公司 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
译诚实业集团有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
49.1 |
50 |
27.5 |
47.7 |
49 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
45.4 |
40.1 |
46.5 |
42.9 |
44 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
45.5 |
44.6 |
29 |
38.4 |
46 |
4 |
中交建筑集团有限公司 |
40.1 |
44.3 |
33 |
40.6 |
45 |
5 |
河北建工集团有限责任公司 |
40.4 |
44.5 |
33 |
35.3 |
44 |
6 |
中铁十一局集团有限公司 |
45 |
30 |
23 |
34.8 |
43 |
7 |
译诚实业集团有限公司 |
29.7 |
37.4 |
24.5 |
34.6 |
44 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
39.76 |
92.42 |
2 |
中铁建设集团有限公司 |
39.6 |
91.38 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
39.98 |
88.68 |
4 |
中交建筑集团有限公司 |
39.87 |
88.47 |
5 |
河北建工集团有限责任公司 |
39.56 |
87 |
6 |
中铁十一局集团有限公司 |
39.76 |
81.92 |
7 |
译诚实业集团有限公司 |
39.76 |
75.8 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
上海建工七建集团有限公司 |
资格评审阶段:1.项目经理无在建证明材料,未按招标文件要求填写。2.未提供连续三个月税收证明。 |
2 |
中瑞和建设集团有限公司 |
技术评审阶段:根据招标文件投标人须知3.6.4要求,不符合暗标评审要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式: 李工,0316-6136388
联系方式 |
|||
招标人 |
北华航天工业学院 |
招标代理机构 |
廊坊聚洲项目管理有限公司 |
联系人 |
李老师 |
联系人 |
李工 |
地址 |
廊坊市爱民东道133号 |
地址 |
河北省廊坊市固安县东湾乡大辛庄村118号 |
电话 |
0316-2083975 |
电话 |
0316-6136388 |