项目名称 | 任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程监理 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省-沧州市-任丘市 |
相关公告 |
|
招标项目名称:任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程监理
招标项目编号:E1100000190A07691001001
公示名称:任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程监理中标候选人公示
公示内容:
标段:任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程监理 | |
所属专业:市政 | 所属地区:任丘市 |
开标时间:2024年12月11日09时00分 | 开标地点:任丘市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年12月13日09:00 | 公示截止日期:2024年12月15日17:30 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 830000(元) | 830000(元) | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 845200(元) | 845200(元) | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 780500(元) | 780500(元) | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 赵建权 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00860114 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 胡小花 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 00804323 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 高腾飞 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | 00479824 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 公安县孟家溪镇全域土地综合整治项目工程总承包(EPC) | 公安县裕美建设发展有限公司 | 2022年3月25日 | 396000元 |
2 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 2022年度公安县麻豪口镇全域国土综合整治项目与崇湖湿地公园生物多样性保护项目衔接工程监理 | 公安县自然资源和规划局 | 2022年10月18日 | 565000元 |
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 南召县和谐大道(人民路-永泰路)道路及管网工程第二标段 | 南召县住房和城乡建设局 | 2022年1月27日 | 308450.00元 |
4 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 元 | |||
5 | 中新创达咨询有限公司 | 锦州市2022年城市道路新改扩建项目工程监理 | 锦州国投项目管理有限公司 | 20220601 | 元 |
6 | 中新创达咨询有限公司 | 粤港澳大湾区肇庆(怀集)绿色农副产品集散基地建设及基础设施配套项目(青云路、创业路、燕翔路及片区周边排水工程) | 怀集县城市管理和综合执法局 | 20220627 | 2987279.53元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 赵建权 | 公安县孟家溪镇全域土地综合整治项目工程总承包(EPC) | 公安县裕美建设发展有限公司 | 2022年3月25日 | 396000元 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 胡小花 |
|
|
| 元 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 高腾飞 |
|
|
| 元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 资信业绩 | 监理大纲 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 830000 | 830000 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 55.4 | 61.4 | 61.1 | 53.2 | 60.5 | 58.32 | 29.7 | 93.02 | 1 |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 845200 | 845200 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 53.8 | 56.8 | 56.5 | 51.7 | 59.6 | 55.68 | 29.94 | 88.62 | 2 |
中新创达咨询有限公司 | 780500 | 780500 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 51.7 | 54.3 | 49.6 | 50.5 | 60 | 53.22 | 28.52 | 86.74 | 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 | 852000 | 852000 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 48.4 | 49.7 | 42.5 | 48 | 58.4 | 49.4 | 29.78 | 84.18 | 4 |
国务河北省能源发展有限公司 | 846000 | 846000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52.1 | 54.1 | 54.6 | 51.2 | 59 | 54.2 | 29.92 | 84.12 | 5 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 850000 | 850000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.7 | 52.1 | 46 | 49.4 | 58.9 | 51.42 | 29.83 | 81.25 | 6 |
5.(1)资信业绩 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | / | / |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | / | / |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | / | / |
4 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | / | / |
5 | 国务河北省能源发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | / |
6 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | / |
5.(2)监理大纲 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 | 55.4 | 61.4 | 61.1 | 53.2 | 60.5 | / | / |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 53.8 | 56.8 | 56.5 | 51.7 | 59.6 | / | / |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 51.7 | 54.3 | 49.6 | 50.5 | 60 | / | / |
4 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 48.4 | 49.7 | 42.5 | 48 | 58.4 | / | / |
5 | 国务河北省能源发展有限公司 | 52.1 | 54.1 | 54.6 | 51.2 | 59 | / | / |
6 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 50.7 | 52.1 | 46 | 49.4 | 58.9 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中电建通信息产业技术发展(北京)有限公司 |
| 93.02 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 |
| 88.62 |
3 | 中新创达咨询有限公司 |
| 86.74 |
4 | 北京东方华太建设监理有限公司 |
| 84.18 |
5 | 国务河北省能源发展有限公司 |
| 84.12 |
6 | 四川同创建设工程管理有限公司 |
| 81.25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | 投标文件未响应招标文件要求,投标报价超过招标限价。 投标文件未响应招标文件要求,投标报价超过招标限价。 投标文件未响应招标文件要求,投标报价超过招标限价。 投标文件未响应招标文件要求,投标报价超过招标限价。 投标报价没响应招标文件要求,投标报价超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 河北任丘经济开区发管理委员会 | 招标代理机构: | 河北凯瑞工程项目管理有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 刁忠良 | 联系人: | 杜利娟 |
电话: | 0317-3373009 | 电话: | 19933168251 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: