中标
睢阳区2019年新增冬季清洁取暖“双替代”(电代煤)供暖设备采购项目结果公告
金额
2728.22万元
项目地址
河南省
发布时间
2019/10/24
公告摘要
项目编号商政采【2019】772号
预算金额384.59万元
招标联系人刘女士
招标代理机构山东世纪华都工程咨询有限公司
代理联系人陈先生0370-2800067
中标联系人-
中标联系人-
中标公司郑州国德科贸有限公司549.49万元
中标联系人-
公告正文
公告内容文档

睢阳区2019年新增冬季清洁取暖“双替代”(电代煤)供暖设备采购项目

结果公告

山东世纪华都工程咨询有限公司商丘市睢阳区发展和改革委员会的委托,对睢阳区2019年新增冬季清洁取暖“双替代”(电代煤)供暖设备采购项目进行公开招标,现就本次结果公告如下:

一、项目名称睢阳区2019年新增冬季清洁取暖“双替代”(电代煤)供暖设备采购项目

二、招标编号:商政采【2019】772 号 采购编号:商睢财采(2019)302号

三、项目概况

1、资金来源:财政资金

2供货时间:接采购人通知后,20天内供货完毕,供货地点:采购人指定地点(睢阳区有关镇(办事处)、村(社区))

3质量要求:达到国家现行技术标准

4采购内容及包段划分:共三个包段

一包段:空调采购;招标控制价:18016200.00元(详细内容见采购文件)

二包段:电暖器;招标控制价:5504950.00元(详细内容见采购文件)

三包段:煤气罐和煤气灶及电暖器;招标控制价:3845920.00元(详细内容见采购文件)

5需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策。

四、评审日期:

1、评审日期:2019年10月22

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心

五、采购公告发布日期:2019年9月30

六、采购方式:公开招标

七、中标结果:

经采购人商丘市睢阳区发展和改革委员会确定中标人如下:

标段

采购

内容

供应商

名称

地址

中标金额

其它

一包段

空调采购

河南省弘力电器销售有限公司

武陟县工业路018号9号楼213号

小写17956146.00元

大写:壹仟柒佰玖拾伍万陆仟壹佰肆拾元整

供货时间:接采购人通知后,20天内供货完毕,供货地点:采购人指定地点(睢阳区有关镇(办事处)、村(社区))

主要中标的:格力1.5匹冷暖空调 KFR-32GW/(32539)NhAa-3

包段

电暖器

郑州国德科贸有限公司

郑州市管城区紫荆山路东、陇海路北荣汇国际大厦15层1505号

小写:5494941.00元

大写:伍佰肆拾玖万肆仟玖佰肆拾壹元整

供货时间:接采购人通知后,20天内供货完毕,供货地点:采购人指定地点(睢阳区有关镇(办事处)、村(社区))

主要中标的:碳纤维电暖器 JY-2型2000

包段

煤气罐和煤气灶及电暖器

商丘市光迅电子科技有限公司

商丘市睢阳区中州路与工贸路交叉口东100米路南

小写:3831128.00元

大写:叁佰捌拾叁万壹仟壹佰贰拾捌元整

供货时间:接采购人通知后,20天内供货完毕,供货地点:采购人指定地点(睢阳区有关镇(办事处)、村(社区))

主要中标的:

1、液化气钢瓶,河北百工液化气钢瓶(15kg)BGLPGC-A016 35.5L;

2、液化气台嵌两用双灶(防爆钢化玻璃),苏州樱花液化气台嵌两用双灶(防爆钢化玻璃)JZT-YH135;

3、碳纤维电暖器,河北暖贝尔碳纤维电暖器,NSS 1400W

八、废标单位及原因

第二标段:

在资格评审中:郑州明华电器有限公司完税证明未按招标文件要求提供,资格审查不通过;

合肥荣电实业股份有限公司未按招标文件规定提供法人授权委托书,资格审查不通过。

九、评标委员会名单孔庆节、方志强、代翠、张建华、程丹、周珂张冬梅(采购人代表)

十、招标代理服务费

收费标准:参照计价格[2002]1980号及发改价格[2011]534号文件有关规定收取;

收费金额:第一标段:138780元;第二标段:62959元;第三标段:46142元;

十一、中标结果公告发布的媒介及中标结果公告期限:

本中标结果公告在【河南省电子招标投标公共服务平台】、【中国建设中国建设招标网】、【中国政府采购网】、【河南省政府采购网】、【商丘市政府采购网】及【商丘市公共资源交易中心】发布,中标结果公告期限为1个工作日。

十二、异议和投诉

各有关当事人如对公告结果有质疑的,可以在结果公告发布之后7个工作日内,以书面方式向采购人或代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十三、本次联系事项:

购 人:商丘市睢阳区发展和改革委员会

址:商丘市雪苑路与神火大道交叉口

系 人:刘女士

话:0370-3127862

监督单位:睢阳区政府采购监督管理办公室

址:商丘市张巡路319号

系 人:袁女士

联系电话:0370-3225900

代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

址:山东潍坊奎文区新华路1甲89号

系 人:陈先生

联系电话:0370-2800067

2019年10月23日

返回顶部