中标
银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程加油站加油工艺施工中标候选人公示
金额
719.77万元
项目地址
宁夏回族自治区
发布时间
2020/09/28
公告摘要
项目编号-
预算金额719.77万元
招标联系人张先生
招标代理机构北京市建壮咨询有限公司
代理联系人鲁女士
中标联系人孟图力格尔
公告正文
银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程加油站加油工艺施工中标候选人公示

北京市建壮咨询有限公司受宁夏银百高速公路建设管理有限公司委托,对银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程加油站加油工艺施工进行了公开招标,已于2020年9月24日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成开、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

内蒙古建设股份有限公司

7197763.92

第二中标候选人

扬州市邗江金城石化设备有限公司

7322811.25

二、中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料

单位名称

主要人员

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:内蒙古建设股份有限公司

项目经理:

孟图力格尔

1.宁东加油站、宁东中房物流园加油站改建工程;

2.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司安乐桥加油站改建项目;

3.中国石油宁夏固原销售分公司隆德沙塘加油站改扩建项目;

4.中国石油天然气股份有限公司宁夏高速销售分公司小洪沟服务区加油站改建项目;

5.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司沟口加油站改建项目;

(注册建造师证)

蒙115060700358

(安全生产考核证书)

蒙建安B(2013)0000816

第二中标候选人:扬州市邗江金城石化设备有限公司

项目经理:

孔凡韬

1.苏州灵峰加油站改建项目 ;

2.苏州吴江三好站改建项目;

3.苏州常熟红枫加油站改扩建项目;

4.镇江句容宝华加油站改建项目;

5.苏州世纪大道站双层罐改造土建及工艺工程;

(注册建造师证)苏132141405690

(安全生产考核证书)

苏建安B(2014)1000398

单位

名称

主要人员

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:内蒙古建设股份有限公司限公司

项目总工:

王瑞平

1.宁东加油站、宁东中房物流园加油站改建工程;

2.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司安乐桥加油站改建项目;

3.银川销售分公司银植路加油站项目;

4.中国石油天然气股份有限公司宁夏高速销售分公司小洪沟服务区加油站改建项目;

5.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司沟口加油站改建项目;

(工程师证)080122143

第二中标候选人:扬州市邗江金城石化设备有限公司

项目总工:

秦忠祥

1.苏州灵峰加油站改建项目;

2.苏州吴江三好站改建项目 ;

3.苏州常熟红枫加油站改扩建项目;

4.吴江十七站双层罐改造土建及工艺工程;

5.镇江句容宝华加油站改建项目;

(工程师)

川建厅中02764

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:内蒙古建设股份有限公司限公司

1.宁东加油站、宁东中房物流园加油站改建工程;

2.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司安乐桥加油站改建项目;

3.中国石油宁夏固原销售分公司隆德沙塘加油站改扩建项目;

4.银川销售分公司银植路加油站项目;

5.中国石油天然气股份有限公司宁夏银川销售分公司广场东路加油站改建项目;

6.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司下庙加油站改建项目;

7.中国石油天然气股份有限公司宁夏高速销售分公司小洪沟服务区加油站改建项目;

8.中国石油天然气股份有限公司宁夏石嘴山销售分公司沟口加油站改建项目;

第二中标候选人:扬州市邗江金城石化设备有限公司

1.苏州灵峰加油站改建项目;

2.苏州吴江三好站改建项目;

3.苏州常熟红枫加油站改扩建项目;

4.百水桥北加油站改建工程;

5.吴江第二十七站改建工程;

6.吴江十七站双层罐改造土建及工艺工程;

7.镇江句容宝华加油站改建项目;

8.苏州世纪大道站双层罐改造土建及工艺工程;

四、开标记录表:详见附表

五、被否决投标人情况说明

1.宁夏视通建设集团有限公司

否决原因:未提供项目经理、项目总工社保缴纳证明原件,不符合招标文件“第二章投标人须知”10条开标现场需提供的原件要求。

2.宁夏亘利建筑工程有限公司

否决原因:根据评标办法第3.2.1条第(1)款,工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表

七、评标委员会成员对各投标文件的详细评分表:详见附表

八、公示期

中标候选人公示期为2020年9月28日至2020年9月30日。

九、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

十、发布公示的媒介

本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网(http://jtt.nx.gov.cn/)及宁夏交通投资集团有限公司官网(http://www.nxcig.com/)上转载。

十一、联系方式

招 标 人:宁夏银百高速公路建设管理有限公司

联 系 人:张先生、王女士

地 址:银川市友爱中心路 2323 号

电 话:0951-5920879

招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司

地 址:银川市金凤区雪绒巷138号

联 系 人:鲁女士

电 话:0951-5195921 15378939366


评标委员会成员对各投标文件的详细评分表.pdf

开标记录表.pdf

综合评分汇总表.pdf

返回顶部