中标
翔安黎安居住区保障性安居工程保障房A地块智能化工程_交易结果公示
金额
213543.11万元
项目地址
福建省
发布时间
2018/07/12
公告摘要
公告正文
中标候选人公示
招标编号为 闽建招字(2018)第 030 号 的 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房 A
地块智能化工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2018 年 07 月 11 日依法公开开
标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交
的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:
一、评标结果公示时间: 2018 年 07 月 13 日至 2018 年 07 月 16 日。投标人或者
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
四、否决其投标的投标人及原因 :
1、浙江智晟科技有限公司:投标报价高于发包价 ,依据招标文件第 3章“第 2节评标
办法和标准(简易评标法)”第 5.1.3条款,否决其投标。
2、河北白云建筑装饰集团有限责任公司:拟派的技术负责人相关信息无法在福建省建
设行业信息公开平台查询到,依据招标文件第 3章“第 2节评标办法和标准(简易评标法)”
第 7.1(1)条款,否决其投标。
中标排名
顺序
中标候选人
名称
投标报
价(元)
工期
(日
历天)
质量
标准
项目负
责人
项目负责人
执业资格证
书名称
项目负责人执
业资格证书名
称注册编号
第一中标
候选人
中环宏岸建
设发展有限
公司
2135431 180 合格 龚雁南
一级注册建
造师
闽
135111206211
第二中标
候选人
福建天一网
通信工程有
限公司
2135431 180 合格 黄声潮
二级注册建
造师
闽
235070806494
第三中标
候选人
厦门市讯马
信息科技有
限公司
2135431 180 合格 刘智胜
二级注册建
造师
闽
235101250143
六、其他
序号 投标人名称 原因
1. 中富通集团股份有限公司 未进入评审
2. 福建铭泰集团有限公司 未进入评审
3. 厦门海迈科技股份有限公司 未进入评审
4. 南京东大智能化系统有限公司 未进入评审
5. 福建林城建设有限公司 未进入评审
6. 利达装饰集团有限公司 未进入评审
7. 江西建工城市建设有限责任公司 未进入评审
8. 福建省迪比特智能建设有限公司 未进入评审
9. 士林建设实业有限公司 未进入评审
10. 天津东方奥特建设集团有限公司 未进入评审
11. 黑龙江泰和装饰设计工程有限公司 未进入评审
12. 福建省智能科技有限公司 未进入评审
13. 茂荣集团股份有限公司 未进入评审
14. 福建省尧舜发展有限公司 未进入评审
15. 福建华邮通信有限公司 未进入评审
16. 福建大迅安装有限公司 未进入评审
17. 福建同成建设工程有限责任公司 未进入评审
18. 方圆建设集团有限公司 未进入评审
19. 厦门新东福装饰设计工程有限公司 未进入评审
20. 福建恒禹建设有限公司 未进入评审
21. 福州华安消防工程技术有限公司 未进入评审
22. 福建兴旺建设发展有限公司 未进入评审
23. 华安安装工程有限公司 未进入评审
24. 江苏海田建设工程有限公司 未进入评审
25. 福建省三联通信有限公司 未进入评审
26. 江西省亿恺建设工程有限公司 未进入评审
27. 盛云科技有限公司 未进入评审
28. 福建天创建筑工程有限公司 未进入评审
29. 厦门闽坤集团有限公司 未进入评审
30. 福建省凌秀建设工程有限公司 未进入评审
31. 福建昊泰长升建设有限公司 未进入评审
32. 福建三建工程有限公司 未进入评审
33. 福建省禹辰水利水电工程有限公司 未进入评审
34. 福建立盛建筑集团有限公司 未进入评审
35. 福建开祥建筑装饰工程有限公司 未进入评审
36. 福建省华荣建设集团有限公司 未进入评审
37. 福建省日誉建设集团有限公司 未进入评审
38. 江西康盛装饰集团有限公司 未进入评审
39. 中建鸿腾建设集团有限公司 未进入评审
40. 蓝深远望科技股份有限公司 未进入评审
41. 四川天启智源科技有限公司 未进入评审
42. 福建省新特建设工程有限公司 未进入评审
43. 福建省冠联建设工程有限公司 未进入评审
44. 厦门市鹭工集团股份有限公司 未进入评审
45. 福建省邮电工程有限公司 未进入评审
46. 福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 未进入评审
47. 福建泰坤电子有限公司 未进入评审
48. 厦门华炀智能化系统工程有限公司 未进入评审
49. 重庆思源建筑技术有限公司 未进入评审
50. 厦门邮电纵横装饰工程有限公司 未进入评审
51. 福建通保网络科技有限公司 未进入评审
52. 福建瑞泰建设有限公司 未进入评审
53. 福建省中寅建设工程有限公司 未进入评审
54. 厦门市建瓴设计装饰有限公司 未进入评审
55. 福建金宇工程有限公司 未进入评审
56. 朗高工程有限公司 未进入评审
57. 福建省同舟建设有限公司 未进入评审
58. 福建省埕坤建设集团有限公司 未进入评审
59. 厦门市执象智能科技有限公司 未进入评审
60. 厦门鑫科安安全系统工程有限公司 未进入评审
61. 陕西中隧机电工程有限公司 未进入评审
62. 厦门锦镇安装工程有限公司 未进入评审
63. 福建汇清建设工程有限公司 未进入评审
64. 厦门特百汇信息科技有限公司 未进入评审
65. 厦门冠林保全科技有限公司 未进入评审
66. 福建省博高建设发展有限公司 未进入评审
67. 福建省宏达基建设工程有限公司 未进入评审
68. 福建省代兴建设发展有限公司 未进入评审
69. 厦门鑫韬园林建设有限公司 未进入评审
70. 厦门金腾装饰集团有限公司 未进入评审
71. 江苏镇江安装集团有限公司 未进入评审
72. 中发腾龙建设有限公司 未进入评审
73. 福建省昊立建设工程有限公司 未进入评审
74. 福建省筑信建设集团有限公司 未进入评审
75. 福建省中固建设有限公司 未进入评审
76. 厦门辉煌装修工程有限公司 未进入评审
77. 中邮科通信技术股份有限公司 未进入评审
78. 福建元信泰智能科技有限公司 未进入评审
79. 福建省鑫通通信技术开发有限公司 未进入评审
80. 厦门中胤建筑工程有限公司 未进入评审
81. 厦门捷讯电子科技有限公司 未进入评审
82. 福建省百盛建设发展有限公司 未进入评审
83. 福建省闽鑫建设工程有限公司 未进入评审
84. 厦门泉厦科技有限公司 未进入评审
85. 福建祥鼎建设有限公司 未进入评审
86. 福建省君晟建设工程有限公司 未进入评审
87. 福建金鼎建筑发展有限公司 未进入评审
88. 西安苍龙实业有限公司 未进入评审
89. 福建兰庭信息技术有限公司 未进入评审
90. 江西昭阳建设工程有限公司 未进入评审
91. 福建建威发机电设备工程有限公司 未进入评审
92. 浙江省邮电工程建设有限公司 未进入评审
93. 福建省三杰特电子工程有限公司 未进入评审
94. 厦门丝柏科技有限公司 未进入评审
95. 福建网建通信工程有限公司 未进入评审
96. 利亚德光电集团系统集成有限公司 未进入评审
97. 江西洪明建筑工程有限公司 未进入评审
98. 厦门众合天元科技有限公司 未进入评审
99. 福建省鸿达电子技术开发有限公司 未进入评审
100. 厦门新洋达工程技术有限公司 未进入评审
101. 陕西北斗恒星科技发展有限公司 未进入评审
102. 北京城建安装集团有限公司 未进入评审
103. 福建利全建设工程有限公司 未进入评审
104. 福建洪庄建设有限公司 未进入评审
105. 福建威网通信技术有限公司 未进入评审
106. 中国通信建设北京工程局有限公司 未进入评审
107. 福州冠林智能系统集成有限公司 未进入评审
108. 福建省路朗电子科技有公司 未进入评审
109. 福建森正建设有限公司 未进入评审
110. 福建省科丰电讯工程有限公司 未进入评审
111. 福建华通电讯工程有限公司 未进入评审
112. 福建省永辉霞建设工程有限公司 未进入评审
113. 冠林电子有限公司 未进入评审
114. 福建省建鸿安装工程有限公司 未进入评审
115. 福建省一线网络技术有限公司 未进入评审
116. 福建华夏信息产业有限公司 未进入评审
117. 新三科技有限公司 未进入评审
118. 福建点景科技股份有限公司 未进入评审
119. 厦门鲁班环境艺术工程股份有限公司 未进入评审
120. 福建国智计算机系统工程有限公司 未进入评审
121. 厦门天图信息科技有限公司 未进入评审
122. 福建天鸿祥建设工程有限公司 未进入评审
123. 江苏南工科技集团有限公司 未进入评审
124. 厦门市豪鑫行建设有限公司 未进入评审
125. 汉鼎宇佑互联网股份有限公司 未进入评审
126. 厦门兴南洋信息技术有限公司 未进入评审
127. 福建省东方四维科技有限公司 未进入评审
128. 厦门银江智慧城市技术股份有限公司 未进入评审
129. 天纵建设集团有限公司 未进入评审
130. 福建中讯信息工程有限公司 未进入评审
131. 海峡宏基建工集团有限公司 未进入评审
132. 福建省凯特建设工程有限公司 未进入评审
133. 厦门市卫联电子系统工程有限公司 未被推荐为中标候选人
134. 广州杰赛科技股份有限公司 未被推荐为中标候选人
135. 洪沪港建设有限公司 未被推荐为中标候选人
136. 江苏金元装饰工程有限公司 未被推荐为中标候选人
137. 厦门瑞利特信息科技有限公司 未被推荐为中标候选人
138. 福建上杭广厦建设有限公司 未被推荐为中标候选人
139. 万维智能科技有限公司 未被推荐为中标候选人
140. 福建新天建设发展有限公司 未被推荐为中标候选人
141. 福建元博信息科技有限公司 未被推荐为中标候选人
142. 福建千业建设工程有限公司 未被推荐为中标候选人
143. 厦门市邑度高新技术有限公司 未被推荐为中标候选人
144. 中福君成集团有限公司 未被推荐为中标候选人
145. 厦门建弘装修工程有限公司 未被推荐为中标候选人
146. 中通服建设有限公司 未被推荐为中标候选人
147. 福建省华大数码科技有限公司 未被推荐为中标候选人
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门特工开发有限公司
招标人地址: 厦门市兴隆路 39号
招标人联系方式: 陈凯锋 05926023346
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
招标编号为 闽建招字(2018)第 030 号 的 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房 A
地块智能化工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2018 年 07 月 11 日依法公开开
标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交
的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:
一、评标结果公示时间: 2018 年 07 月 13 日至 2018 年 07 月 16 日。投标人或者
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
四、否决其投标的投标人及原因 :
1、浙江智晟科技有限公司:投标报价高于发包价 ,依据招标文件第 3章“第 2节评标
办法和标准(简易评标法)”第 5.1.3条款,否决其投标。
2、河北白云建筑装饰集团有限责任公司:拟派的技术负责人相关信息无法在福建省建
设行业信息公开平台查询到,依据招标文件第 3章“第 2节评标办法和标准(简易评标法)”
第 7.1(1)条款,否决其投标。
中标排名
顺序
中标候选人
名称
投标报
价(元)
工期
(日
历天)
质量
标准
项目负
责人
项目负责人
执业资格证
书名称
项目负责人执
业资格证书名
称注册编号
第一中标
候选人
中环宏岸建
设发展有限
公司
2135431 180 合格 龚雁南
一级注册建
造师
闽
135111206211
第二中标
候选人
福建天一网
通信工程有
限公司
2135431 180 合格 黄声潮
二级注册建
造师
闽
235070806494
第三中标
候选人
厦门市讯马
信息科技有
限公司
2135431 180 合格 刘智胜
二级注册建
造师
闽
235101250143
六、其他
序号 投标人名称 原因
1. 中富通集团股份有限公司 未进入评审
2. 福建铭泰集团有限公司 未进入评审
3. 厦门海迈科技股份有限公司 未进入评审
4. 南京东大智能化系统有限公司 未进入评审
5. 福建林城建设有限公司 未进入评审
6. 利达装饰集团有限公司 未进入评审
7. 江西建工城市建设有限责任公司 未进入评审
8. 福建省迪比特智能建设有限公司 未进入评审
9. 士林建设实业有限公司 未进入评审
10. 天津东方奥特建设集团有限公司 未进入评审
11. 黑龙江泰和装饰设计工程有限公司 未进入评审
12. 福建省智能科技有限公司 未进入评审
13. 茂荣集团股份有限公司 未进入评审
14. 福建省尧舜发展有限公司 未进入评审
15. 福建华邮通信有限公司 未进入评审
16. 福建大迅安装有限公司 未进入评审
17. 福建同成建设工程有限责任公司 未进入评审
18. 方圆建设集团有限公司 未进入评审
19. 厦门新东福装饰设计工程有限公司 未进入评审
20. 福建恒禹建设有限公司 未进入评审
21. 福州华安消防工程技术有限公司 未进入评审
22. 福建兴旺建设发展有限公司 未进入评审
23. 华安安装工程有限公司 未进入评审
24. 江苏海田建设工程有限公司 未进入评审
25. 福建省三联通信有限公司 未进入评审
26. 江西省亿恺建设工程有限公司 未进入评审
27. 盛云科技有限公司 未进入评审
28. 福建天创建筑工程有限公司 未进入评审
29. 厦门闽坤集团有限公司 未进入评审
30. 福建省凌秀建设工程有限公司 未进入评审
31. 福建昊泰长升建设有限公司 未进入评审
32. 福建三建工程有限公司 未进入评审
33. 福建省禹辰水利水电工程有限公司 未进入评审
34. 福建立盛建筑集团有限公司 未进入评审
35. 福建开祥建筑装饰工程有限公司 未进入评审
36. 福建省华荣建设集团有限公司 未进入评审
37. 福建省日誉建设集团有限公司 未进入评审
38. 江西康盛装饰集团有限公司 未进入评审
39. 中建鸿腾建设集团有限公司 未进入评审
40. 蓝深远望科技股份有限公司 未进入评审
41. 四川天启智源科技有限公司 未进入评审
42. 福建省新特建设工程有限公司 未进入评审
43. 福建省冠联建设工程有限公司 未进入评审
44. 厦门市鹭工集团股份有限公司 未进入评审
45. 福建省邮电工程有限公司 未进入评审
46. 福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 未进入评审
47. 福建泰坤电子有限公司 未进入评审
48. 厦门华炀智能化系统工程有限公司 未进入评审
49. 重庆思源建筑技术有限公司 未进入评审
50. 厦门邮电纵横装饰工程有限公司 未进入评审
51. 福建通保网络科技有限公司 未进入评审
52. 福建瑞泰建设有限公司 未进入评审
53. 福建省中寅建设工程有限公司 未进入评审
54. 厦门市建瓴设计装饰有限公司 未进入评审
55. 福建金宇工程有限公司 未进入评审
56. 朗高工程有限公司 未进入评审
57. 福建省同舟建设有限公司 未进入评审
58. 福建省埕坤建设集团有限公司 未进入评审
59. 厦门市执象智能科技有限公司 未进入评审
60. 厦门鑫科安安全系统工程有限公司 未进入评审
61. 陕西中隧机电工程有限公司 未进入评审
62. 厦门锦镇安装工程有限公司 未进入评审
63. 福建汇清建设工程有限公司 未进入评审
64. 厦门特百汇信息科技有限公司 未进入评审
65. 厦门冠林保全科技有限公司 未进入评审
66. 福建省博高建设发展有限公司 未进入评审
67. 福建省宏达基建设工程有限公司 未进入评审
68. 福建省代兴建设发展有限公司 未进入评审
69. 厦门鑫韬园林建设有限公司 未进入评审
70. 厦门金腾装饰集团有限公司 未进入评审
71. 江苏镇江安装集团有限公司 未进入评审
72. 中发腾龙建设有限公司 未进入评审
73. 福建省昊立建设工程有限公司 未进入评审
74. 福建省筑信建设集团有限公司 未进入评审
75. 福建省中固建设有限公司 未进入评审
76. 厦门辉煌装修工程有限公司 未进入评审
77. 中邮科通信技术股份有限公司 未进入评审
78. 福建元信泰智能科技有限公司 未进入评审
79. 福建省鑫通通信技术开发有限公司 未进入评审
80. 厦门中胤建筑工程有限公司 未进入评审
81. 厦门捷讯电子科技有限公司 未进入评审
82. 福建省百盛建设发展有限公司 未进入评审
83. 福建省闽鑫建设工程有限公司 未进入评审
84. 厦门泉厦科技有限公司 未进入评审
85. 福建祥鼎建设有限公司 未进入评审
86. 福建省君晟建设工程有限公司 未进入评审
87. 福建金鼎建筑发展有限公司 未进入评审
88. 西安苍龙实业有限公司 未进入评审
89. 福建兰庭信息技术有限公司 未进入评审
90. 江西昭阳建设工程有限公司 未进入评审
91. 福建建威发机电设备工程有限公司 未进入评审
92. 浙江省邮电工程建设有限公司 未进入评审
93. 福建省三杰特电子工程有限公司 未进入评审
94. 厦门丝柏科技有限公司 未进入评审
95. 福建网建通信工程有限公司 未进入评审
96. 利亚德光电集团系统集成有限公司 未进入评审
97. 江西洪明建筑工程有限公司 未进入评审
98. 厦门众合天元科技有限公司 未进入评审
99. 福建省鸿达电子技术开发有限公司 未进入评审
100. 厦门新洋达工程技术有限公司 未进入评审
101. 陕西北斗恒星科技发展有限公司 未进入评审
102. 北京城建安装集团有限公司 未进入评审
103. 福建利全建设工程有限公司 未进入评审
104. 福建洪庄建设有限公司 未进入评审
105. 福建威网通信技术有限公司 未进入评审
106. 中国通信建设北京工程局有限公司 未进入评审
107. 福州冠林智能系统集成有限公司 未进入评审
108. 福建省路朗电子科技有公司 未进入评审
109. 福建森正建设有限公司 未进入评审
110. 福建省科丰电讯工程有限公司 未进入评审
111. 福建华通电讯工程有限公司 未进入评审
112. 福建省永辉霞建设工程有限公司 未进入评审
113. 冠林电子有限公司 未进入评审
114. 福建省建鸿安装工程有限公司 未进入评审
115. 福建省一线网络技术有限公司 未进入评审
116. 福建华夏信息产业有限公司 未进入评审
117. 新三科技有限公司 未进入评审
118. 福建点景科技股份有限公司 未进入评审
119. 厦门鲁班环境艺术工程股份有限公司 未进入评审
120. 福建国智计算机系统工程有限公司 未进入评审
121. 厦门天图信息科技有限公司 未进入评审
122. 福建天鸿祥建设工程有限公司 未进入评审
123. 江苏南工科技集团有限公司 未进入评审
124. 厦门市豪鑫行建设有限公司 未进入评审
125. 汉鼎宇佑互联网股份有限公司 未进入评审
126. 厦门兴南洋信息技术有限公司 未进入评审
127. 福建省东方四维科技有限公司 未进入评审
128. 厦门银江智慧城市技术股份有限公司 未进入评审
129. 天纵建设集团有限公司 未进入评审
130. 福建中讯信息工程有限公司 未进入评审
131. 海峡宏基建工集团有限公司 未进入评审
132. 福建省凯特建设工程有限公司 未进入评审
133. 厦门市卫联电子系统工程有限公司 未被推荐为中标候选人
134. 广州杰赛科技股份有限公司 未被推荐为中标候选人
135. 洪沪港建设有限公司 未被推荐为中标候选人
136. 江苏金元装饰工程有限公司 未被推荐为中标候选人
137. 厦门瑞利特信息科技有限公司 未被推荐为中标候选人
138. 福建上杭广厦建设有限公司 未被推荐为中标候选人
139. 万维智能科技有限公司 未被推荐为中标候选人
140. 福建新天建设发展有限公司 未被推荐为中标候选人
141. 福建元博信息科技有限公司 未被推荐为中标候选人
142. 福建千业建设工程有限公司 未被推荐为中标候选人
143. 厦门市邑度高新技术有限公司 未被推荐为中标候选人
144. 中福君成集团有限公司 未被推荐为中标候选人
145. 厦门建弘装修工程有限公司 未被推荐为中标候选人
146. 中通服建设有限公司 未被推荐为中标候选人
147. 福建省华大数码科技有限公司 未被推荐为中标候选人
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门特工开发有限公司
招标人地址: 厦门市兴隆路 39号
招标人联系方式: 陈凯锋 05926023346
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
返回顶部