报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:滦州市全民健身广场项目 |
招标项目编号:M1301000205524933004 |
公示名称:滦州市全民健身广场项目中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205524933004004003 |
公示内容: |
标段:滦州市全民健身广场项目 |
|
所属专业:建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·滦县 |
开标时间:2024-11-18 09:30 |
开标地点:滦州市公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2024-11-19 |
公示截止日期:2024-11-21 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
10,987,038.42元 |
10,987,038.42元 |
合格 |
300日历天 |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
11,039,416.21元 |
11,039,416.21元 |
合格 |
300日历天 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
10,997,914.43元 |
10,997,914.43元 |
合格 |
300日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
孟祥彪 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213102313263 |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
周海生 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213202303741 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
蔡文博 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213121680261 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)技术标明标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
12.50 |
10.50 |
11.50 |
10.00 |
10.00 |
10.67 |
2 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 |
12.50 |
10.60 |
12.50 |
10.00 |
11.00 |
11.37 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
13.30 |
12.60 |
11.50 |
10.00 |
12.50 |
12.20 |
4 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.70 |
12.50 |
9.00 |
9.00 |
10.73 |
5 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.80 |
11.50 |
9.00 |
11.00 |
11.10 |
6 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
12.50 |
10.80 |
12.50 |
9.00 |
9.00 |
10.77 |
7 |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.90 |
11.25 |
10.00 |
11.00 |
11.05 |
8 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
13.50 |
12.80 |
13.00 |
10.00 |
12.50 |
12.77 |
9 |
河南子晟建工有限公司 |
13.30 |
11.20 |
12.50 |
10.00 |
12.00 |
11.90 |
10 |
唐山成泽建设有限公司 |
12.50 |
10.30 |
12.80 |
10.00 |
11.00 |
11.27 |
11 |
唐山市万诚建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.60 |
11.50 |
9.00 |
11.00 |
11.03 |
12 |
唐山广建建筑安装工程有限公司 |
12.50 |
11.10 |
12.50 |
9.00 |
11.00 |
11.53 |
13 |
唐山旭堃建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.50 |
12.50 |
9.00 |
9.00 |
10.67 |
14 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
13.30 |
12.40 |
12.95 |
10.00 |
12.00 |
12.45 |
15 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
12.50 |
11.50 |
11.50 |
9.00 |
10.00 |
11.00 |
16 |
唐山首阳市政工程有限公司 |
12.50 |
10.60 |
11.25 |
9.00 |
9.00 |
10.28 |
17 |
唐山安居建设工程有限公司 |
14.50 |
13.20 |
11.45 |
12.00 |
13.00 |
12.73 |
18 |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.70 |
11.85 |
9.00 |
9.00 |
10.52 |
5.(2)技术标暗标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
71.65 |
64.10 |
63.00 |
78.20 |
68.20 |
67.98 |
2 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 |
70.70 |
60.60 |
62.00 |
77.60 |
62.40 |
65.03 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
71.95 |
63.00 |
60.00 |
78.00 |
66.00 |
66.98 |
4 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
73.85 |
59.70 |
59.50 |
77.60 |
62.30 |
65.28 |
5 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
70.95 |
63.20 |
62.50 |
78.40 |
67.90 |
67.35 |
6 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
69.60 |
59.20 |
62.50 |
77.20 |
61.70 |
64.60 |
7 |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
70.95 |
59.50 |
61.00 |
77.80 |
60.90 |
64.28 |
8 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
70.95 |
59.70 |
60.50 |
77.40 |
58.90 |
63.72 |
9 |
河南子晟建工有限公司 |
71.35 |
59.50 |
61.00 |
77.60 |
60.90 |
64.42 |
10 |
唐山成泽建设有限公司 |
72.35 |
59.30 |
59.00 |
77.60 |
60.40 |
64.02 |
11 |
唐山市万诚建筑工程有限公司 |
71.93 |
63.00 |
58.00 |
78.40 |
65.40 |
66.78 |
12 |
唐山广建建筑安装工程有限公司 |
70.75 |
60.70 |
62.00 |
77.90 |
62.70 |
65.15 |
13 |
唐山旭堃建筑工程有限公司 |
65.30 |
68.00 |
59.00 |
79.10 |
75.70 |
69.67 |
14 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
72.05 |
68.00 |
60.00 |
79.50 |
76.30 |
72.12 |
15 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
69.80 |
60.40 |
62.50 |
78.00 |
64.90 |
65.73 |
16 |
唐山首阳市政工程有限公司 |
70.90 |
51.00 |
57.50 |
76.80 |
54.50 |
60.97 |
17 |
唐山安居建设工程有限公司 |
74.90 |
73.00 |
56.50 |
80.60 |
80.70 |
76.17 |
18 |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
72.10 |
60.50 |
59.00 |
78.40 |
65.10 |
65.90 |
5.(3)商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
2 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
99.57 |
99.57 |
99.57 |
99.57 |
99.57 |
99.57 |
4 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
5 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
99.36 |
6 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
99.41 |
7 |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
8 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
9 |
河南子晟建工有限公司 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
99.38 |
10 |
唐山成泽建设有限公司 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
11 |
唐山市万诚建筑工程有限公司 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
12 |
唐山广建建筑安装工程有限公司 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
99.39 |
13 |
唐山旭堃建筑工程有限公司 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
14 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
15 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
16 |
唐山首阳市政工程有限公司 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
17 |
唐山安居建设工程有限公司 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
18 |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
5.(4)信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 |
河北港森建筑工程有限公司 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
||
1 |
信用评价分 |
65.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
|
汇总 |
65.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
河南子晟建工有限公司 |
唐山成泽建设有限公司 |
唐山市万诚建筑工程有限公司 |
唐山广建建筑安装工程有限公司 |
唐山旭堃建筑工程有限公司 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
唐山首阳市政工程有限公司 |
||
1 |
信用评价分 |
65.00 |
70.00 |
75.00 |
70.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
|
汇总 |
65.00 |
70.00 |
75.00 |
70.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|
唐山安居建设工程有限公司 |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
||
1 |
信用评价分 |
67.50 |
65.00 |
|
汇总 |
67.50 |
65.00 |
5.(5)评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山安居建设工程有限公司 |
65.76 |
22.85 |
2.70 |
8.40 |
99.71 |
1 |
2 |
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司 |
65.56 |
21.64 |
2.80 |
8.22 |
98.22 |
2 |
3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
65.72 |
20.09 |
2.80 |
8.05 |
96.66 |
3 |
4 |
唐山旭堃建筑工程有限公司 |
65.62 |
20.90 |
2.60 |
7.04 |
96.16 |
4 |
5 |
唐山市万诚建筑工程有限公司 |
65.58 |
20.03 |
3.00 |
7.28 |
95.89 |
5 |
6 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
65.58 |
19.12 |
2.60 |
8.43 |
95.73 |
6 |
7 |
河北赫森建筑工程有限公司 |
65.58 |
20.21 |
2.60 |
7.33 |
95.72 |
7 |
8 |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
65.60 |
20.39 |
2.60 |
7.04 |
95.63 |
8 |
9 |
唐山广建建筑安装工程有限公司 |
65.60 |
19.55 |
2.80 |
7.61 |
95.56 |
9 |
10 |
河南子晟建工有限公司 |
65.59 |
19.33 |
2.60 |
7.85 |
95.37 |
10 |
11 |
唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 |
65.58 |
19.51 |
2.60 |
7.50 |
95.19 |
11 |
12 |
河北辰大建筑工程有限责任公司 |
65.56 |
19.72 |
2.60 |
7.26 |
95.14 |
12 |
13 |
唐山成泽建设有限公司 |
65.56 |
19.21 |
2.80 |
7.44 |
95.01 |
13 |
14 |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
65.57 |
19.77 |
2.60 |
6.94 |
94.88 |
14 |
15 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
65.59 |
19.58 |
2.60 |
7.08 |
94.85 |
15 |
16 |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
65.62 |
19.28 |
2.60 |
7.29 |
94.79 |
16 |
17 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
65.61 |
19.38 |
2.60 |
7.11 |
94.70 |
17 |
18 |
唐山首阳市政工程有限公司 |
65.56 |
18.29 |
2.60 |
6.78 |
93.23 |
18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
未提供造价咨询委托协议书原件扫描件。 |
2 |
陕西国筑建设集团有限公司 |
中小企业声明函是中型企业,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代 理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:滦州市文化广电和旅游局 |
招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 |
地址:滦州市人民西道77号 |
地址:河北省石家庄市长安区中山东路583号长安万达B座2709室 |
联系人:王毅 |
联系人:张勇 |
电话:0315-8967669 |
电话:0311-89219997 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址