中标
政和县城区“三山”(熊山、飞凤山、塔山)公园改造提升项目-政和县飞凤山绿荫停车位配套工程(二期)
金额
2283.42万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/04/23
公告摘要
项目编号e3507259725203939001
预算金额2283.42万元
招标联系人张先生0599-3322034
招标代理机构福建顺健工程造价咨询有限责任公司
代理联系人小林13386996017
中标公司福建大景建设有限公司2283.42万元
中标联系人严晓村
公告正文
政和县城区“三山”(熊山、飞凤山、塔山)公园改造提升项目-政和县飞凤山绿荫停车位配套工程(二期)
中标候选人及结果公示
                                   招标编号: E3507259725203939001
本招标项目于 2023年04月21日在政和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县城区“三山”(熊山、飞凤山、塔山)公园改造提升项目-政和县飞凤山绿荫停车位配套工程(二期)
招标人:政和县住房和城乡建设局
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  / 
专家评委:齐秀旺(组长)、汪建平 、周银加、吴顺凤、林健 。
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建大景建设有限公司
投标报价:22834208元
项目负责人:严晓村-闽2352013201369181
工期:总工期为270个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。
质量要求:符合国家有关规范标准及建设部备案号 j11075-2007)合格标准。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

 
 
被否决投标的原因及依据
 

备注

金庐生态建设有限公司

拟派出项目负责人未按招标文件要求提供职称证。

 

 
5、公示时间:2023年4 月 23日至 2023 年 5月 4日
 
 
6、联系方式
招标人: 政和县住房和城乡建设局
办公地址: 政和县胜利街319号;邮政编码: 353600;
联系人: 张先生  联系电话:0599-3322034;
 
招标代理机构: 福建顺健工程造价咨询有限责任公司 
办公地址: 南平市滨江中路447号商业大厦B幢403室  
传真:0599-8611897 ,联系电话: 13386996017
联系人:  小林 
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
8、行政监督部门
名称:政和县住房和城乡建设局
联系电话:0599-3321767
 
 
 
 
 
 
政和县住房和城乡建设局
福建顺健工程造价咨询有限责任公司
2023年4月23日
返回顶部