中标
湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第二标段)中标候选人公示
金额
1530.32万元
项目地址
湖南省
发布时间
2024/10/29
公告摘要
项目编号-
预算金额1530.32万元
招标联系人傅凯杰18169320925
招标代理机构湖南泛华项目管理有限公司
代理联系人曾丹奇0731-85018855
中标联系人李得新
公告正文
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第二标段)于2024年10月25日09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行开标、评标活动,本项目采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司
湖南省地质灾害调查监测所(湖南省地质灾害应急救援技术中心)
核工业二九0研究所
投标报价
15303261.10
14974440.40
15304289.59
质量
遵守国家、当地政府有关健康、安全与环境保护法律法规等相关文件的规定。健康、安全与环境管理体系依据 Q/SHS0001.1-2001、Q/SHS0001.2-2001 标准执行。符合设计要求及《Q/SYHB0058-2001 钻井工程质量标准》和《井矿盐钻井技术规范》QB/T203-2022)标准。严格按工程设计和卤井施工技术要求精心施工,并做好施工前的准备工作,保证工程进度。
合同约定验收标准
合同约定验收标准
工期
330天
380天
500天
评标得分
94.05
93.43
86.97
详细评审得分情况
商务部分
28.20
30.00
28.80
技术部分
36.16
33.60
28.48
投标报价
29.69
29.83
29.69
项目经理
姓名
李得新
陈桂生
林坤
证书
编号
川人社办发[2019]116号
A08051000000000331
中核高资证字20212723号
响应招标文件的资格能力条件
响应招标文件资格能力条件
响应招标文件资格能力条件
响应招标文件资格能力条件

被否决投标情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
中核湖南地矿科技有限公司
形式性评审否决投标(投标函没有签字)
2
四川陆源岩土工程有限公司
资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)
3
四川省德阳地质工程勘察院有限公司
资格性评审否决投标(未提供财务情况承诺)
4
四川盐业地质钻井大队有限公司
资格性评审否决投标(设计单位不能参与本项目的投标)
5
四川省地质工程集团有限责任公司
资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)
6
重庆一三六地质矿产有限责任公司
资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)
7
山西省煤炭地质水文勘查研 究院有限公司
资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)
8
湖南省矿产资源调查所
资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)
9
中国煤炭地质总局一二九勘
探队
响应性评审否决投标(没有查询到保证金)

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
监管部门:衡阳市发展和改革委员会
联系电话:0734-8857718
招标人:湖南省湘衡盐化有限责任公司
地  址:衡阳市珠晖区茶山坳镇盐矿新村
联系人:傅凯杰
电  话:18169320925
招标代理机构:湖南泛华项目管理有限公司
地  址:长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
联系人:曾丹奇
电  话:0731-85018855
返回顶部