中标
[苏州市]石湖景区东大门北区管理用房装修改造工程
金额
726.08万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/05/08
公告摘要
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205010304040696001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州风景园林投资发展集团有限公司的石湖景区东大门北区管理用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/5/8起,至2023/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号E3205010304040696001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州风景园林投资发展集团有限公司的石湖景区东大门北区管理用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 726.080927 | 718.73877 | 734.800007 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
项目负责人 | 钱小东 | 孙庆贺 | 苏红 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 未见项目经理无在建工程承诺书 |
2 | 苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司 | 未见消防资质 |
3 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 未见项目经理无在建工程承诺书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州蓝格建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
2 | 苏州大洋建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
3 | 江苏泽丰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
4 | 苏州大正建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
5 | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
6 | 苏州华夏设计营造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
7 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
8 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
9 | 苏州金世晟建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
10 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
11 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
12 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
13 | 江苏创佳装饰设计工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
14 | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
15 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
16 | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
17 | 苏州全向建筑装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
18 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
19 | 苏州亚冠装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
20 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
21 | 苏州相成建筑技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
22 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
23 | 江苏时代金承工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
24 | 苏州雅苑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
25 | 吴江之光装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
26 | 苏州哲美建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
27 | 苏州酉圣建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
28 | 苏州红叶建设工程发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
29 | 苏州帝宸建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标人行为及标后履约考评扣分 | 信用评价得分 | 综合分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 7185730.38 | 0.0000 | 5.8200 | 0.00 | 0.00 | 93.78 | 99.67 |
2 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 7187387.7 | 0.0000 | 5.8700 | 0.00 | 0.00 | 93.70 | 99.57 |
3 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 7260809.27 | 0.0000 | 5.4400 | 0.00 | 0.00 | 93.53 | 98.97 |
4 | 苏州金世晟建筑装饰工程有限公司 | 7301703.67 | 0.0000 | 5.1800 | 0.00 | 0.00 | 93.03 | 98.21 |
5 | 江苏创佳装饰设计工程有限公司 | 7316001.53 | 0.0000 | 4.9500 | 0.00 | 0.00 | 92.85 | 97.80 |
6 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 7348000.07 | 0.0000 | 4.9300 | 0.00 | 0.00 | 92.45 | 97.38 |
7 | 江苏时代金承工程有限公司 | 7026017.62 | 0.0000 | 4.4200 | 0.00 | 0.00 | 92.36 | 96.78 |
8 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 6866451.16 | 0.0000 | 5.6100 | 0.00 | 0.00 | 91.04 | 96.65 |
9 | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | 6866362.07 | 0.0000 | 5.5300 | 0.00 | 0.00 | 91.04 | 96.57 |
10 | 苏州酉圣建设工程有限公司 | 7408764.82 | 0.0000 | 3.5100 | 0.00 | 0.00 | 91.70 | 95.21 |
11 | 江苏泽丰建设集团有限公司 | 6807798.89 | 0.0000 | 3.5300 | 0.00 | 0.00 | 90.55 | 94.08 |
12 | 苏州大洋建设工程有限公司 | 6660459.09 | 0.0000 | 4.1200 | 0.00 | 0.00 | 89.33 | 93.45 |
13 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 6450988.59 | 0.0000 | 5.8400 | 0.00 | 0.00 | 87.59 | 93.43 |
14 | 苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司 | 6564230.12 | 0.0000 | 3.7900 | 0.00 | 0.00 | 88.91 | 92.70 |
15 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 7756319.12 | 0.0000 | 5.0300 | 0.00 | 0.00 | 87.36 | 92.39 |
16 | 苏州大正建设有限公司 | 7750207.55 | 0.0000 | 4.6900 | 0.00 | 0.00 | 87.44 | 92.13 |
17 | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | 6452068.81 | 0.0000 | 4.0500 | 0.00 | 0.00 | 87.59 | 91.64 |
18 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 7352701.84 | 91.75 | 91.75 | 0.00 | 0.00 | 87.59 | 91.64 |
19 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 7788819.19 | 0.0000 | 4.6900 | 0.00 | 0.00 | 86.95 | 91.64 |
20 | 苏州相成建筑技术有限公司 | 6491800.11 | 0.0000 | 3.7100 | 0.00 | 0.00 | 87.92 | 91.63 |
21 | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | 6497824.01 | 0.0000 | 3.5200 | 0.00 | 0.00 | 87.97 | 91.49 |
22 | 苏州全向建筑装饰有限公司 | 7817418.97 | 0.0000 | 4.3100 | 0.00 | 0.00 | 86.60 | 90.91 |
23 | 吴江之光装饰有限公司 | 7826629.6 | 0.0000 | 4.4000 | 0.00 | 0.00 | 86.49 | 90.89 |
24 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 7813621.51 | 0.0000 | 4.0700 | 0.00 | 0.00 | 86.65 | 90.72 |
25 | 苏州雅苑装饰工程有限公司 | 7837610.86 | 0.0000 | 4.3300 | 0.00 | 0.00 | 86.35 | 90.68 |
26 | 苏州华夏设计营造有限公司 | 7832736.37 | 0.0000 | 4.2200 | 0.00 | 0.00 | 86.41 | 90.63 |
27 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 7831600 | 0.0000 | 4.1700 | 0.00 | 0.00 | 86.42 | 90.59 |
28 | 苏州红叶建设工程发展有限公司 | 7829700.38 | 0.0000 | 4.1200 | 0.00 | 0.00 | 86.45 | 90.57 |
29 | 苏州哲美建设工程有限公司 | 7805913.82 | 0.0000 | 3.7900 | 0.00 | 0.00 | 86.75 | 90.54 |
30 | 苏州蓝格建设发展有限公司 | 7840322.02 | 0.0000 | 4.0400 | 0.00 | 0.00 | 86.31 | 90.35 |
31 | 苏州亚冠装饰有限公司 | 7848711.45 | 0.0000 | 4.1300 | 0.00 | 0.00 | 86.21 | 90.34 |
32 | 苏州帝宸建设有限公司 | 4757660.66 | 0.0000 | 3.9400 | 0.00 | 0.00 | 73.52 | 77.46 |
7、拟确定中标人:苏州金鼎建筑装饰工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/5/8起,至2023/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| 招标人:苏州风景园林投资发展集团有限公司 |
日期:2023/5/8 |
()
返回顶部