中标
高创园软件交付基地3号地块工程中标公示
金额
10488.21万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/07/31
公告摘要
项目编号a3304010550005600
预算金额10488.21万元
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江立信建设集团有限公司10488.21万元
中标联系人谭渭枫
公告正文
全国公共资源交易平台

高创园软件交付基地3号地块工程中标公示

发布时间:2023-07-31 10:06信息来源:原文链接地址

 

高创园软件交付基地3号地块工程中标候选人公示

项目编号

A3304010550005600

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2203-330451-04-01-382820

工程名称

高创园软件交付基地3号地块工程

招标人

嘉兴经济技术开发区产业创新投资集团有限公司

(曾用名:嘉兴智慧产业创新投资建设有限公司)                  

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

用地面积约13222平方米,新建商用办公楼和配套用房,以及景观绿化、道路等配套设施,框架结构/地上五层,地下一层。总建筑面积约30981.97平方米,其中地上建筑面积20028.96平方米,地下面积约10953.01平方米(具体以规划许可证为准)

中标候选人

浙江立信建设集团有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

10488.2110

/

/

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包壹级;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单和“信用中国(浙江)”网站列入失信惩戒对象

/

/

项目经理(负责人)

谭渭枫

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师[注册编号:浙1332020202102473]

/

/

   

500个日历天

/

/

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

/

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

上海建工五建集团有限公司

项目负责人未按招标文件要求在投标截止时间前验证签到

浙江钜元建设集团有限公司

项目负责人未按招标文件要求在投标截止时间前验证签到

源龙建设集团有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供建筑工程一级注册建造师证书

浙江德清荣业建设有限公司

项目负责人一级建造师电子注册证书未签名

开标时间

2023728900

 

招标人

(公章)

公示时间

2023731 — 202382

 

监督电话

行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83680593                市政务数据办:82512007。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

返回顶部