中标
飞机空调液冷车中标候选人公示
金额
389万元
项目地址
陕西省
发布时间
2024/06/21
公告摘要
项目编号0730-2411010113/01
预算金额389万元
招标公司中国飞行试验研究院
招标联系人-
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人戴军伟010-84892604
中标公司无锡雪鸥移动空调有限公司389万元
中标联系人-
公告正文
中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-2411010113/01
本项目于2024年06月21日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:飞机空调液冷车 数量:壹套
第一中标候选人:无锡雪鸥移动空调有限公司
中标金额:招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,890,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:无锡雪鸥移动空调有限公司,制造商无锡雪鸥移动空调有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,890,000.00;交货期5个月内;综合评议得分98.29分,排序第一;
第二中标候选人:陕西长岭特种设备股份有限公司,制造陕西长岭特种设备股份有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,623,220.00;交货期6个月内;综合评议得分94.32分,排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
沈阳航达机载设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“l投标人应提供至少3份2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今(以开标时间为准)空调液冷车项目案例合同,并提供能证明项目真实性和对应性的项目合同首尾页、相应的应用证明或验收证明。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。
成都联星技术股份有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“l投标人应提供至少3份2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今(以开标时间为准)空调液冷车项目案例合同,并提供能证明项目真实性和对应性的项目合同首尾页、相应的应用证明或验收证明。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2024年06月21日至2024年06月24日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-84892604
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2024年06月21日
内容:
招标编号:0730-2411010113/01
本项目于2024年06月21日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:飞机空调液冷车 数量:壹套
第一中标候选人:无锡雪鸥移动空调有限公司
中标金额:招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,890,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:无锡雪鸥移动空调有限公司,制造商无锡雪鸥移动空调有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,890,000.00;交货期5个月内;综合评议得分98.29分,排序第一;
第二中标候选人:陕西长岭特种设备股份有限公司,制造陕西长岭特种设备股份有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB 3,623,220.00;交货期6个月内;综合评议得分94.32分,排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
沈阳航达机载设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“l投标人应提供至少3份2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今(以开标时间为准)空调液冷车项目案例合同,并提供能证明项目真实性和对应性的项目合同首尾页、相应的应用证明或验收证明。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。
成都联星技术股份有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“l投标人应提供至少3份2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今(以开标时间为准)空调液冷车项目案例合同,并提供能证明项目真实性和对应性的项目合同首尾页、相应的应用证明或验收证明。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2024年06月21日至2024年06月24日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-84892604
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2024年06月21日
返回顶部