中标
汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目结果公告
金额
128.56万元
项目地址
广东省
发布时间
2024/12/16
公告摘要
项目编号pzh024a047
预算金额54.19万元
招标联系人-0754-88915625
招标代理机构广东平正招标采购服务有限公司
代理联系人-0754-88866333
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

一、项目编号:PZH024A047

二、项目名称:汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目

三、采购结果

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司 深圳市龙岗区横岗街道信义御城豪园2栋B座2507号 1,285,659.00元

四、主要标的信息

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目):

货物类(深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 急救和生命支持设备 医用正压设备系统改造 百策 GAM-1 1.0000(项) 323,741.0000 323,741.0000
1-1 急救和生命支持设备 医用负压设备系统改造 百策 GVM1 1.0000(项) 541,937.0000 541,937.0000
1-1 急救和生命支持设备 医用制氧设备系统改造 百策 GL-D30-2 1.0000(项) 419,981.0000 419,981.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄斯迪(采购人代表)陈晓恂王敏辉白全全邱俊东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮25%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目 1.0885 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头大学医学院第二附属医院二号住院大楼制氧系统设备更新项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司 通过 通过 52.40 13.00 24.50 89.90 1 1
汕头市威宏生态科技有限公司 通过 通过 40.60 8.00 30.00 78.60 2 2
国开创先医疗制造(珠海)有限公司 通过 通过 43.60 10.00 24.58 78.18 3
湖南一特医疗股份有限公司 通过 通过 35.40 10.00 22.79 68.19 4
深圳市汇健医疗工程有限公司 通过 通过 31.40 8.00 23.20 62.60 5
科荣(河南省)医疗科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:依据本项目招标文件“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”,该投标人不符合“投标文件没有其它不符合本项目招标文件规定或违反相关法律的内容”的情形,符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:汕头大学医学院第二附属医院

地 址:汕头市东厦北路北段

联系方式:0754-88915625

2.采购代理机构信息

名 称:广东平正招标采购服务有限公司

地 址:广东省汕头市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼

联系方式:0754-88866333

3.项目联系方式

项目联系人:广东平正招标采购服务有限公司

电 话:0754-88866333

广东平正招标采购服务有限公司

2024年12月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市医科成医疗设备净化工程有限公司).pdf
返回顶部