中标
横林镇南方人文园(横林镇安息堂)项目装饰装修分包工程
金额
508.87万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/03/13
公告摘要
项目编号a3204011839000130002001
预算金额625.49万元
招标联系人-
中标联系人姚昆
公告正文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204011839000130002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横林镇人民政府(发包人)、中绿建欣达建设工程有限公司(承包人)横林镇南方人文园(横林镇安息堂)项目装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点横林镇顺通路西侧、横林殡仪馆北侧,建筑面积0,控制价为6254969.78元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 投标报价 5102178.36 元
项目负责人 叶倩  工期 70天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D232077343
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232171800628
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
第二中标候选人 单位名称 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 投标报价 5085095.50 元
项目负责人 姚昆  工期 70天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D232077351
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232060800442
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
第三中标候选人 单位名称 上海世家装饰实业股份有限公司 投标报价 5088790.68 元
项目负责人 蒋鹏飞  工期 70天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D231250200
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 沪2312014202207945
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 江苏常兴建筑工程有限公司 未提供消防设施工程专业承包二级及以上或消防设施工程 设计与施工二级及以上资质
2 江苏诺嘉建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 报价得分 得分
1 上海世家装饰实业股份有限公司 5088790.68元 -- 3.54 94.85 98.39
2 南京凯风建筑装饰工程有限公司 4960000.00元 -- 2.29 92.85 95.14
3 常嘉建设集团有限公司 4867672.29元 -- 3.23 91.42 94.65
4 常州中泰装饰工程有限公司 5226656.01元 -- 3.65 94.52 98.17
5 常州威盾建筑工程有限公司 5365826.61元 -- 2.19 91.29 93.48
6 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 5085095.50元 -- 3.69 94.79 98.48
7 常泰建设集团有限公司 5001158.63元 -- 3.7 93.49 97.19
8 江苏华泽建设有限公司 4900769.39元 -- 2.29 91.94 94.23
9 江苏南徐建筑工程有限公司 5327979.72元 -- 2.56 92.16 94.72
10 江苏城磊建设有限公司 5486642.54元 -- 2.26 88.48 90.74
11 江苏常装建设集团有限公司 4878656.48元 -- 3.01 91.59 94.60
12 江苏常金建设工程有限公司 5454959.15元 -- 3.19 89.21 92.40
13 江苏建设控股集团有限公司 5072766.69元 -- 3.69 94.6 98.29
14 江苏恒龙装饰工程有限公司 5291347.36元 -- 3.54 93.02 96.56
15 江苏房玳鑫建设有限公司 4750024.63元 -- 2.04 89.6 91.64
16 江苏武进星辰装饰有限公司 4972757.08元 -- 3.74 93.05 96.79
17 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 5102178.36元 -- 3.74 95.06 98.80
18 江苏鑫洋建设集团有限公司 5322975.16元 -- 3.39 92.28 95.67
19 江苏鸿升建设集团有限公司 4934877.90元 -- 3.38 92.47 95.85
20 百茂建设集团有限公司 5270917.95元 -- 2.61 93.49 96.10
21 相亭生态科技有限公司 5023992.81元 -- 2.22 93.85 96.07
22 苏华建设集团有限公司 4971586.80元 -- 2.97 93.03 96.00

6、拟确定中标人:江苏环亚医用科技集团股份有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议投诉联系电话:0519-88727660;联系地址:常州市武进区横林镇阳湖路1号;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路168号);投诉举报电话:0519-89863234。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为9%,K值为97%,扣分参数为0.8,信用分系数为4,B值为上海世家装饰实业股份有限公司5088790.68元,C值为江苏房玳鑫建设有限公司4750024.63元
本评标结果公示期自2023年03月13日起,至2023年03月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区横林镇人民政府(发包人)、中绿建欣达建设工程有限公司(承包人)
日期:2023年03月13日
返回顶部