中标
方城县中心城区排水防涝设施升级改造建设项目(第一批)中标候选人公示
金额
3936.78万元
项目地址
河南省
发布时间
2025/01/14
公告摘要
项目编号n4113221322000004
预算金额3936.78万元
招标联系人马超18337722898
招标代理机构河南邦兴工程服务有限公司
代理联系人贺先生19039495700
中标联系人海本强
公告正文


方城县中心城区排水防涝设施升级改造建设项目(第一批)

中标候选人公示

河南邦兴工程服务有限公司受方城县住房和城乡建设局的委托,就方城县中心城区排水防涝设施升级改造建设项目(第一批)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号

项目名称:方城县中心城区排水防涝设施升级改造建设项目(第一批)

项目编号:N4113221322000004

二、招标公告媒体及日期

本次招标公告于2024年12月25日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》上同时发布。

三、评标信息

评标日期:2025年01月14日

评标地点:方城县公共资源交易中心第二远程异地评标室

四、评标结果

第一中标候选人:方城县裕鑫市政工程有限公司

投标报价:39367869.75元

质量:合格,达到国家现行验收规范合格标准

工期:300日历天

项目经理:海本强       证书编号:豫2412023202401047

联系人:倪振国         联系方式:19913606857

第二中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价:39436074.79元

质量:合格,达到国家现行验收规范合格标准

工期:300日历天

项目经理:王伟        证书编号:豫241171725242

联系人:孙玉玺        联系方式:18272907523

第三中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:39531070.87元

质量:合格,达到国家现行验收规范合格标准

工期:300日历天

项目经理:李欣雅       证书编号:豫1412018201902553

联系人:尹志友          联系方式:0396-6900276

 

所有投标人的评分情况

A、所有投标人企业综合标和技术标评分情况

序号

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

33.8

24.8

37.9

35.7

36.1

38.0

35.0

2

河南省润丰建筑工程有限公司

33.8

26.4

37.9

35.6

37.7

38.0

35.5

3

方城县裕鑫市政工程有限公司

42.0

36.8

39.2

39.3

41.0

40.5

40.7

 B、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

方城县裕鑫市政工程有限公司

37.994

77.923

2

河南省润丰建筑工程有限公司

36.716

71.702

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

37.091

71.562

 

C、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

方城县永翔建筑工程有限公司

分项投标报价超出分项控制价

各有关当事人对评标结果公示有异议的,可以在本公示发布之日起3日内, 以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑 函(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、本次招标联系事项

方城县公共资源交易中心

地址:方城县文化路东段

电子招标投标交易系统技术支持电话:0377-60202925

 

招标人方城县住房和城乡建设局

地址:河南省方城县县城育才路215号

联系人:马超

联系电话:18337722898  

 

监督单位:方城县住房和城乡建设局

统一社会信用代码证书:114113220060176206

地址:河南省方城县育才路215号

联系方式:0377-83828595

 

招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号

联系人:贺先生

联系电话:19039495700

 


返回顶部