中标
广西百色凌云县绿色高端家居产业园项目(一期)六岭土地平整建设一期中标候选人公示
金额
2432.61万元
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2024/04/07
公告摘要
项目编号e4510002866005876001
预算金额2432.61万元
招标联系人-
招标代理机构广西赞宸工程管理咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人陆翔
公告正文


中标候选人公示

项目名称

广西百色凌云县绿色高端家居产业园项目(一期)六岭土地平整建设一期

项目招标编号

E4510002866005876001

招标人

凌云县工业和信息化局

建设单位

凌云县工业和信息化局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标自行招标

招标方式

公开招标邀请招标

招标代理机构

广西赞宸工程管理咨询有限公司

结构类型及规模

土石方开挖、回填、运输1273010m³;现浇钢筋混凝土框格梁防护8460㎡共980.61m³;现浇片石混凝土挡土墙793m³;喷播植草籽8460㎡;现浇混凝土排水沟2119m。(具体内容以施工图及工程量清单为准)

开标时间

20240407

开标地点

百色市公共资源交易中心(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼

公示开始时间

20240407

公示截止时间

20240410

预中标人

广西凌云万兴水电开发有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西凌云万兴水电开发有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟肆佰叁拾壹万肆仟肆佰伍拾叁元伍角陆分(¥24314453.56元)

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陆翔(注册编号:245141543750 ;身份证号:452123********1313

专职安全生产管理人员

黄青芝(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0008509;身份证号码:452628********0013)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西众厦建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币贰仟肆佰叁拾叁万贰仟捌佰肆拾圆贰角伍分(¥24332840.25元)

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

项目经理

谢小丽 (注册编号:245151654876;身份证号:450922********124X

专职安全生产管理人员

吴金穗(证书编号:桂建安C3(2014)0018396身份证号:452601********3926

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西宇鹏建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟肆佰叁拾贰万陆仟壹佰捌拾捌圆贰角陆分(¥24326188.26元)

工期

365日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

项目经理

范岁玲(注册编号:245141547546;身份证号:450821********4129

专职安全生产管理人员

李健(证书编号:桂建安C3(2015)0010130,身份证号:452601********0317

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西德富建设工程有限公司在形式评审(商务标)阶段因报价总价封面扫描件编制人未盖专用章不符合形式评审要求未通过评审,其形式评审视为不合格,无法进入下一阶段评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

凌云县建设工程招标投标办公室

投诉受理电话

0776-7618509

附件信息:

  • 中小企业声明函(1).pdf

    446.9 KB

  • 中小企业声明函(2).pdf

    577.1 KB

  • 中小企业声明函(3).pdf

    513.2 KB

返回顶部