中标
南宁市武鸣区本级预算单位2021-2022年度限额内工程施工定点采购(A、B、C、D分标)B分标中标/成交公告
金额
-
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2021/10/08
公告摘要
项目编号wmcg2021-002a
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构南宁市武鸣区公共资源交易中心
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

南宁市武鸣区公共资源交易中心WMCG2021-002A

南宁市武鸣区本级预算单位2021-2022年度限额内

工程施工定点采购中标/成交公告

受南宁市武鸣区财政局委托,南宁市武鸣区公共资源交易中心对南宁市武鸣区本级预算单位2021-2022年度限额内工程施工定点采购进行公开招标采购,现将中标/成交公告如下:

一、项目编号:WMCG2021-002A

项目名称:南宁市武鸣区本级预算单位2021-2022年度限额内工程施工定点采购

二、中标(成交)信息

A分标:

1中标服务商:广西福众建设工程有限公司

投标下浮系数:8.50%

2中标服务商:广西建工集团基础建设有限公司

投标下浮系数:7.00%

3中标服务商:广西湖宏建设有限公司

投标下浮系数:3.86%

4中标服务商:广西安德华建筑工程公司

投标下浮系数:3.00%

5中标服务商:广西恒源建设集团有限公司

投标下浮系数:3.00%

6中标服务商:广东恒建工程有限公司

投标下浮系数:7.90%

7中标服务商:广西新兴建筑工程有限责任公司

投标下浮系数:7.00%

8中标服务商:广西大海建设工程有限公司

投标下浮系数:3.00%

9中标服务商:广西恒鸣建设工程公司

投标下浮系数:3.00%

10中标服务商:广西方业建筑有限公司

投标下浮系数:7.90%

11中标服务商:广西呈辉建设投资有限公司

投标下浮系数:6.50%

12中标服务商:广西茂宇建筑工程有限公司

投标下浮系数:5.50%

13中标服务商:广西川洋建筑工程有限公司

投标下浮系数:8.50%

14中标服务商:广西恒广建筑工程有限公司

投标下浮系数:7.00%

15中标服务商:广西巨安建筑安装工程有限责任公司

投标下浮系数:4.60%

B分标:

1中标服务商:广西福众建设工程有限公司

投标下浮系数:9.20%

2中标服务商:广西土木建筑工程有限公司

投标下浮系数:7.00%

3中标服务商:广西国大建设工程有限公司

投标下浮系数:8.90%

4中标服务商:广西绿邕建设工程有限公司

投标下浮系数:9.80%

5中标服务商:广西鑫豪建筑工程有限公司

投标下浮系数:9.96%

6中标服务商:广西大兴建设集团有限公司

投标下浮系数:3.00%

7中标服务商:广西金朗建设工程有限公司

投标下浮系数:9.50%

8中标服务商:广西辉业建设有限公司

投标下浮系数:8.00%

9中标服务商:广西碧虹建设集团有限公司

投标下浮系数:0.50%

10中标服务商:广东恒建工程有限公司

投标下浮系数:9.60%

11中标服务商:广西恒鸣建设工程有限公司

投标下浮系数:3.00%

12中标服务商:广西快步升建筑工程有限公司

投标下浮系数:8.00%

13中标服务商:广西桂冠建筑工程有限公司

投标下浮系数:7.50%

14中标服务商:广西新兴建筑工程有限责任公司

投标下浮系数:7.00%

15中标服务商:广西川洋建筑工程有限公司

投标下浮系数:9.20%

16中标服务商:广西丰旺建筑工程有限公司

投标下浮系数:9.60%

17中标服务商:广西雄英建筑工程有限公司

投标下浮系数:9.20%

18中标服务商:广西博商建设集团有限公司

投标下浮系数:6.00%

19中标服务商:广西桂禾建设集团有限公司

投标下浮系数:5.00%

20中标服务商:广西业通建设工程有限公司

投标下浮系数:7.50%

C分标:

名次 中标供应商 投标下浮系数(%)

1 广西绿邕建设工程有限公司 8.50%

2 广西丰尚建设集团有限公司 3.80%

3 广西桂冠建筑工程有限公司 7.20%

4 广西建工集团基础建设有限公司 7.00%

5 广西土木建筑工程有限公司 7.00%

6 广西汇昌建设工程有限公司 4.32%

7 广西顺辉建设工程有限公司 3.50%

8 广西宏轩建设工程有限公司 6.61%

9 广西国茂建筑工程有限公司 4.00%

10 广西腾盛建筑工程有限公司 9.90%

11 广西智凌交通建设有限公司 8.86%

12 广西路港建设集团有限公司 5.00%

13 广西国大建设工程有限公司 4.60%

14 广西雄英建筑工程有限公司 4.50%

15 广西彰毅建设工程有限公司 6.90%

16 广西创联建设有限公司 6.90%

17 广西丰旺建筑工程有限公司 6.90%

18 广西辉业建设工程有限公司 6.80%

19 广西融达建设工程有限公司 6.00%

20 广西恒铂建设有限公司 5.00%

D分标:

名次 中标供应商 投标下浮系数(%)

1 广西联兴建设工程有限公司 3.80%

2 广西辉迈建筑工程有限公司 6.61%

3 广西安德华建筑工程公司 3.00%

4 北海市大禹建设工程有限公司 7.00%

5 广西彰毅建设工程有限公司 4.90%

6 广西联达建筑工程有限公司 8.00%

7 广西万基祥建设有限公司 4.50%

8 广西浩天建设工程有限公司 5.00%

三、主要标的信息:

项号

分标号

服务名称

数量

服务项目的具体内容和要求

1

A分标

房屋建筑及装饰装修工程

15家

武鸣区各级机关、事业单位、团体组织在武鸣区范围内使用财政性资金投资建设的工程项目60万元(含本数)~400万元(不含本数)的房屋建筑及装饰装修工程施工。

2

B分标

市政公用工程

20家

武鸣区各级机关、事业单位、团体组织在武鸣区范围内使用财政性资金投资建设的工程项目60万元(含本数)~400万元(不含本数)的市政公用工程施工。

3

C分标

公路工程

20家

武鸣区各级机关、事业单位、团体组织在武鸣区范围内使用财政性资金投资建设的工程项目60万元(含本数)~400万元(不含本数)的公路工程施工。

4

D分标

水利水电工程

8家

武鸣区各级机关、事业单位、团体组织在武鸣区范围内使用财政性资金投资建设的工程项目60万元(含本数)~400万元(不含本数)的水利水电工程施工。

四、评审专家名单:

A、B分标评委: 林斌、马玲、黄福团、周绍锋、赵淑青、倪承红、钟玉标、赵 博、谢明霞

C、D 分标评委:彭凤琼、农力、覃华连、钟莉红、李娟、何日林、钟玉标、赵 博、谢明霞

五、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:无需费用

2.收费金额:无

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

未通过资格审查供应商及原因:

A分标:广西众晖建设工程有限公司、广西荣硕建设工程有限公司未按要求提交资质证书及安全许可证复印件;西北舜天建设有限公司未按要求提交缴纳税收证明,上述3家投标人未通过A分标资格审查,投标无效。

B分标:广西凯业建设有限公司、广西鹏睿建筑工程有限公司、广西威壮交通建筑设施有限公司、广西拓庭建筑工程有限公司、广西荣硕建设工程有限公司未按要求提交资质证书及安全许可证复印件;广西锋嵘建设工程有限公司、广西国冠建设工程有限公司、广西元凯建设集团有限公司、广西东乾建设工程有限公司未按要求提交安全许可证复印件;广西亚投行建设有限公司、广西启泽建设工程有限公司未按要求提交资质证书复印件,上述11家投标人未通过B分标资格审查,投标无效。

C分标:广西亚投行建设有限公司;陕西盛鑫建筑安装工程有限公司;广西金弘建设工程有限公司;抚州市恒通路桥工程有限公司;广西启泽建设工程有限公司;广西港业建设工程有限公司;广西广泰投资发展有限公司;广西中鑫建设有限公司;广西东乾建设工程有限公司;广西凯业建设有限公司;广西德富建设工程有限公司;广西兴邦建设有限公司;广西龙铭建设工程有限公司;广西鹏睿建筑工程有限公司;广西丰嵘建设工程有限公司;西北舜天建设有限公司均未按要求提交资质证书及安全许可证复印件;广西双恒建设有限公司诚信承诺书未签字;广西润晟建设工程有限公司未按要求提交资质证书及安全许可证复印件、税收社保无连续三个月材料证明;河南基安建设集团有限公司未按要求提交资质证书复印件、税收社保无连续三个月材料证明;广西华硕建设工程有限公司无公路资质;广西纵横建设工程有限公司税收社保无连续三个月材料证明;广西合平路桥建设工程有限公司未按要求提交资质证书复印件、税收社保无连续三个月材料证明。上述22家投标人未通过C分标资格审查,投标无效。

D分标:广西央源建设工程有限公司;广西诚华建筑工程有限公司;广西港业建设工程有限公司;广西东乾建设工程有限公司;广西曦晖建设工程有限公司;中水京林建设有限公司;河南水润建设工程有限公司均未按要求提交资质证书及安全许可证复印件;江西省降龙水利水电建设工程有限公司未按要求提交安全许可证复印件;广西双恒建设有限公司诚信声明未签字。上述9家投标人未通过D分标资格审查,投标无效。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:南宁市武鸣区财政局

地址:南宁市武鸣区标营新区起凤路3号兴武大厦

联系方式:联系人:韦主任 联系电话:0771-6098979   

2.采购代理机构信息

名称:南宁市武鸣区公共资源交易中心  

地址:南宁市武鸣区标营新区起凤路3号兴武大厦 

联系方式: 黄工 联系电话:0771-6229251

九、监督部门:武鸣区财政局

质疑电话:0771-6230352 投诉电话:0771-6098853

时间:2021年10月08日

返回顶部