中标
广东省中山市医疗机构2017年11月份医疗设备招标项目(三)中标结果公告
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2017/12/27
公告摘要
项目编号zsylzb[2017]048
预算金额-
招标联系人牛先生0760-89880049
招标代理机构广东海虹药通电子商务有限公司
代理联系人罗小姐0760-88311474
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
广东省中山市医疗机构2017年11月份医疗设备招标项目(三)中标结果公告 发布日期:2017年12月26日

广东海虹药通电子商务有限公司受中山市医疗机构的委托,于20171122日就201711月份中山市医疗机构医疗设备招标项目(三)(编号:ZSYLZB[2017]048)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购人名称:中山市医疗机构

二、采购项目名称:201711月份中山市医疗机构医疗设备招标项目(三)

三、项目编号:ZSYLZB[2017]048

四、采购方式:公开招标

五、采购项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等)见用户需求。

六、采购公告日期及媒体:20171122

市公共资源交易网:http://zsjyzx.gov.cn/port/

广东海虹官方网址:http://gd.emedchina.cn

七、评审信息

1、评审日期:20171215

2、评审地点:中山市博爱六路22号市行政服务中心(原市博览中心常年展厅)二楼

3、评审委员会负责人:(共2组)吴晓燕、钟喨

4、评审委员会成员:(共8人)蔡颖尔、高永双、郑树远、林琳、李信平、平军娇、牛瑛、钟土立

八、评审意见等有关资料

1、综合评分法投标人排序表

分包号

分包名称

投标人名称

投标价(元)

符合性是否通过

综合得分

排名

A01

高效液相色谱串联质谱仪1+全自动血凝分析仪1

广东安顺达供应链管理有限公司

3,493,900.00

符合

91.34

1

广州快佳电子仪器有限公司

3,498,600.00

符合

86.28

2

广州冉晖医疗器械有限公司

3,496,500.00

符合

80.8

3

E01

多功能手摇床

广州市烨兴贸易有限公司

586,250.00

符合

90.55

1

上药控股中山有限公司

595,000.00

符合

85.1

2

南昌隆东贸易有限公司

579,250.00

符合

83

3

普宁市拓康医疗器械有限公司

582,750.00

符合

82.1

4

中山市汇一医疗器械有限公司

597,625.00

符合

81.13

5

中山市爱普瑞医疗器械有限公司

598,500.00

符合

81.01

6

F01

宫腔电切镜

广州市锐迈电子科技有限公司

288,000.00

符合

87.32

1

广州晟基贸易有限公司

288,800.00

符合

85.23

2

珠海亿立达电子设备有限公司

289,000.00

符合

81.69

3

G01

等离子体手术系统

广州医达医疗器械有限公司

375,000.00

不符合

-

-

广州费斯美医疗科技有限公司

379,000.00

不符合

-

-

中山市捷飞商贸有限公司

380,000.00

不符合

-

-

H01

电子胸腔镜

广州市锐迈电子科技有限公司

388,000.00

不符合

-

-

珠海亿立达电子设备有限公司

389,000.00

不符合

-

-

广州晟基贸易有限公司

389,500.00

不符合

-

-

K01

便携式全数字彩色多普勒超声诊断系统

南昌优谦贸易有限公司

192,800.00

符合

84

1

深圳新诚兴科技有限公司

192,990.00

符合

80.79

2

广州斐玥医疗科技有限公司

192,980.00

符合

80.3

3

2、中标信息

分包号

分包名称

用户单位

投标人名称

投标价

交货期

A01

高效液相色谱串联质谱仪1+全自动血凝分析仪1

中山市人民医院

广东安顺达供应链管理有限公司

3,493,900.00

90

E01

多功能手摇床

中山市博爱医院

广州市烨兴贸易有限公司

586,250.00

合同签订后30天内

F01

宫腔电切镜

中山市博爱医院

广州市锐迈电子科技有限公司

288,000.00

合同签订后60

K01

便携式全数字彩色多普勒超声诊断系统

中山市陈星海医院

南昌优谦贸易有限公司

192,800.00

30

3、废标信息

分包号

分包名称

用户单位

废标原因

G01

等离子体手术系统

中山市陈星海医院

投标人报价超出预算限额,经符合性检查后有效投标人数不足三家,依法作废标处理。

H01

电子胸腔镜

中山市陈星海医院

投标人报价超出预算限额,经符合性检查后有效投标人数不足三家,依法作废标处理。

D01

减压沸腾清洗机

中山市小榄人民医院

投标人数不足三家,直接作废标处理。

中标供应商根据招标文件规定的费率向招标代理机构及时缴纳中标服务费(中标服务费以银行划款或电汇方式提交)后领取《中标通知书》(地址:中山市东区长江路82号二层广东海虹药通电子商务有限公司中山分公司),并于 30 日内(自中标(成交)通知书发出之日起30日内)与用户单位联系签订合同,请于合同签定后5个工作日内携三份合同正本到我公司办理退还保证金手续。未中标企业的投标保证金将在中标通知书发出后5个工作日内无息退还。

中标服务费汇款账户:

收款人:广东海虹药通电子商务有限公司中山分公司

开户行:中山市工商银行孙文支行

账 号:2011 0280 1920 0003 189

请在银行进帐单事由栏中注明“中山设备”

九、联系事项:

1、招标人联系方式:

中山市人民医院 牛先生 0760-89880049

中山市博爱医院 钟先生 0760-88776210

中山市小榄人民医院 邝小姐 0760-88662120-6285

中山市陈星海医院 何先生 0760-22278031

2、招标代理机构联系方式:

招标代理机构名称:广东海虹药通电子商务有限公司

联系人:罗小姐、蔡小姐

电 话:0760-8831147488311409

传 真:0760-88311424

邮 箱:zshaihong2013@163.com

3、市公共资源交易中心联系方式:0760-89817351

广东海虹药通电子商务有限公司

二○一七年十二月二十五日

无附件
返回顶部