中标
临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)评标结果公示
金额
76万元
项目地址
山东省
发布时间
2023/07/26
公告摘要
项目编号jl202306277
预算金额76万元
招标联系人袁先生17863815
招标代理机构山东万信项目管理有限公司
代理联系人-0531-67807482
中标联系人陈建宾
公告正文


招标编号为JL202306277的临沂至滕州公路工程第一期电力线路迁改施工监理(三次招标)项目招标于2023年07月03日发布招标公告,2023年07月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
电力线路迁改施工监理一标段
(LTDLSJJL- 1)
山东恒基电力工程监理有限公司 93.92
公诚管理咨询有限公司 92.03
山东能建建设管理有限公司 72.06

二、中标候选人(表1):
标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
电力线路迁改施工监理一标段
(LTDLSJJL- 1)
第一中标候选人 山东恒基电力工程监理有限公司760000.00元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的 监理服务,验收与缺陷责任期:1 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施 工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通 过验收及移交。
第二中标候选人 公诚管理咨询有限公司750000元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 山东能建建设管理有限公司810000.00元工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1 年。在保证输电线路正常运行及安全前提下,设计、采购和施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):
标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
电力线路迁改施工监理一标段
(LTDLSJJL- 1)
公诚管理咨询有限公司 总监理工程师 陈建宾 2000103103924 中级
公诚管理咨询有限公司 专业监理工程师 蒋金峰 2000103103925 中级 公诚管理咨询有限公司 专业监理工程师 周广宝 1913003004048 中级 山东恒基电力工程监理有限公司 总监理工程师 金德政 37023754 国家级 山东恒基电力工程监理有限公司 专业监理工程师 康志杰 鲁201402033200463 高级工程师 山东恒基电力工程监理有限公司 专业监理工程师 单宗亮 37023752 国家级 山东能建建设管理有限公司 总监理工程师 邵敬睿 37014980 注册监理工程师 山东能建建设管理有限公司 专业监理工程师 杨涛 37012395 注册监理工程师 山东能建建设管理有限公司 专业监理工程师 王雷 37013163 注册监理工程师

四、中标候选人(业绩):
标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
电力线路迁改施工监理一标段
(LTDLSJJL- 1)
公诚管理咨询有限公司 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC)监理服务 GCMC-JL-04-SD-2019-3660 齐鲁新台高速公路有限公司 符合设计及验收标准,工程质量合格/365天 陈建宾 44014553 109 齐鲁新台高速公路有限公司,国网山东省电力公司检修公司,公诚管理咨询有限公司 XTGSQG-001,XTGSQG-002,XTGSQG-003,XTGSQG-004 2020-10-09
公诚管理咨询有限公司 新建广州(新塘)至汕尾铁路工程惠州段“三电”及管线迁改工程110KV及以上高压输电线路迁改项目 GCMC-JL-04-GD-2019-4418 惠州市港口航空铁路事务中心 符合设计及验收标准,工程质量合格/24个月 陈建宾 44014553 562.5 惠州市港口航空铁路事务中心,公诚管理咨询有限公司 / 2021-10-15 公诚管理咨询有限公司 新建至济阳区(起步区)有轨电车工程500kV龙韶线电力迁改工程监理 GDFZ-YGDC-ZF-2023-018 济南济阳有轨电车发展有限公司 合格,达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,并满足电网运营商的相应要求。/180天 戴凯 00397627 12.16 济南济阳有轨电车发展有限公司,公诚管理咨询有限公司,山东联诚电力工程有限公司,山东网源电力工程有限公司 / 2023-06-15 山东恒基电力工程监理有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程穿越500kV新鲁线电力线路迁改施工监理服务 / 齐鲁交通发展集团有限公司京沪莱新分公司 合格/监理服务期限:1120日历天,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理400日历天,验收与缺陷责任期阶段监理720日历天。 李桂峰 37015642 52万元 国网山东省电力公司检修公司 / 2019-11-20 山东恒基电力工程监理有限公司 沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC) / 山东高速沾临高速公路有限公司 合格/2021年2月-2023年4月 李桂峰 37015642 351.794669万元 山东高速沾临高速公路有限公司 / 2021-12-16 山东恒基电力工程监理有限公司 淄博市文昌湖旅游度假区文昌大道500KV川滨线电力迁改工程监理 / 淄博文昌湖公有资产经营有限公司 合格/2018年2月-2018年4月 李贵革 32012936 10.575 淄博文昌湖公有资产经营有限公司 / 2018-04-15 山东恒基电力工程监理有限公司 济泰高速公路项目电力线路迁改工程监理 / 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 合格/2018年11月-2019年12月 李桂峰 37015642 182.40 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 / 2019-12-10 山东恒基电力工程监理有限公司 巨单高速项目500kv 电力线路迁改工程 / 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 合格/2018年10月-2019年4月 姜兆勇 37012162 24.00 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 / 2019-04-20 山东能建建设管理有限公司 S103省道拓宽500kv长龙II线线路迁改工程监理 GF-2012-0202 济南市南部山区管理委员会规划发展局 合格/2021年12月15日至2022年1月25日 邵敬睿 37014980 17.5 济南市南部山区管理委员会规划发展局 / 2022-01-25

五、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
电力线路迁改施工监理一标段
(LTDLSJJL- 1)
山东诚信工程建设监理有限公司 总监理工程师、专业监理工程师未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中“原文3.5.4修改为:3.5.4‘拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资历表’应附总监理工程师、专业监理工程师身份证、职称资格证书、在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的“从业人员”信息网页截图复印件……”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.2 资格评审“(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。

六、评标情况:
评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年07月24日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0123-3)提出异议。


公示时间:2023年07月27日 至 2023年07月29日
招 标 人:山东高速临滕公路有限公司
联系电话:17863815560
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:0531-67807482

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速临滕公路有限公司
联 系 人:袁先生
联系电话:17863815560


2023年07月26日

返回顶部