中标
湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目河流管理项目:清江河道综合整治工程(水源地保护区下游至腾龙二桥,含清淤)中标候选人公示
金额
3639.86万元
项目地址
湖北省
发布时间
2017/12/19
公告摘要
项目编号0730-172022bj0036
预算金额3639.86万元
招标联系人-
招标代理机构中化建国际招标有限责任公司
代理联系人赵中阳010-88386790
中标联系人-
公告正文
湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目河流管理项目:清江河道综合整治工程(水源地保护区下游至腾龙二桥,含清淤)中标候选人公示
发布时间:2017-12-19 16:47

~湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目
清江河道综合整治工程(水源地保护区下游至腾龙二桥,含清淤)
中标结果公示
湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目清江河道综合整治工程(水源地保护区下游至腾龙二桥,含清淤)于2017年10月10日10:00(北京时间)在北京市西城区文兴东街1号北京国谊宾馆会议室举行了开标仪式,共有5家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作并将评标报告报送亚行审核。亚行审核后出具了不反对意见,现将中标结果公示如下:
1.项目名称:湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目清江河道综合整治工程(水源地保护区下游至腾龙二桥,含清淤)
2.合同号:LC05
3.招标编号:0730-172022BJ0036
4.开标日期:2017年10月10日10:00(北京时间)
5.投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:
(1)投标人名称:黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司
投标情况:废标。
废标原因:未提交投标保证金。
(2)投标人名称:中国电建集团港航建设有限公司
开标价:36,398,678.96元人民币
评标价:36,398,678.96元人民币
(3)投标人名称:厦门安能建设有限公司
开标价:36,503,750.55元人民币
评标价:36,503,750.55元人民币
未中标原因:评标价高于有效的最低评标价
(4)投标人名称:浙江省水电建筑安装有限公司
开标价:37,501,837.18元人民币
评标价:37,501,837.18元人民币
未中标原因:评标价高于有效的最低评标价
(5)投标人名称: 山西省水利建筑工程局
投标情况:废标。
废标原因:未提交投标保证金。
6.中标人名称及中标价:
中标人名称:中国电建集团港航建设有限公司
中标金额为: 36,398,678.96元
7.工期:365天
8.合同范围:工程起点位于清江上游利川段水源保护区下游,终点为腾龙二桥处。河道整治工程内容包括:河道清淤及生态修复、防洪工程及生态护坡、饮用水水源地二级保护区隔离网及水源地标志建设、钢坝闸建设,具体见施工图纸及清单。

自本结果公示起三个工作日内(时间自2017年12月20日起,至2017年12月22日止),如有异议请书面向招标代理机构陈述,逾期将不予受理。谨向参加本次招标项目的投标人表示感谢!
招标人: 恩施城市建设投资有限公司
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中航技国际经贸发展有限公司联合体
联系人:赵中阳、张大鹏、李耀华
电 话:010-88386790

来源于: http://bid.aited.cn/content/details_153_14503.html
返回顶部