中标
江苏瑞盛新材料科技有限公司年产5000吨对位芳纶项目MVR及蒸发结晶厂房、机柜及变配电间、膜浓缩厂房、脱钙车间施工结果公示
金额
1251.19万元
项目地址
江苏省
发布时间
2019/12/12
公告摘要
项目编号yzb201901011005
预算金额1251.19万元
招标联系人-
中标公司扬州一建集团有限公司1251.19万元
中标联系人朱跃华
公告正文

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号YZB201901011005

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏瑞盛新材料科技有限公司年产5000吨对位芳纶项目MVR及蒸发结晶厂房、机柜及变配电间、膜浓缩厂房、脱钙车间施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价(现场抽取方法二)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州一建集团有限公司 江苏东晟新诚建设集团有限公司 江苏邗建集团有限公司
投标报价(万元) 1251.196734 1233.390381 1218.12838
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 朱跃华 祝桂清 梁桂庆
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏省江建集团有限公司 投标报价高于招标文件设定的期望值

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标 投标报价 总分
1 扬州一建集团有限公司 12511967.34 3.46 94.53 97.99
2 江苏东晟新诚建设集团有限公司 12333903.81 3.96 93.68 97.64
3 江苏邗建集团有限公司 12181283.8 4.47 92.96 97.43
4 江苏亘顺建设工程有限公司 12780287.86 3.51 93.79 97.30
5 江苏润扬建设工程集团有限公司 12794093.34 3.52 93.69 97.21
6 江苏华泰路桥建设集团有限公司 12779251.11 3.4 93.80 97.20
7 江苏新纪元公用事业建设有限公司 12764391.96 3.3 93.90 97.20
8 仪征市新潮装饰工程有限公司 12781614.55 3.4 93.78 97.18
9 江苏兴业环境集团有限公司 12788622.01 3.4 93.73 97.13
10 仪征市五一建筑安装工程有限公司 12768840.59 3.25 93.87 97.12
11 仪征河海工程建设有限公司 12773846.16 3.25 93.84 97.09
12 江苏华轩建设工程有限公司 12797654.94 3.41 93.67 97.08
13 扬州市润泽建设工程有限公司 12790000.57 3.36 93.72 97.08
14 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 12799346.54 3.4 93.66 97.06
15 江苏清源建设发展集团有限公司 12800823.86 3.4 93.64 97.04
16 江苏亿邦建设有限公司 12784576.98 3.25 93.76 97.01
17 江苏冠翔建筑工程有限公司 12792726.69 3.25 93.70 96.95
18 扬州市天弘建设有限公司 12803555.72 3.26 93.63 96.89
19 扬州众兴建设工程有限公司 12802171.16 3.25 93.64 96.89
20 江苏天润环境建设集团有限公司 12803344.67 3.25 93.63 96.88
21 扬州和丰建设工程有限公司 12804885.47 3.25 93.62 96.87
22 扬州科盛建筑安装工程有限公司 12806040.25 3.25 93.61 96.86
23 扬州市宏厦建筑安装工程有限公司 12807595.02 3.25 93.60 96.85
24 扬州市龙海建筑安装工程有限公司 12808889.94 3.26 93.59 96.85
25 江苏天璛建设工程有限公司 12812999.12 3.28 93.56 96.84
26 江苏锦柏建设工程有限公司 12818083.94 3.31 93.52 96.83
27 江苏美高建筑装饰有限公司 12812350.61 3.25 93.56 96.81
28 江苏华璟建设工程有限公司 12818156.69 3.27 93.52 96.79
29 江苏仪征苏中建设有限公司 11916876.04 3.8 91.70 95.50
30 江苏丰祥建设工程有限公司 11880337.8 3.25 91.52 94.77
31 扬州凡程建设工程有限公司 10929158.19 3.25 87.00 90.25
32 扬州恒泰建设工程有限公司 10901198.16 3.25 86.87 90.12

7、拟确定中标人:扬州一建集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2019/12/11起,至2019/12/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏瑞盛新材料科技有限公司
日期:2019/12/11
返回顶部