中标
(江北新区)江北新区集成电路产业化基地B区新建动力站和水池工程
金额
1995.51万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/01/19
公告摘要
项目编号-
预算金额1995.51万元
招标联系人-
中标公司南京塔众建筑工程有限公司1995.51万元
中标联系人范军平
公告正文

(江北新区)江北新区集成电路产业化基地B区新建动力站和水池工程

信息发布时间:2023-01-19 16:57:34 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB190028-09SG

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京软件园科技发展有限公司江北新区集成电路产业化基地B区新建动力站和水池工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京塔众建筑工程有限公司 江苏棠龙建设有限公司 南京双湖建设工程有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包叁级
投标报价(万元) 1995.510049 1995.513360 1995.525753
项目负责人 范军平 周礼红 何云华
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏232212112756 苏232141507281 苏232131406635
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京塔众建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏棠龙建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 南京双湖建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京衡志航建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 二级建造师证书有效期过期,不符合招标文件要求。
南京诺浦建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标所用资质为空白,不符合招标文件要求.
南京金晖达建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师无手写签名,不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京塔众建筑工程有限公司
9、公示起止时间: 2023/1/19起,至2023/1/28

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-58558022 招标代理联系电话:17200966005

招标人地址:南京市浦口区团结路共享空间A座 招标代理地址:南京市浦口区中科创新广场2号楼19楼

返回顶部