中标
青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目、青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房配套基础设施改造项目施工/标段
金额
3124.92万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/03/03
公告摘要
公告正文
1
招标公告
2023-02-08
2
结果公布
2023-03-02
3
评标结果公示
2023-03-03
(青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目、青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房配套基础设施改造项目施工/标段)评标结果公示
日期:2023-03-03
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标公告
2023-02-08
2
结果公布
2023-03-02
3
评标结果公示
2023-03-03
(青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目、青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房配套基础设施改造项目施工/标段)评标结果公示
日期:2023-03-03
项目及标段名称 | 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目、青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房配套基础设施改造项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-69922800 | |||||
招标人 | 成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-69922800 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20230302 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年03月06日~2023年03月10日 | 投标最高限价(元) | 38073564.25 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都建工集团有限公司 | 36737568.94(元) | 31249250.51 | 96.22 | ||||
第二名 | 四川京投建设工程有限公司 | 36046761.96(元) | 30558443.53 | 93.35 | ||||
第三名 | 四川商鼎建设有限公司 | 37643439.01(元) | 32155120.58 | 88.63 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 汤全飞 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201136768 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 冉彬宏 | 职称证 | 20190029074 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周文军 | 二级建造师注册证书 | 川 2512012201364907 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘东 | 职称证 | 川建厅中12501 | 土建 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴岳华 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201404089 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 伏中林 | 职称证 | 工42401 | 建筑管理 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 苏坡街道办事处万家湾社区6组、培风社区10组、文家街道红碾社区1、7组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工2标段 | 20180512 | 20200728 | 总建筑面积约157646.17m2,由地下室、4#楼、7#楼 (一、二、三单元)组成。其中地下室为二层,建筑面积约35228.84m2;4#楼为十六层框剪结构,建筑面积约37407.5m 2;7#楼一单元为十六层框剪结构,二、 三单元为十八层框剪结构,建筑面积约85009.83m2。 | 491020908 | 周文涛 | ||
成都国际空港新城置业有限公司 | 三岔镇八角村社区工程 | 20190412 | 20210131 | 总建筑面积约为38.08万平米,包括住宅小区及配套商业、幼儿园、配套道路以及其它相关设施等。 | 1414226409.19 | 向元勇 | ||
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 苏坡街道办事处万家湾社区6组、培风社区10组、文家街道红碾社区1、7组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工1标段 | 20180705 | 20201130 | 总建筑面积约192286.3m2,由地下室、5#楼(一、二单元)、6#楼(一、二单元)组成。其中地下室为二层,建筑面积约51890.06m2: 5# 楼一 、二单元均为十六层框剪结构, 建筑面积约68709.51m2; 6#楼 一、二单元均为十六 层框剪结构,建筑面积约 71686.73m2。 | 576428969 | 廖玉翔 | ||
成都城投教育投资管理集团有限公司 | 第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合) 建设工程勘察-设计-施工总承包 | 20190729 | 20201228 | 项目由大运村建设项目包含新建项目、成都大学原有设施改造项目两部分;净用地面积约为 24.404万平米,新建总面积约为 20.2822 万平米,其中地上建筑面积约18.7285万平米,地下建筑面积约1.4595万平米,最终以规划审批指标为准。改建项目面积约18.1万平米 ,包含宿舍楼改造、校园建筑立面改造、校园交通改造、景观绿化改,景观水体改造,校园安防及弱电智能化改造,运动场馆改造等。 | 1652886900 | 黄浩 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴华生态建设开发有限公司 | 北湖秀水片区配套幼儿园建设工程项目等两个项目 | 20200910 | 20210806 | 北湖秀水片区配套幼儿 园一主体及总平工程, 由幼儿园主楼、门卫室、 总平工程组成,总建筑 面积 8547. 91 平方米; 熊猫大道东南侧配套幼 儿园-主体及总平工程, 由幼儿园主楼、门卫室、 垃圾房、总平工程组成, 总建筑面积 4473.35 平 方米。 | 51894744.74 | 杜超 | ||
四川中贝房地产开发有限公司 | 西城原筑 | 20200314 | 20220601 | 建筑面积46781.44 ㎡ | 108000000 | 陈俊宇 | ||
成都锦城华创置业有限责任公司 | 成华区锦城华创公司康穗养老中心医养结合点位提升改造项目(二期) | 20211229 | 20220322 | 改造涉及面积约 22378 平方米 | 31740725.70 | 杜超 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 17 号试验厂房 | 20180925 | 20201118 | 23390.92 ㎡ | 90010257 | 倪斌 | ||
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 兴城张家碾社区综合体项目 | 20200713 | 20210929 | 33252.53 ㎡ | 123173786 | 梁攀 | ||
成都英飞睿技术有限公 司 | 烟台睿创微纳技术股份有限公司成都研发生产中心一期工程 | 20201023 | 20211115 | 19733.87 ㎡ | 45300000 | 袁滔 | ||
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 清波生活服务中心项目 | 20190401 | 20200430 | 12071.06 ㎡ | 40042018 | 梁攀 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
重庆新洲建筑工程有限公司 | 37747711.79元 | 32259393.36 | 78.96 | |||||
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 37666248.68元 | 招标控制价(评委1: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目投标价超控制价;评委2: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目投标价超过招标控制价;评委3:青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目超控制价;评委4:报价超限价;评委5: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目招标控制价超控制价。;评委6:青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目超过招标控制价;评委7:投标人单项工程【青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目】投标报价超过“投标人须知”10.21项单项招标控制价。;)。 | / | |||||
四川省天德土木建筑工程有限公司 | 37656473.10元 | 32168154.67 | 80.56 | |||||
广州市八达工程有限公司 | 37731419.17元 | 32243100.74 | 77.09 | |||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 37620629.29元 | 项目经理(评委1:信用双表中项目经理与项目管理机构的项目经理名称不一致。;评委2:项目经理未提供人员信用表;评委3:项目经理无信用表;评委4:无项目经理信用表;评委5:信用双表与投标文件中项目经理人员不一致。;评委6:人员信用表项目经理不一致;评委7:投标文件项目经理【成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表】与【投标情况公示表】中的人员信用表不一致。;)。 | / | |||||
重庆福升建筑工程有限公司 | 37610853.76元 | 32122535.33 | 80.62 | |||||
四川川新建筑工程有限公司 | 37649956.05元 | 32161637.62 | 82.86 | |||||
四川泓宇友豪建筑工程有限公司 | 37584785.56元 | 32096467.13 | 80.47 | |||||
四川海峡建设有限公司 | 37721643.60元 | 32233325.17 | 79.78 | |||||
华鸿建设集团有限公司 | 36362858.27元 | 招标控制价(评委1: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目投标价超控制价;评委2: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目投标价超过招标控制价;评委3:青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目超控制价;评委4:报价超限价;评委5: 青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目招标控制价超控制价。;评委6:青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目超过招标控制价;评委7:投标人单项工程【青羊区锣锅巷地块保障性租赁住房改造项目】投标报价超过“投标人须知”10.21项单项招标控制价。;)。 | / | |||||
四川培新建设工程有限公司 | 37682541.30元 | 32194222.87 | 79.45 | |||||
四川盛安工程管理有限公司 | 37630404.91元 | 32142086.48 | 79.65 | |||||
新疆圣源建工集团有限公司 | 37708609.50元 | 32220291.07 | 79.55 | |||||
福建兴旺建设发展有限公司 | 37695575.40元 | 32207256.97 | 77.18 | |||||
福建永清华建设工程有限公司 | 37594561.14元 | 32106242.71 | 83.24 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市青羊区发展和改革局 | 联系电话 | 028-86693747 | ||||
行业主管部门 | 成都市青羊区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-61293264 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部