中标
嘉兴市图书馆一期配电房高压扩容改造工程中标候选人公示
金额
248万元
项目地址
浙江省
发布时间
2019/04/26
公告摘要
项目编号a3304010550000061
预算金额248万元
招标公司嘉兴市图书馆
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
代理联系人-
中标公司嘉兴市恒光电力建设有限责任公司248万元
中标联系人莫春华
公告正文
嘉兴市图书馆一期配电房高压扩容改造工程中标候选人公示
嘉兴市图书馆一期配电房高压扩容改造工程中标候选公示
项目编号 | A3304010550000061 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2018-330402-87-01-074051-000 | ||
工程名称 | 嘉兴市图书馆一期配电房高压扩容改造工程 | ||
招标人 | 嘉兴市图书馆 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||
工程规模 | 本项目对配电房进行改造,拆除原有的柜体和电缆,新建147米电缆、8个电缆户内终端头,12台10KVGZS1型户内中置式铠装柜、13台GCS低压柜、2台1600KVA干式变压器以及1台中央控制系统等。 | ||
中标候选人 | 嘉兴市恒光电力建设有限责任公司 | 嘉兴市加控电气设备制造有限公司 | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | 248.0000 | 235.2313 | |
响应招标文件资格 能力条件 |
电力工程施工总承包壹级、电力承装(修、试)一级 | 电力工程施工总承包叁级、电力承装(修、试)五级 | |
项目经理(负责人) | 莫春华 | 余旭燕 | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
注册二级建造师·机电工程[浙233161600302],安全生产考核合格证(B证)[浙建安B(2016)0990733] | ||
工期 | 合同签订之日起60日历天内完成安装调试工作,并通过验收 | 合同签订之日起60日历天内完成安装调试工作,并通过验收 | |
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江恒隆建筑科技有限公司 | 经评标委员会集体认定投标报价明显低于成本价无合理说明。 | ||
嘉兴市通顺电力设备安装有限公司 | 提供的注册建造师未在有效期内 |
开标时间 | 2019-04-22 10:30 | 嘉兴市图书馆 (公章) |
|
公示时间 | 2019年04月26日—2019年04月29日 | ||
备注 | 嘉兴市恒光电力建设有限责任公司项目负责人资质证书及编号:机电工程二级注册建造师 编号:浙233101151711 |
监督电话 | 行政监督:行政监督:89992216,市公管办:82512007。,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》
(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件:
(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
返回顶部