变更原因 | 因评标专家出具评标报告时,把并列第一名遗漏一家投标单位。 | ||
项目及标段名称 | 德阳市绵远河清淤疏浚工程(第二次)(二标段S10+400-S21+500天池段)(变更) | ||
项目业主 | 绵竹建投建材有限公司 | 项目业主联系电话 | 0838-6259993 |
招标人 | 绵竹建投建材有限公司 | 招标人联系电话 | 0838-6259993 |
招标代理机构 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13309024975 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20191125 - 09:30:00 |
公示期 | 2019年12月13日 至 2019年12月19日 | 投标最高限价(元) | 2915804.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川远基园林建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川懋旺建设有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川鸿吉建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 中冕建设集团有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川佳祥建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 祥恒建设集团有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川西南中大建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川万海隆建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川冉盛建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川振熠建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川懋丰公路工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川顺荣建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川品沂公路工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 德阳森昆建筑有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川呈河建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川胜强建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川冠泓建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川中域道桥工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川铭众建设工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川圣大建筑工程有限责任公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第一名 | 四川汇星源建筑工程有限公司 | 2513146.00 | 2374298.00 | 无 |
第二名 | 四川科源建设工程有限公司 | 2519255.00 | 2380407.00 | 无 |
第三名 | 四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 | 2523420.00 | 2384572.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远基园林建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘韦成 | 注册建造师证 | 川251171726926 | 水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 何建 | 职称证 | 工-79587 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川绵东路桥工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王玉琴 | 建造师 | 川251151623362 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘敏 | 职称证 | 工-75267 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋旺建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱丹 | 建造师注册证 | 川251131483972 | 水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 郭丹 | 职称证 | 工 20045 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王莉 | 建造师证 | 川251181908363 | 水利工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 王小凤 | 职称证 | 31888311 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中冕建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 左爱阳 | 建造师注册证 | 川251111243344 | 水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 赵志强 | 职称证 | 16100172 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳祥建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈强 | 注册建造师证 | 川251151618036 | 水利、市政 | 二级 |
项目技术负责人 | 曹文生 | 职称证 | 工-71213 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥恒建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李冬梅 | 建造师注册证 | 川251151609153 | 市政公用工程、水利水电工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李小英 | 职称证 | 工20142 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川西南中大建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林松 | 建造师注册证书 | 川251151624821 | 水利水电工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 肖文涛 | 职称证 | 工20494 | 水利 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万海隆建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李萍 | 建造师注册证 | 川251131493906 | 水利工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 宋光辉 | 职称证书 | 资(中)35130209 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川冉盛建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈俏 | 建造师注册证 | 川251131486910 | 水利水电工程、公路工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 谢代超 | 职称证 | 31565190 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川振熠建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹义 | 建造师注册证 | 川251121375439 | 公路工程、水利工程、市政工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖雄 | 职称证 | 工-009661 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋丰公路工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨小燕 | 建造师注册证 | 川251141505002 | 水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 林梅 | 职称证 | 31550950 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺荣建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐渊 | 建造师注册证书 | 川251151606244 | 水利工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 伍自强 | 职称证 | 工-98904 | 水利 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川品沂公路工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李姝颖 | 建造师注册证 | 川251111247375 | 水利、公路 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈静 | 职称证 | 20181232 | 水利水电工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳森昆建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玲 | 二级建造师注册证书 | 川251111245094 | 公路工程、水利工程、市政工程、机电工程、建筑工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 黄代健 | 职称证 | 工-87058 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川呈河建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵平 | 建造师注册证 | 川251070800678 | 水利工程、市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘大洪 | 职称证 | 工-89620 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中业兴邦建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李技伟 | 建造师注册证 | 川251101241508 | 水利工程、建筑工程、市政工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李文琼 | 职称证 | 川水中[2013]288号 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川胜强建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周德强 | 二级建造师注册证书 | 川251141539955 | 水利、建筑 | 二级 |
项目技术负责人 | 徐才志 | 职称证 | 00001045 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川冠泓建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖莎莎 | 二级建造师注册证 | 川251121362841 | 水利工程、市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张业军 | 职称证 | 工-74161 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李露丝 | 注册建造师证 | 川251131497904 | 水利水电 | 二级 |
项目技术负责人 | 舒焕成 | 职称证 | 工-010618585 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭众建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱界龙 | 二级建造师注册证书 | 川251151607017 | 水利、市政 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨亮 | 职称证书 | I-85612 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李凤鸣 | 建造师证 | 川251161710242 | 公路工程、水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘海军 | 职称证 | 32027218 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇星源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑伯斌 | 建造师注册证书 | 川251131490343 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 罗盛 | 职称证书 | 00021870 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川科源建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姚毅 | 建造师注册证 | 川251151614154 | 公路、市政、水利、建筑 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈建康 | 职称证 | 工-50264 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省三台县荣辉建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢毅 | 注册建造师 | 川251121706561 | 水利、市政 | 二级 |
项目技术负责人 | 鄢梅生 | 职称证 | 三中:074150029 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川懋旺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋旺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋旺建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(祥恒建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川西南中大建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川西南中大建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川西南中大建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川冉盛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川冉盛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川冉盛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川顺荣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺荣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺荣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川品沂公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川品沂公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川品沂公路工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川呈河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川呈河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川呈河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川胜强建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川胜强建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川胜强建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川冠泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川冠泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川冠泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇星源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省三台县荣辉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省三台县荣辉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省三台县荣辉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鑫亿双建设集团有限公司 | 2651994 | 2513146 | 无 | ||||||||||
四川蜀昊建筑工程有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
四川万鸿吉建筑工程有限公司 | 2624222 | 2485374 | 无 | ||||||||||
四川森士建设工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明与招标文件要求的格式一致 | 无 | ||||||||||
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 无 | P7缺陷责任期未按招标文件响应 | 无 | ||||||||||
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
四川俐亿建设工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川蓉达建筑工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川蜀恒建筑工程有限公司 | 2557508 | 2418660 | 无 | ||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
四川鹏涛建筑工程有限公司 | 2579792 | 2440944 | 无 | ||||||||||
四川永源环保工程有限公司 | 无 | P 16页分项报价金额汇总表与招标清单不一致 | 无 | ||||||||||
四川昊熠建设工程有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
四川广仁建设工程有限公司 | 2545358 | 2406510 | 无 | ||||||||||
四川联基建筑工程有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
德阳众创宏业工程管理有限公司 | 无 | P 17页分项报价金额汇总表与招标清单不一致 | 无 | ||||||||||
四川长钦建设工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川省贝吉建设工程有限公司 | 无 | P 3页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川省华盾建筑工程有限公司 | 2530363 | 2391515 | 无 | ||||||||||
四川锐丰泽元建设工程有限公司 | 2703848 | 2565000 | 无 | ||||||||||
四川胜丰建设工程有限公司 | 无 | P 3页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川璟丰源建工集团有限公司 | 2546469 | 2407621 | 无 | ||||||||||
四川鼎州建筑工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川长胜天建筑工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川日昌建设工程有限公司 | 无 | P 3页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川华之典建设工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川泰朗建筑工程有限公司 | 无 | 双低,投标报价低于招标控制价相应价格的85% | 无 | ||||||||||
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 无 | P146项目经理建造师过期 | 无 | ||||||||||
四川鲁工建设工程有限责任公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川疆舟建设工程有限公司 | 2574238 | 2435390 | 无 | ||||||||||
四川信纬建设集团有限公司 | 无 | P 3页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川犇皕俊均建筑工程有限公司 | 无 | P 4页(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按要求签字 | 无 | ||||||||||
四川汇富建筑工程有限公司 | 2638109 | 2499261 | 无 | ||||||||||
四川宏方鼎业建设工程有限公司 | 无 | P145 2018财务报表会计师未签字 | 无 | ||||||||||
四川德才建设工程有限公司 | 2651994 | 2513146 | 无 | ||||||||||
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 无 | P14 清单无编码 | 无 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 德阳市绵远河清淤疏浚工程(第二次)(二标段S10+400-S21+500天池段)的中标候选并列第一名的投标单位请注意,请你单位于2019年12月20日下午14时前,准时到绵竹市公共资源交易中心,参加德阳市绵远河清淤疏浚工程(第二次)(二标段S10+400-S21+500天池段)随机抽签。中标候选人参加随机抽取的人员应为法定代表人或持法定代表人授权委书的委托代理人。 中标候选人参加随机抽取的人员应在随机抽取现场向招标人提交:身份证、《无在建项目承诺书》,《授权委托书》(如参加随机抽取人员为授权委托人)等证明材料方能参加随机抽取活动。中标候选人参加随机抽取的人员未在规定的时间到达随机抽取场地,视为自动弃权。 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵竹市行政审批局 | 联系电话:无 | |||||||||||
行业主管部门:绵竹市水利局 | 联系电话:无 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。