中标
(江北新区)南京江北新区产业技术研创园三期四期载体装修工程工业厂房一至五层装修工程
金额
812.91万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/06/23
公告摘要
项目编号-
预算金额812.91万元
招标联系人-
中标公司南京博采建筑工程有限公司812.91万元
中标联系人何建林
公告正文
(江北新区)南京江北新区产业技术研创园三期四期载体装修工程工业厂房一至五层装修工程

发布时间:2022-06-23 09:51信息来源:原文链接地址

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: MJB180230-10SG

标段类别: 施工;评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京软件园科技发展有限公司 南京江北新区产业技术研创园三期四期载体装修工程工业厂房一至五层装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京博采建筑工程有限公司 江苏迈图建设有限公司 南京金鸿装饰工程有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级,特种工程结构补强专业承包不分等级,防水防腐保温工程专业承包贰级,建筑幕墙工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标报价(万元) 812.918372 811.009405 810.358304
项目负责人 何建林 王翔宇 王旭涛
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 00655323 苏1322017201802881 苏1322018201906374
暂估价(万元) 工程 50 50 50
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京博采建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 江北泰山保障房片区(拆迁安置房、产权置换房、经济适用房)项目B、F地块幼儿园装修工程;
评分业绩
奖 项
第二名 江苏迈图建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京华创高端技术产业化基地综合服务区1#楼装饰工程;
评分业绩
奖 项
第三名 南京金鸿装饰工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京全信传输科技股份有限公司总部大楼室内装饰工程;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京中百建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 信用库内未提供一级建造师电子件。
江苏开亮建设(集团)有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理社保不满足招标文件要求。
江苏东保建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理社保不符合招标文件要求
江苏鸿恺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理社保不满足招标文件要求。
南京天自宏建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师电子件无本人签字。
江苏永坤建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师未提供电子件。
晋思科技集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师电子证无个人签名。
南京浦宇建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师有效期过期。
仪征市新潮装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师使用期过期。
江苏毕加索装饰集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师电子证无本人签字。
江苏中装建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师使用有效期过期。
南京天邦建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
南京海岩建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师电子件无本人签字。
江苏云鹤建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师电子证无本人签字。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京博采建筑工程有限公司
9、公示起止时间:2022/6/23起,至2022/6/27

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-58536585招标代理联系电话:025-83278553、13952064597

招标人地址:南京市浦口区团结路100号共享空间A座招标代理地址:江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢1308室

返回顶部