中标
LNG 储罐桩基工程施工一标段-浙能舟山六横液化天然气接收站项目-LNG 储罐桩基工程施工
金额
15069.67万元
项目地址
天津市
发布时间
2023/08/22
公告摘要
项目编号-
预算金额15069.67万元
招标联系人-
中标公司中冀建勘集团有限公司15069.67万元
中标联系人王伟
公告正文
全国公共资源交易平台

LNG 储罐桩基工程施工一标段-浙能舟山六横液化天然气接收站项目-LNG 储罐桩基工程施工

发布时间:2023-08-22 12:00信息来源:原文链接地址

浙能舟山六横液化天然气接收站项目
LNG 储罐桩基工程施工一标段LNG 储罐桩基工程施工一标段(E3300000007000850009001)
公示期为:2023-08-22至2023-08-24    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名中冀建勘集团有限公司150696722.00王伟合格12093.29

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
建筑工程一级建造师注册证书冀1132017201720513符合招标文件要求
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人北京燃气天津南港 LNG 应急储备项目控制性工程储罐一阶段EPC总承包工程桩基施工中国寰球工程有限公司符合招标文件要求符合招标文件要求招标附件--业绩表通过
拟派项目负责人唐山LNG项目接收站二阶段工程桩基工程施工海洋石油工程股份有限公司符合招标文件要求符合招标文件要求招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1化学工业第一勘察设计院有限公司提供业绩中未体现后压浆工艺。不满足否决投标情形中,“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的。已向投标单位澄清。
2浙江伊麦克斯基础工程有限公司投标人”实质性响应招标文件及评审打分资料表“未加盖法人章。不满足否决投标情形中,”投标人未按招标文件的要求签字或盖章的“。已向投标单位澄清。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
返回顶部