长交建【2020】GZ092号长葛市增福镇0.6万亩高标准农田建设项目(不见面开标)评标结果公示
一、项目简介及概况:
1、项目名称:长葛市增福镇0.6万亩高标准农田建设项目(不见面开标)
2、项目编号:长交建【2020】GZ092号
3、工程规模:本项目位于长葛市增福镇,设计八宝庄、马刘、张刘寨等3个行政村,本项目由土壤改良工程、灌溉及排水工程、田间道路工程、农田输配电工程和其他工程五个方面组成。
4、招标控制价:第1标段:518400元
第2标段:296480元
第3标段:501619.68元
第4标段:298091.5元
第5标段:970306.76元
第6标段:1031037.41元
第7标段:903827.95元
第8标段:3519105.75元
第9标段:84203.46元
5、质量要求:合格
6、工期:1-8标段工期60日历天/标段,9标段:同施工工期(含保修期),1-4标段质保期2年。
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
9、公示发布媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标详细信息如下:
(一)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市农业农村局 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市增福镇0.6万亩高标准农田建设项目 |
||
开标时间 |
2020年8月18日9:00分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 |
2020年8月18日11:30分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心评标三室 |
(二)开标记录(一标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南科配农业技术有限公司 |
518184.00 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南省根力多生物科技有限公司 |
518292.00 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南省火车头农业技术有限公司 |
517320 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
518400元 |
开标记录(二标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
驻马店市华宇电力实业有限公司 |
295498.24 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
许昌隆源电力实业(集团)有限公司 |
293466.88 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
长葛市宇达电力工程有限公司 |
295414.72 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
296480元 |
开标记录(三标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
许昌长通特种塑料管材有限公司 |
500892.76 |
60 |
2 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
郑州浩鑫管材有限公司 |
501007.32 |
60 |
2 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
漯河市世通塑业有限公司 |
501536.63 |
60 |
2 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
501619.68元 |
开标记录(四标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
江苏新格灌排设备有限公司 |
297896.00 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
徐州立新灌排设备有限公司 |
298033.00 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
漯河市四通泵业有限公司 |
297595.00 |
60 |
2年 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
298091.5元 |
开标记录(五标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目 负责人 |
质量要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南抗天水利工程有限公司 |
959936.36 |
60 |
王翻 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南省奕旭电力工程有限公司 |
966323.66 |
60 |
王认 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南瑞东建筑工程有限公司 |
961412.13 |
60 |
孔蒙蒙 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
970306.76元 |
开标记录(六标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目 负责人 |
质量要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南省金盾建设工程有限公司 |
1030000.71 |
60 |
王明清 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南祥鹰市政工程有限公司 |
1029295.75 |
60 |
张培 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南省华州建设工程有限公司 |
1028896.32 |
60 |
申梓江 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
1031037.41元 |
开标记录(七标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目 负责人 |
质量要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南基安建设集团有限公司 |
903001.07 |
60 |
任惊亚 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
中启建设有限公司 |
902501.95 |
60 |
薛 阳 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
中水京林建设有限公司 |
901016.02 |
60 |
范楠楠 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南祥鹰市政工程有限公司 |
900001.72 |
60 |
张培 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
903827.95元 |
开标记录(八标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
项目 负责人 |
质量要求 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南弘达广市政工程有限公司 |
3517122.22 |
60 |
陈冲 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南宏政建筑工程有限公司 |
3515015.9 |
60 |
王伟 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南银玺建筑工程有限公司 |
3518130.02 |
60 |
宋卿 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
目标工期 |
60日历天 |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
3519105.75元 |
开标记录(九标段)
投标单位 |
投标报价 (元) |
监理服务期 |
项目 总监 |
质量等级 |
密封情况 |
对开标过程 是否有异议 |
|
河南正源建设工程监理有限公司 |
84100 |
同施工工期(含保修期) |
齐珍杰 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
河南恒宇工程管理有限公司 |
84000 |
同施工工期(含保修期) |
刘雅斌 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
83700 |
同施工工期(含保修期) |
武立君 |
合格 |
完好 |
无异议 |
|
监理服务期 |
同施工工期(含保修期) |
目标质量 |
合格 |
||||
招标控制价 |
84203.46元 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
项目名称 |
长葛市增福镇0.6万亩高标准农田建设项目 |
评标标准 |
遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行。 |
评标办法 |
综合评估法 |
评标因素 |
商务标、技术标 |
四、评审情况如下:
一标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致: 河南科配农业技术有限公司、河南省根力多生物科技有限公司、河南省火车头农业技术有限公司网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南科配农业技术有限公司 |
2 |
河南省根力多生物科技有限公司 |
3 |
河南省火车头农业技术有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
(三)评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南省火车头农业技术有限公司 |
517320 |
92.84 |
1 |
2 |
河南省根力多生物科技有限公司 |
518292.00 |
70.19 |
2 |
3 |
河南科配农业技术有限公司 |
518184.00 |
59.89 |
3 |
二标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:驻马店市华宇电力实业有限公司、许昌隆源电力实业(集团)有限公司、长葛市宇达电力工程有限公网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
无 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
驻马店市华宇电力实业有限公司(产品制造商所出具检测报告与招标文件要求的投标人资格不符) |
2 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司(产品制造商所出具检测报告与招标文件要求的投标人资格不符) |
3 |
长葛市宇达电力工程有限公司(产品制造商所出具检测报告与招标文件要求的投标人资格不符) |
三标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:漯河市世通塑业有限公司、郑州浩鑫管材有限公司、许昌长通特种塑料管材有限公司网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
许昌长通特种塑料管材有限公司 |
2 |
郑州浩鑫管材有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
漯河市世通塑业有限公司(未提供2017年、2019年财务报告,不符合招标文件资格要求) |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
许昌长通特种塑料管材有限公司 |
500892.76 |
71.6 |
1 |
2 |
漯河市世通塑业有限公司 |
501536.63 |
65.55 |
2 |
四标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:江苏新格灌排设备有限公司、徐州立新灌排设备有限公司、漯河市四通泵业有限公司网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
2 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
3 |
漯河市四通泵业有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
漯河市四通泵业有限公司 |
297595.00 |
86.86 |
1 |
2 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
297896.00 |
83.08 |
2 |
3 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
298033.00 |
80.16 |
3 |
五标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:河南抗天水利工程有限公司、河南省奕旭电力工程有限公司两家CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南抗天水利工程有限公司 |
2 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
3 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
961412.13 |
71.78 |
1 |
2 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
966323.66 |
64.39 |
2 |
3 |
河南抗天水利工程有限公司 |
959936.36 |
62.63 |
3 |
六标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:河南省金盾建设工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司两家CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
3 |
河南省华州建设工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
1028896.32 |
81.97 |
1 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
1029295.75 |
78.61 |
2 |
3 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
1030000.71 |
66.58 |
3 |
七标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:河南基安建设集团有限公司、中启建设有限公司、中水京林建设有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南基安建设集团有限公司 |
2 |
中启建设有限公司 |
3 |
中水京林建设有限公司 |
4 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
900001.72 |
85.50 |
1 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
901016.02 |
72.51 |
2 |
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
903001.07 |
72.14 |
3 |
4 |
中启建设有限公司 |
902501.95 |
69.77 |
4 |
八标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:河南弘达广市政工程有限公司、河南宏政建筑工程有限公司、河南银玺建筑工程有限公司网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
2 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
3515015.9 |
67.2 |
1 |
2 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
3517122.22 |
62.86 |
3 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
3518130.02 |
64.39 |
2 |
九标段:
(一)初步评审
硬件特征码是否一致:河南恒宇工程管理有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司CPU序号河南正源建设工程监理有限公司、网卡MAC地址、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
2 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
3 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
无 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
综合评估法 |
|
投标人综合得分 |
综合得分由高到低排序 |
|||
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
83700 |
83.88 |
1 |
2 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
84000 |
76.00 |
2 |
3 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
84100 |
58.3 |
3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
一标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南省火车头农业技术有限公司 |
92.84 |
1 |
2 |
河南省根力多生物科技有限公司 |
70.19 |
2 |
3 |
河南科配农业技术有限公司 |
50.89 |
3 |
三标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
许昌长通特种塑料管材有限公司 |
71.6 |
1 |
2 |
漯河市世通塑业有限公司 |
65.55 |
2 |
四标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
漯河市四通泵业有限公司 |
86.86 |
1 |
2 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
83.08 |
2 |
3 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
80.16 |
3 |
五标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
71.78 |
1 |
2 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
64.39 |
2 |
3 |
河南抗天水利工程有限公司 |
62.63 |
3 |
六标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南省华州建设工程有限公司 |
81.97 |
1 |
2 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
78.61 |
2 |
3 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
66.58 |
3 |
七标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
85.5 |
1 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
72.51 |
2 |
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
72.14 |
3 |
4 |
中启建设有限公司 |
69.77 |
4 |
八标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
67.2 |
1 |
2 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
64.39 |
2 |
3 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
62.86 |
3 |
九标段
序号 |
投标人 |
得分 |
排序 |
1 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
83.88 |
1 |
2 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
76.00 |
2 |
3 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
58.30 |
3 |
六、推荐的中标候选人评审得分
一标段
第一中标候选人 |
河南省火车头农业技术有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
业绩(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
企业综合实力(1-15分) |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
服务承诺(1-8分) |
6.4 |
7 |
7.4 |
7.2 |
6 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
27 |
27 |
27 |
27 |
22 |
售后服务(5分) |
4 |
5 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
93.24 |
94.84 |
94.24 |
94.04 |
87.84 |
|
最终得分 |
92.84 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南省根力多生物科技有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
业绩(0-12分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力(1-15分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
服务承诺(1-8分) |
6.2 |
6 |
6.5 |
7 |
6 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
21 |
24 |
21 |
24 |
20 |
售后服务(5分) |
4 |
4.5 |
3 |
4 |
4 |
|
小计 |
69.15 |
72.45 |
68.45 |
72.95 |
67.95 |
|
最终得分 |
70.19 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南科配农业技术有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
业绩(0-12分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力(1-15分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(1-8分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
4 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
18 |
18 |
21 |
21 |
20 |
售后服务(5分) |
4 |
4 |
2.5 |
4 |
4 |
|
小计 |
57.99 |
58.99 |
60.49 |
61.99 |
59.99 |
|
最终得分 |
59.89 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
三标段
第一中标候选人 |
许昌长通特种塑料管材有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
业绩(0-12分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力(1-15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
服务承诺(1-8分) |
6 |
7.5 |
7 |
7 |
7 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
27 |
27 |
21 |
27 |
27 |
售后服务(5分) |
4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
3 |
|
小计 |
71.9 |
73.9 |
67.4 |
72.9 |
71.9 |
|
最终得分 |
71.6 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
漯河市世通塑业有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
业绩(0-12分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力(1-15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
服务承诺(1-8分) |
4 |
4 |
4.5 |
5 |
5 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
24 |
15 |
15 |
21 |
22 |
售后服务(5分) |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
3 |
|
小计 |
69.95 |
60.95 |
60.95 |
67.95 |
67.95 |
|
最终得分 |
65.55 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
四标段
第一中标候选人 |
漯河市四通泵业有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
业绩(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
企业综合实力(1-15分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
服务承诺(1-8分) |
6.4 |
7.5 |
6.5 |
7 |
5 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
27 |
27 |
27 |
27 |
24 |
售后服务(5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
87.28 |
88.88 |
87.38 |
87.88 |
82.88 |
|
最终得分 |
86.86 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
业绩(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
企业综合实力(1-15分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
服务承诺(1-8分) |
6.2 |
6.5 |
6 |
7 |
5 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
24 |
21 |
24 |
24 |
22 |
售后服务(5分) |
4 |
4 |
3.8 |
4 |
4 |
|
小计 |
84.18 |
81.48 |
83.78 |
84.98 |
80.98 |
|
最终得分 |
83.08 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
29.96 |
业绩(0-12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
企业综合实力(1-15分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
服务承诺(1-8分) |
6 |
6.5 |
5.5 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
供货及安装方案(30分) |
22 |
18 |
21 |
21 |
20 |
售后服务(5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
小计 |
81.96 |
78.46 |
80.46 |
80.96 |
78.96 |
|
最终得分 |
80.16 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
五标段
第一中标候选人 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
29.48 |
业绩(0-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
6 |
6.5 |
6 |
6 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
3 |
6 |
1 |
6 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
5 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
74.48 |
75.48 |
60.98 |
75.48 |
72.48 |
|
最终得分 |
71.78 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
业绩(0-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
4 |
6 |
6 |
6 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
6 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
6 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
5 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
68.99 |
61.99 |
53.99 |
69.99 |
66.99 |
|
最终得分 |
64.39 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南抗天水利工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.33 |
29.33 |
29.33 |
29.33 |
29.33 |
业绩(0-9分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
4 |
6 |
5.5 |
6 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
6 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
1 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
3 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
68.33 |
57.33 |
52.33 |
65.83 |
69.33 |
|
最终得分 |
62.63 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
六标段
第一中标候选人 |
河南省华州建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.87 |
29.87 |
29.87 |
29.87 |
29.87 |
业绩(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6 |
6.5 |
6 |
4 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
87.87 |
87.87 |
72.37 |
81.87 |
79.87 |
|
最终得分 |
81.97 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
29.91 |
业绩(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6 |
6 |
5.5 |
4 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
6 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
84.91 |
80.91 |
68.91 |
78.41 |
79.91 |
|
最终得分 |
78.61 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
业绩(0-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
6 |
6 |
5 |
4 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
3 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
1 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
74.98 |
68.98 |
54.98 |
65.98 |
67.98 |
|
最终得分 |
66.58 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
七标段
第一中标候选人 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.7 |
29.7 |
29.7 |
29.7 |
29.7 |
业绩(0-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
6 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
93.7 |
84.7 |
78.7 |
87.7 |
82.7 |
|
最终得分 |
85.5 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
中水京林建设有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.81 |
29.81 |
29.81 |
29.81 |
29.81 |
业绩(0-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
6 |
6.5 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
6 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
2 |
5 |
5 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
77.81 |
74.81 |
66.31 |
72.81 |
70.81 |
|
最终得分 |
72.51 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
业绩(0-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
5 |
6 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
3 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
6 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
77.94 |
74.94 |
66.94 |
72.94 |
67.94 |
|
最终得分 |
72.14 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
八标段
第一中标候选人 |
河南宏政建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
业绩(0-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
5 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
4 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
75.92 |
69.52 |
59.52 |
66.52 |
64.52 |
|
最终得分 |
67.20 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
业绩(0-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
6.5 |
6.5 |
6 |
5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
3 |
7 |
3 |
3 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
67.99 |
73.49 |
57.49 |
59.99 |
62.99 |
|
最终得分 |
64.39 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
商 务 标 |
投标报价(30分) |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
29.98 |
业绩(0-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
企业综合实力及项目班子配备(0-13分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
项目经理业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
服务承诺(0-7分) |
5 |
6 |
6 |
6 |
4 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-7分) |
7 |
7 |
3 |
7 |
7 |
质量管理体系与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
6 |
3 |
|
安全管理体系与措施(0-6分) |
6 |
3 |
3 |
6 |
3 |
|
工程进度计划与措施(0-6分) |
6 |
6 |
3 |
3 |
3 |
|
资源配备计划(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
环境保护管理体系与措施(0-5分) |
5 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
小计 |
71.98 |
63.58 |
53.58 |
63.58 |
61.58 |
|
最终得分 |
62.86 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
九标段
第一中标候选人 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
监 理 大 纲 |
组织机构(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
质量控制的措施和方法(0-10分) |
8 |
10 |
8 |
8 |
7 |
|
旁站监理的保证措施(0-2分) |
1.6 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
工期控制的措施和方法(0-4分) |
3.2 |
4 |
3.2 |
3 |
3 |
|
投资控制的措施和方法(0-4分) |
3.2 |
4 |
3.2 |
3 |
3 |
|
文明、安全控制的措施和方法 (0-4分) |
3.3 |
3.5 |
3 |
2.5 |
3.5 |
|
工作协调的措施和方法(0-4分) |
3.1 |
4 |
3.4 |
2.5 |
3 |
|
监理部投入的设备(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
资 信 业 绩 |
企业业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
项目总监业绩(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业荣誉(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
项目总监荣誉(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
投标报价(20分) |
15.28 |
15.28 |
15.28 |
15.28 |
15.28 |
|
企业服务承诺(5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
|
小计 |
83.68 |
89.28 |
83.58 |
81.78 |
81.08 |
|
最终得分 |
83.88 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第二中标候选人 |
河南恒宇工程管理有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
监 理 大 纲 |
组织机构(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
质量控制的措施和方法(0-10分) |
7 |
8 |
8 |
7 |
7 |
|
旁站监理的保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
工期控制的措施和方法(0-4分) |
3.1 |
3 |
3.5 |
2.5 |
3 |
|
投资控制的措施和方法(0-4分) |
3.2 |
3 |
3 |
2.5 |
3.5 |
|
文明、安全控制的措施和方法 (0-4分) |
3.3 |
3.5 |
3 |
2.5 |
3 |
|
工作协调的措施和方法(0-4分) |
3 |
3.5 |
3.3 |
2.5 |
3 |
|
监理部投入的设备(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
资 信 业 绩 |
企业业绩(10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
项目总监业绩(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业荣誉(11分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
项目总监荣誉(4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
投标报价(20分) |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
14.92 |
|
企业服务承诺(5分) |
4 |
4.5 |
4.5 |
4 |
3 |
|
小计 |
76.02 |
77.92 |
77.72 |
73.42 |
74.92 |
|
最终得分 |
76 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
第三中标候选人 |
河南正源建设工程监理有限公司 |
|||||
评标委员会评审内容 |
张士靖 |
宋晓黎 |
高翠云 |
张杰 |
丁一飞 |
|
监 理 大 纲 |
组织机构(10分) |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
质量控制的措施和方法(0-10分) |
7 |
9 |
7.5 |
7 |
7 |
|
旁站监理的保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
工期控制的措施和方法(0-4分) |
3.2 |
3.5 |
3.5 |
2.5 |
3.5 |
|
投资控制的措施和方法(0-4分) |
3.1 |
3 |
2.5 |
2.5 |
3 |
|
文明、安全控制的措施和方法 (0-4分) |
3.2 |
3 |
3.5 |
2.5 |
3 |
|
工作协调的措施和方法(0-4分) |
3.1 |
3.5 |
3 |
2.5 |
3 |
|
监理部投入的设备(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
资 信 业 绩 |
企业业绩(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
项目总监业绩(10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
企业荣誉(11分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
项目总监荣誉(4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
投标报价(20分) |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
|
企业服务承诺(5分) |
4 |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
|
小计 |
58.4 |
61.3 |
58.7 |
55.8 |
57.3 |
|
最终得分 |
58.3 |
|||||
分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。分数汇总时,评委人数为7人(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南省火车头农业技术有限公司
投标报价: 517320元
大写:伍拾壹万柒仟叁佰贰拾元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.武陟县 2020 年 4.2 万亩高标准农田建设项目货物采购(项目名称)(五包)
2.民权县 2019 年高标准农田建设项目(土壤调理剂)
3.夏邑县 2019 年高标准农田建设项目土壤调理剂(松土促根剂)
4.襄城县 2019 年高标准农田建设改良土壤使用松土促根剂项目
第二中标候选人:河南省根力多生物科技有限公司
投标报价:518292元
大写:伍拾壹万捌仟贰佰玖拾贰元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
第三中标候选人:河南科配农业技术有限公司
投标报价:518184元
大写:伍拾壹万捌仟壹佰捌拾肆元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
二标段:
第一中标候选人:无
第二中标候选人:无
第三中标候选人:无
三标段:
第一中标候选人:许昌长通特种塑料管材有限公司
投标报价:500892.76元
大写:伍拾万零捌佰玖拾贰元柒角陆分
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
第二中标候选人:漯河市世通塑业有限公司
投标报价:501536.63元
大写:伍拾万零壹仟伍佰叁拾陆元陆角叁分
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.开封市祥符区2017 年农村饮水安全巩固提升工程.
四标段:
第一中标候选人:漯河市四通泵业有限公司
投标报价:297595元
大写:贰拾玖万柒仟伍佰玖拾伍元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.兰考县 2016 年农业综合开发第二批土地治理项目
2.全国新增千亿斤粮食生产能力规划西平县 2017 年田间工程建设项目
3.周口市东新区 2018 年度农田水利项目县(高效节水灌溉工程)
4.新蔡县 2019 年度 9万亩高标准农田建设项目
第二中标候选人:江苏新格灌排设备有限公司
投标报价:297896元
大写:贰拾玖万柒仟捌佰玖拾陆元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.鹿邑县辛集镇等二个乡(镇)土地整治项目第十九标
2.2018 年襄城县实施全国新增 500 亿公斤粮食田间工程建设项目
3.全国新增千亿斤粮食生产能力规划虞城县 2017 年田间工程项目
4.2019 年太和县高标准农田建设节水灌溉、机井配套设备采购与安装项目
第三中标候选人:徐州立新灌排设备有限公司
投标报价:298033元
大写:贰拾玖万捌仟零叁拾叁元
工期:60日历天
质量标准:合格 企业资质:满足招标文件要求
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.新蔡县 2019 年度 9万亩高标准农田建设项目
2.周口市东新区 2018 年度农田水利项目(高效节水灌溉工程)
3.虞城县发展和改革委员会 2018 年田间工程建设项目
4.宁陵县 2018 年建档立卡贫困户农田水利建设项目
五标段:
第一中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司
投标报价:961412.13元
大写:玖拾陆万壹仟肆佰壹拾贰元壹角贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:孔蒙蒙 证书名称:贰级建造师 豫 241131561084
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.尉氏县 2017 第二批土地治理项目大桥乡 1 万亩高标准农田建设项目 3 标段
2.郏县 2018 年第二批脱贫攻坚农村饮水安全工程项目
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司
投标报价:966323.66元
大写玖拾陆万陆仟叁佰贰拾叁元陆角陆分:
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:王认 证书名称:贰级建造师 豫 241141454427
企业资质:水利水电工程施工总承包三级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南抗天水利工程有限公司
投标报价:959936.36元
大写:玖拾伍万玖仟玖佰叁拾陆元叁角陆分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:王翻 证书名称:贰级建造师 豫241141450979
企业资质:水利水电工程施工总承包三级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.汝州市2017年度涉农资金管理改革试点米庙镇(查漏补缺)项目区1标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
六标段:
第一中标候选人:河南省华州建设工程有限公司
投标报价:1028896.32元
大写:壹佰零贰万捌仟捌佰玖拾陆元叁角贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:申梓江 证书名称:贰级建造师 豫 241171716420
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.河南省濮阳市南乐县2018年农业综合开发千口镇0.62万亩高标准农田建设项目第一标段
2.全国新增千亿斤粮食生产能力规划濮阳县 2015 年结余资金田间工程第一标段
3.长葛市增福镇2018年农业综合开发2万亩高标准农田建设项目 五 标段( 硬化路及机井配套工程 )
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.建安区 2019 年农田建设机井配套工程项目五标段
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:1029295.75元
大写:壹佰零贰万玖仟贰佰玖拾伍元柒角伍分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:张培 证书名称:贰级建造师 豫 241141451808
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.鲁山县 2018 年农村饮水安全巩固提升工程(机井部分)项目第五标段
2.安阳县(殷都区)伦掌等乡镇土地(高标准基本农田)整治项目二期(安丰乡片区)施工第 20 标段
3.灵宝市 2018 年第四十批补充耕地储备项目(函谷关镇马家寨村、长安寨村)
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.灵宝市 2018 年第四十批补充耕地储备项目(函谷关镇马家寨村、长安寨村)
第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司
投标报价:1030000.71元
大写:壹佰零叁万元柒角壹分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:王明清 证书名称:贰级建造师 豫 241151570834
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
七标段:
第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:900001.72元
大写:玖拾万零壹元柒角贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:张培 证书名称:贰级建造师 豫 241141451808
企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.鲁山县 2018 年农村饮水安全巩固提升工程(机井部分)项目第五标段
2.安阳县(殷都区)伦掌等乡镇土地(高标准基本农田)整治项目二期(安丰乡片区)施工第 20 标段
3.灵宝市 2018 年第四十批补充耕地储备项目(函谷关镇马家寨村、长安寨村)
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1.灵宝市 2018 年第四十批补充耕地储备项目(函谷关镇马家寨村、长安寨村)
2.长葛市2018年第一批农业综合开发2万亩土地整理项目(第七标段)
第二中标候选人:中水京林建设有限公司
投标报价:901016.02元
大写: 玖拾万零壹仟零壹拾陆元零贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:范楠楠 证书名称:贰级建造师 豫 241171725154
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.永城市龙岗镇等(2)个乡镇土地整治项目第四标段 A 段
2.灵宝市2017年农业综合开发1万亩土地治理项目三标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:903001.07元
大写:玖拾万零叁仟零壹元零柒分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:任惊亚 证书名称:贰级建造师 豫 241181833770
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.2018 年襄城县实施全国新增 500 亿公斤粮食田间工程建设项目一标段
2.全国新增千亿斤粮食生产能力规划单县 2018 年田间工程建设项目机井及配套工程施工第二标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
八标段:
第一中标候选人:河南宏政建筑工程有限公司
投标报价:3515015.9元
大写:叁佰伍拾壹万伍仟零壹拾伍元玖角
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:王伟 证书名称:贰级建造师 豫241151687671
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南银玺建筑工程有限公司
投标报价:3518130.02元
大写:叁佰伍拾壹万捌仟壹佰叁拾元零贰分
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:宋卿 证书名称:贰级建造师 豫 241161722544
企业资质:水利水电工程施 工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司
投标报价:3517122.22元
大写叁佰伍拾壹万柒仟壹佰贰拾贰元贰角贰分:
工期:60日历天
质量标准:合格
项目负责人:陈冲 证书名称:贰级建造师 豫241151686934
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:无
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
九标段:
第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司
投标报价:83700元
大写:捌万叁仟柒佰元
工期:同施工工期(含保修期)
质量标准:合格
项目总监:武立君 证书名称及编号:注册监理工程师41007946
企业资质:水利水电工程乙级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.萧县 2017 年度高标准农田建设项目(监理)
2.砀山县 2018 年高标准农田建设项目(监理)二标段
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1.砀山县 2018 年高标准农田建设项目(监理)二标段
第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司
投标报价:84000元
大写: 捌万肆仟元
工期:同施工工期(含保修期)
质量标准:合格
项目总监: 刘雅斌 证书名称及编号:注册监理工程师41002687
企业资质:水利水电工程监理甲级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.汝南县梁祝镇2018年度农业综合开发2.4 万亩高标准农田建设项目建设工程监理二十标
2.潢川县 2019 年高标准农田建设项目监理 39 标
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1.潢川县 2019 年高标准农田建设项目监理 39 标
第三中标候选人:河南正源建设工程监理有限公司
投标报价:84100元
大写:捌万肆仟壹佰元
工期:同施工工期(含保修期)
质量标准:合格
项目总监:齐珍杰 证书名称及编号:注册监理工程师41013255
企业资质:水利水电工程监理甲级
投标文件中填报的单位业绩项目名称:
1.漯河市源汇区 2019 年 1.1 万亩高标准农田项目
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1.漯河市源汇区 2019 年 1.1 万亩高标准农田项目
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单:丁一飞 (主任)、宋晓黎、张士清、高翠云、张杰(业主代表)
十、公示期:2020年8月24日—2020年8月26日
十一、招标人及代理机构
招标人:长葛市农业农村局
地址:长葛市东区二号楼
联系人:王先生 联系电话:0374-7010058
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:许昌市永丰国际20号楼4楼
联系人:包先生 联系电话:18539022202 0374-2121949