一、项目编号:浙华元24-05-20
二、项目名称:诸暨市人民医院营养食品采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:98.5(%) | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 暨阳街道下坊门新村1幢17单元308室 |
2 | 报价:98.5(%) | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 暨阳街道下坊门新村1幢17单元308室 |
3 | 报价:0.66(元) | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 暨阳街道下坊门新村1幢17单元308室 |
4 | 报价:0.51(元) | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 暨阳街道下坊门新村1幢17单元308室 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 合同金额不超过(元) | 规格型号 |
1 | 全营养配方食品 | 全营养配方食品 | 海立升 | 按实结算 | 60000 | / |
2 | 特定全营养配方食品 | 特定全营养配方食品 | 海立升 | 按实结算 | 800000 | / |
3 | 非全营养配方食品 | 非全营养配方食品 | 海立升 | 按实结算 | 340000 | / |
4 | 非全营养术前口服糖制剂 | 非全营养术前口服糖制剂 | 海南东联长富 | 按实结算 | 3000000 | / |
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘建宝,傅凤(第1、2、3、4标项采购人代表),凌迎春,斯浩洋,何云英
七、开标情况
标项1 标项2 标项3 标项4
八、资格审查情况
标项1 标项2 标项3 标项4
九、符合性审查情况
标项1 标项2 标项3 标项4
十、技术评分明细表
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 57.0 | 49.0 | 61.0 | 51.0 | 59.0 | 55.4 | 19.8 | 75.2 |
1 | 浙江新镁医药科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 23.0 | 24.0 | 26.0 | 24.6 | 30.0 | 54.6 |
1 | 浙江宏兴食品有限公司 | 22.0 | 22.0 | 21.0 | 21.0 | 23.0 | 21.8 | 22.67 | 44.47 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
2 | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 56.0 | 48.0 | 58.0 | 59.0 | 55.0 | 55.2 | 19.8 | 75.0 |
2 | 浙江新镁医药科技有限公司 | 23.0 | 22.0 | 21.0 | 25.0 | 24.0 | 23.0 | 30.0 | 53.0 |
2 | 浙江宏兴食品有限公司 | 17.0 | 16.0 | 17.0 | 16.0 | 18.0 | 16.8 | 22.67 | 39.47 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
3 | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 54.0 | 56.0 | 56.0 | 53.0 | 52.0 | 54.2 | 20.0 | 74.2 |
3 | 浙江新镁医药科技有限公司 | 26.0 | 27.0 | 23.0 | 23.0 | 26.0 | 25.0 | 30.0 | 55.0 |
3 | 浙江宏兴食品有限公司 | 18.0 | 19.0 | 15.0 | 15.0 | 18.0 | 17.0 | 20.31 | 37.31 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
4 | 绍兴汇腾医疗器械有限公司 | 54.0 | 58.0 | 59.0 | 57.0 | 56.0 | 56.8 | 20.0 | 76.8 |
4 | 浙江新镁医药科技有限公司 | 24.0 | 27.0 | 25.0 | 24.0 | 26.0 | 25.2 | 30.0 | 55.2 |
4 | 浙江宏兴食品有限公司 | 18.0 | 18.0 | 17.0 | 17.0 | 18.0 | 17.6 | 20.4 | 38.0 |
标项1 标项2 标项3 标项4
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2 标项3 标项4
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):30000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:诸暨市人民医院
地 址:诸暨市陶朱街道健民路9号诸暨市人民医院
传 真:
项目联系人(询问):李阳
项目联系方式(询问):0575-81782801
质疑联系人:傅凤
质疑联系方式:13735352708
2.采购代理机构信息
名 称:浙江华元工程咨询有限公司
地 址:诸暨市东二路125号鸿迪大厦8楼
传 真:0575-87255722
项目联系人(询问):杨菊娣
项目联系方式(询问):18358540918
质疑联系人:郑椒源
质疑联系方式:13429581876
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:0575-87023633
联系人:吕康玮
监督投诉电话:0575-87111685
附件信息:
中小企业声明函.doc
181K