中标
桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)
金额
491.78万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/08/28
公告摘要
项目编号a3301220150280060001231
预算金额564.1万元
招标联系人-
招标代理机构华诚工程咨询集团有限公司
代理联系人-
中标公司宏胜建设有限公司491.78万元
中标联系人郭建杰
公告正文

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

A3301220150280060001231

工程名称

桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县公路服务中心

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

监管单位

桐庐县交通运输局

监管电话

0571-69903357

公示时间

2024.08.27;22:00-2024.08.30;17:30

预算价(万元)

564.1091

;

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人及证书编号

1

宏胜建设有限公司

;

——

491.7897

万元

75日历天

按照招标文件要求

郭建杰

2332016202312055

;

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

本次招标无业绩最低要求

2、评分业绩

该业绩

证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

;

;

;

;

;

;

;

;

否决投标单位原因:;

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问

核实情况

1

温州中真建设有限公司

未按招标文件要求提供安全负责人社保

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

2

杭州尚林建设有限公司

安全负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(C类)

招标文件P54资格评审标准第(6)条

已核实

3

安徽省华路路桥工程有限公司

财务能力承诺书承诺的流动资金不符合招标文件要求

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

4

浙江汇新建设有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求编制

招标文件P52第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条

已核实

5

绍兴金朋环境建设有限公司

未按招标文件要求提供财务能力承诺书

招标文件P54资格评审标准第(3)条

已核实

;

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

;

返回顶部