泰山会展中心低压配电系统设备采购项目预中标公示
一、项目编号:TC2012-221
二、项目概况:本次采购内容为低压配电系统设备(不包含安装部分),主要包括低压开关柜、配电箱、配电柜、切换柜、双电源、动力柜等。
三、采 购 人:泰安市泰山城建投资有限公司
联 系 人:梁女士 联系电话:6993606
四、代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
联 系 人:郭艳平 联系电话:0538-8263918 (传真)
五、评委评分明细表:
投标单位 打分内容 |
江苏海航电气科技有限公司 |
上海勇顺电气(集团)有限公司 |
江苏省西电电气有限公司 |
山东凯莱电气设备有限公司 |
||
投标报价 |
60分 |
投标总报价 (万元) |
555 |
527.0843 |
624.099 |
635.8235 |
得分 |
56.98 |
60.00 |
50.67 |
49.74 |
||
技术规格与性能 |
17分 |
评委一 |
17 |
12.5 |
13.0 |
11.5 |
评委二 |
13.9 |
14.2 |
12.9 |
13.8 |
||
评委三 |
17 |
17 |
16.5 |
17.0 |
||
评委四 |
16.5 |
16 |
14.5 |
14.5 |
||
评委五 |
13 |
13 |
12.0 |
12.0 |
||
评委六 |
15 |
14.5 |
15.0 |
14.5 |
||
评委七 |
17 |
16.5 |
16.0 |
16.0 |
||
得分小计 |
15.88 |
14.84 |
14.28 |
14.16 |
||
售后服务 |
10分 |
评委一 |
9.5 |
5.5 |
2.5 |
5.0 |
评委二 |
9.6 |
7.4 |
9.4 |
7.5 |
||
评委三 |
9.5 |
7.3 |
9.3 |
8.0 |
||
评委四 |
10 |
6.5 |
8.0 |
7.0 |
||
评委五 |
9 |
7 |
10.0 |
7.0 |
||
评委六 |
10 |
6.5 |
9.5 |
7.0 |
||
评委七 |
10 |
7.5 |
9.0 |
7.5 |
||
得分小计 |
9.72 |
6.94 |
9.04 |
7.20 |
||
资信、信誉及经验 (13分) |
11 |
9.00 |
3.00 |
9.00 |
||
得分(合计) |
93.58 |
90.78 |
76.99 |
80.10 |
||
排名 |
1 |
2 |
|
3 |
六、废标情况汇总表:
序号 |
供应商名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
江苏华彤电气集团有限公司 |
未按采购文件要求提供税务登记证、组织机构代码证原件,提供的业绩合同无签订时间 |
采购文件第72页第2条(“未按采购文件中要求提供原件”)。 |
七、拟中标供应商名单:
序号 |
供应商名称 |
报价部分 |
技术部分 |
售后服务 |
商务部分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
江苏海航电气科技有限公司 |
56.98 |
15.88 |
9.72 |
11 |
93.58 |
555 |
1 |
2 |
上海勇顺电气(集团)有限公司 |
60.00 |
14.84 |
6.94 |
9.00 |
90.78 |
527.0843 |
2 |
3 |
山东凯莱电气设备有限公司 |
49.74 |
14.16 |
7.20 |
9.00 |
80.10 |
635.8235 |
3 |
中标单位:江苏海航电气科技有限公司
中 标 价:555万元
供 货 期:接到甲方供货通知后10日内开始供货
质 保 期:2年
八、开标时间:2013年4月11日9时30分
九、公示时间:2013年4月16日至2013年4月18日