一、项目编号:FJGY-[GK]-ND-202006003(招标文件编号:FJGY-[GK]-ND-202006003)
二、项目名称:宁德第一中学新校区一期建设以及合作部办公与生活设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:合同包1:洛阳科宁办公家具有限公司
供应商地址:洛阳市伊滨区寇店镇李家村曹村东二组
中标(成交)金额:1223.2125000(万元)
供应商名称:合同包2:福州捷东家具有限公司
供应商地址:福建省福州新区福清功能区海口镇牛宅村
中标(成交)金额:733.0787000(万元)
供应商名称:合同包3:福建省宁德新天地厨具发展有限公司
供应商地址:宁德市蕉城区地区物资局大院内
中标(成交)金额:389.4100000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 合同包1:洛阳科宁办公家具有限公司 | 公寓家具 | 科宁 | 详见投标文件 | 详见招标文件 | 详见投标文件 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 合同包2:福州捷东家具有限公司 | 其它家具 | 鑫捷东 | 详见投标文件 | 详见招标文件 | 详见投标文件 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 合同包3:福建省宁德新天地厨具发展有限公司 | 厨具 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见招标文件 | 详见投标文件 |
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘卫兴、林雪康、陈美春、曾凤进、陈文杰、林振兴、杨玉玲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费:本项目的招标代理服务费由中标人支付。 招标代理服务费收取标准:①以每个合同包中标通知书规定的中标总金额作为收费的计算基数,参照原国家计委“计价格[2002]1980号”文件规定收费标准的80% 计取。②合同包1代理服务费:8.8129万元;合同包2代理服务费:6.2117万元;合同包3代理服务费:3.7468万元。③招标代理服务费收取方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。招标代理服务费缴交银行帐号:开户名:福建广誉工程管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司福州南江滨支行帐 号:35050188630000000183
本项目代理费总金额:18.7714万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评标委员会对各投标人资格性进行审查,审查情况如下:
合同包一 1、江西兴达校具有限公司未按照招标文件要求在投标截止时间前(必须体现具体查询时间)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中信用记录查询获取的信用信息查询结果,现场打印该投标人的信用信息查询结果与投标文件提供的页面截图不一致,且未体现具体查询时间,按无效标处理。其余投标人资格审查均合格。
合同包二 各投标人资格审查均合格。
合同包三 1、福州三力厨房设备有限公司和厦门市裕阳厨房设备有限公司未按照招标文件《一、说明》3.1资格标准中A财务状况报告的要求提供内容完整、清晰、整洁的经审计的财务报告,其资格审查不合格。其余投标人资格审查均合格。
评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:
合同包1 江西省润华教育装备集团有限公司未按照招标文件样品要求提供《8、★四人间二人位公寓床》2、组合结构部分的样品,按无效标处理。其余进入符合性审查的投标人符合性审查均合格;政策优惠情况:必高家具(福建)有限公司价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审;鸿盛家具(福建)有限公司价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审;洛阳科宁办公家具有限公司价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审;附加分:鸿盛家具(福建)有限公司所投产品同一合同包内的节能、减排、环境标志产品报价总金额占本合同包报价总金额50%以上的给予价格评标项标准总分值8%的加分和技术评标项标准总分值8%的加分,附加分得6.8分;洛阳科宁办公家具有限公司所投产品同一合同包内的节能、减排、环境标志产品报价总金额占本合同包报价总金额50%以上的给予价格评标项标准总分值8%的加分和技术评标项标准总分值8%的加分,附加分得6.8分。
合同包2 1、福建闽创智能科技有限公司未按照招标文件《第三章 招标内容及要求》5、★投标人应就本项目指定项目负责人一名、技术负责人一名、售后服务负责人一名(不可兼任)。以上人员须为投标人企业在职员工,投标人应在投标文件中提供以上人员的身份证复印件、手机号码、学历证书或技术职称证书复印件、投标截止前投标人为其缴纳的连续三个月的社保证明材料。该投标人提供的项目负责人的岗位证书不属于学历证书或技术职称证书,未按照招标文件要求提供,其投标无效。2、中山市东港家具制造有限公司未按照招标文件样品要求提供《28、★课桌椅》2、书斗规格宽470mm×深330mm×前侧(开口一侧)高145/后侧高160mm,一次冲压拉伸成型,桌斗底面向内倾斜,有效防止桌斗内物品掉落。材质为厚度0.8mm冷轧钢板。该投标人提供的前侧(开口一侧)高145/后侧高145mm,不满足招标文件对样品的要求,其投标无效。其余进入符合性审查的投标人符合性审查均合格;政策优惠情况:无。
合同包3 1、福建宁创建设工程有限公司未按照招标文件《第三章 招标内容及要求》12.3★投标人应承诺中标后在项目所在地设立售后服务机构,售后服务人员不少于2人,售后服务机构的运营时间不少于质量保修期的内容进行承诺,未按照文件要求进行响应,按无效投标处理。2、福建顶厨厨房设备有限公司未按照招标文件对样品《双层工作台》中要求3.层 板:层板采用≥1.0mm不锈钢板;立管采用≥1.0mm*Ø38mm不锈钢连子弹脚,该投标人递交的样品为方管的不锈钢连子弹脚,不满足招标文件对样品的要求,其投标无效。其余进入符合性审查的投标人符合性审查均合格。 政策优惠情况:福建省宁德新天地厨具发展有限公司价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市城建教育投资有限公司
地址:宁德市蕉城区闽东西路3号天福苑A幢二层
联系方式:范先生0593-2925809
2.采购代理机构信息
名 称:福建广誉工程管理有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区水岸阳光3栋3梯15层
联系方式:吴明华0593-2951135
3.项目联系方式
项目联系人:范先生
电 话: 0593-2925809