河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目(15、20、21标段)评标结果公示
一、基本情况和数据表:
河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目,招标人为襄城县姜庄乡人民政府,项目总投资约2800万元,本次招标总额为742.70052万元;资金为财政资金,已落实,现对该项目的施工进行国内公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况:河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目, 项目区涉及姜庄乡的后城、前沂城、靳庄、袁庄、王屯、任庄、段店、庙王、郜庄、张拐、路店、阎庄共计12个行政村;主要工程建设内容为:新建机井、机井维修、管涵、板涵、标识牌、地埋线、地埋管、井用潜水泵、防水电缆等内容;包括灌溉水源工程、输水工程、排水工程、田间道路及桥涵工程、电力配套工程、林业工程和其他工程。现对设计图纸范围和工程量清单内的全部工程进行招标,工程量详见招标文件,各标段工作内容详见标段划分。
2.2招标编号:XZ[2018] 026 号
2.3建设地点:河南省襄城县境内。
2.4招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件、施工图纸(如有)范围内的所有建设内容;
2.5工期要求:60日历天/标段;
2.6质量要求:合格
2.7资金来源:财政资金。
2.8标段划分:本次招标共划分为7个标段,具体如下:
序号 |
项目名称 |
计量单位 |
工程数量 |
招标控制价(元) |
十五 |
第十五标段(井电保护智能灌溉系统) |
套 |
202 |
1036340.80 |
十六 |
第十六标段(输变电线路配套及出口线) |
|
|
1393009.90 |
(一) |
地埋电缆 |
km |
75 |
1375312.50 |
(二) |
出口线 |
个 |
35 |
17697.40 |
十七 |
第十七标段(输变电线路配套) |
|
|
1375312.50 |
(一) |
地埋电缆 |
km |
75 |
1375312.50 |
十八 |
第十八标段(地埋管道) |
km |
20 |
1025659.00 |
十九 |
第十九标段(地埋管道) |
km |
20 |
1025659.00 |
二十 |
第二十标段(水泵配套) |
套 |
202 |
871024.00 |
二十一 |
第二十一标段(林业措施) |
|
|
700000.00 |
(一) |
楸树 |
株 |
7000 |
350000.00 |
(二) |
国槐 |
株 |
5000 |
200000.00 |
(三) |
桐树 |
株 |
5000 |
150000.00 |
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月15日至2018年4月8日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有十五标段 19 家,二十标段 16 家,二十一标段 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
襄城县姜庄乡人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目(15、20、21标段) |
||
开标时间 |
2018年4月8日 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心1206室 |
评标时间 |
2017年4月8日 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心1309室 |
三、开标记录
第十五标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
服务期限(日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南国起泵业有限公司 |
984416.70 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市荥龙泵业有限公司 |
966489.20 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
漯河市四通泵业有限公司 |
1015611.56 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市祥龙泵业有限公司 |
960106.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市清泉泵业有限公司 |
984548.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市中泽泵业有限公司 |
969256.60 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南得翼新能源科技有限公司 |
1036219.60 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南致壹玮实业有限公司 |
979336.40 |
终身服务 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南尚亚德农业科技有限公司 |
970004 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南林硕农业科技有限公司 |
963459.2 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省田雨灌溉设备有限公司 |
953226.89 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南天智立科技有限公司 |
978286.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南润之智慧农业科技有限公司 |
982427.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省润泽四方灌排设备有限公司 |
986568.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南实智鼎农业科技有限公司 |
984447.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南金雨农灌排设备有限公司 |
980407.00 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南四通精密模具有限公司 |
1025978.20 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南四通复合材料有限公司 |
1020792.86 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南硕源灌排设备有限公司 |
972828.36 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1036340.8元 |
抽取的权重系数K值 |
无 |
|||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
第二十标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
服务期限(日历天) |
质保期 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
郑州市神州泵业有限公司 |
829214.04 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市玖龙泵业有限公司 |
816148.68 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市郑龙泵业有限公司 |
820503.80 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州市壹龙泵业有限公司 |
827472.80 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏精工泵业有限公司 |
825778.02 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省智慧农业灌溉科技有限公司 |
813211.60 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
徐州大有灌排设备有限公司 |
822271.30 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
837958.62 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
江苏华源节水股份有限公司 |
821374.42 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南央启农业科技有限公司 |
826602.18 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
831850.14 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河南天雨泵业有限公司 |
823117.68 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
晋州市水泵厂 |
814407.44 |
终身提供免费服务 |
三年 |
合格 |
完好 |
无 |
吉林市奥吉通泵业有限责任公司 |
810005.25 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
河北天洋泵业有限公司 |
816361.18 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
运城市解州宏昌电机水泵制造有限公司 |
801213.41 |
60 |
二年 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
871024.00元 |
抽取的权重系数K值 |
无 |
|||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||
投标报价修正情况 |
/ |
第二十一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
技术 负责人 (姓名及职称)
|
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
鄢陵县欣源园林有限公司 |
651903.00 |
60 |
孙小柳工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
河南九派建设工程有限公司 |
655920.00 |
60 |
陈海明工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
许昌市创景园林设计工程有限公司 |
633033.00 |
60 |
郭超工程师 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
700000.00元 |
抽取的权重系数K值 |
无 |
|||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||
投标报价修正情况 |
无 |
四、评审情况
(一)初步评审
第十五标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南国起泵业有限公司 |
2 |
郑州市荥龙泵业有限公司 |
3 |
漯河市四通泵业有限公司 |
4 |
河南得翼新能源科技有限公司 |
5 |
河南致壹玮实业有限公司 |
6 |
河南尚亚德农业科技有限公司 |
7 |
河南林硕农业科技有限公司 |
8 |
河南省田雨灌溉设备有限公司 |
9 |
河南天智立科技有限公司 |
10 |
河南润之智慧农业科技有限公司 |
11 |
河南省润泽四方灌排设备有限公司 |
12 |
河南实智鼎农业科技有限公司 |
13 |
河南金雨农灌排设备有限公司 |
14 |
河南四通精密模具有限公司 |
15 |
河南四通复合材料有限公司 |
16 |
河南硕源灌排设备有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
郑州市祥龙泵业有限公司 所投产品未提供质量检测合格证或省级以上(含省级)质检报告原件不满足2.1.1资格审查标准关于投标人资格条件要求 |
2 |
郑州市清泉泵业有限公司 所投产品未提供质量检测合格证或省级以上(含省级)质检报告原件不满足2.1.1资格审查标准关于投标人资格条件要求 |
3 |
郑州市中泽泵业有限公司 所投产品未提供质量检测合格证或省级以上(含省级)质检报告原件不满足2.1.1资格审查标准关于投标人资格条件要求 |
第二十标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
郑州市神州泵业有限公司 |
2 |
郑州市郑龙泵业有限公司 |
3 |
江苏精工泵业有限公司 |
4 |
河南省智慧农业灌溉科技有限公司 |
5 |
徐州大有灌排设备有限公司 |
6 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
7 |
江苏华源节水股份有限公司 |
8 |
河南央启农业科技有限公司 |
9 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
10 |
晋州市水泵厂 |
11 |
吉林市奥吉通泵业有限责任公司 |
12 |
运城市解州宏昌电机水泵制造有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
郑州市玖龙泵业有限公司 投标企业信用中国查询网站截图不符合要求,不显示查询截图时间。 |
2 |
郑州市壹龙泵业有限公司 投标企业信用中国查询报告查看时间为2017年12月20日,超出报名时间 |
3 |
河南天雨泵业有限公司 投标企业信用中国查询网站截图不符合要求,不显示查询截图时间。 |
4 |
河北天洋泵业有限公司 投标企业信用中国查询网站截图不齐全不符合要求。 |
第二十一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
鄢陵县欣源园林有限公司 |
2 |
河南九派建设工程有限公司 |
3 |
许昌市创景园林设计工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第十五标段
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
河南国起泵业有限公司 |
86.52 |
8 |
2 |
郑州市荥龙泵业有限公司 |
85.76 |
10 |
3 |
漯河市四通泵业有限公司 |
85.74 |
11 |
4 |
河南得翼新能源科技有限公司 |
79.93 |
16 |
5 |
河南致壹玮实业有限公司 |
86.29 |
9 |
6 |
河南尚亚德农业科技有限公司 |
85.56 |
12 |
7 |
河南林硕农业科技有限公司 |
89.80 |
2 |
8 |
河南省田雨灌溉设备有限公司 |
84.13 |
13 |
9 |
河南天智立科技有限公司 |
88.79 |
6 |
10 |
河南润之智慧农业科技有限公司 |
88.87 |
5 |
11 |
河南省润泽四方灌排设备有限公司 |
88.97 |
4 |
12 |
河南实智鼎农业科技有限公司 |
88.49 |
7 |
13 |
河南金雨农灌排设备有限公司 |
89.45 |
3 |
14 |
河南四通精密模具有限公司 |
82.37 |
15 |
15 |
河南四通复合材料有限公司 |
83.27 |
14 |
16 |
河南硕源灌排设备有限公司 |
91.38 |
1 |
第二十标段
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
郑州市神州泵业有限公司 |
87.88 |
6 |
2 |
郑州市郑龙泵业有限公司 |
88.68 |
5 |
3 |
江苏精工泵业有限公司 |
86.56 |
10 |
4 |
河南省智慧农业灌溉科技有限公司 |
81.61 |
12 |
5 |
徐州大有灌排设备有限公司 |
87.49 |
8 |
6 |
江苏新格灌排设备有限公司 |
88.81 |
4 |
7 |
江苏华源节水股份有限公司 |
91.04 |
1 |
8 |
河南央启农业科技有限公司 |
86.86 |
9 |
9 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
89.59 |
2 |
10 |
晋州市水泵厂 |
89.47 |
3 |
11 |
吉林市奥吉通泵业有限责任公司 |
87.83 |
7 |
12 |
运城市解州宏昌电机水泵制造有限公司 |
86.26 |
11 |
第二十一标段
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
鄢陵县欣源园林有限公司 |
78.62 |
1 |
2 |
许昌市创景园林设计工程有限公司 |
78.23 |
2 |
3 |
河南九派建设工程有限公司 |
76.31 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第十五标段:
第一中标候选人 |
河南硕源灌排设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2.0 |
2.7 |
2.5 |
2.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.5 |
2.0 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3 |
2.9 |
3.2 |
3.0 |
3.0 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3 |
2.9 |
3.2 |
3.0 |
2.5 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3 |
3 |
3.2 |
3.0 |
3.0 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3 |
3 |
3.3 |
2 |
2.5 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.6 |
1.4 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3.0 |
3 |
3.0 |
2.9 |
2.5 |
|
9. 施工总进度表或工期网络图 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
23.1 |
21.8 |
24.6 |
22.00 |
21.6 |
|
技术标平均得分 |
22.62 |
|||||
报价得分 |
39.50 |
39.50 |
39.50 |
39.50 |
39.50 |
|
报价平均得分 |
39.50 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8 |
9 |
9.3 |
10 |
10 |
|
小 计 |
28 |
29 |
29.3 |
30 |
30 |
|
综合(信用)标平均得分 |
29.26 |
|||||
最终得分 |
91.38 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南林硕农业科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3 |
3 |
3 |
2.6 |
3 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3.2 |
2.8 |
3.2 |
3.2 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3 |
3.2 |
3 |
3 |
3 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3 |
3.0 |
3 |
3 |
2.5 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3.0 |
3.0 |
2.8 |
3 |
3 |
|
9. 施工总进度表或工期网络图 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
23.4 |
21.9 |
23.1 |
22.9 |
22.7 |
|
技术标平均得分 |
22.8 |
|||||
报价得分 |
37.68 |
37.68 |
37.68 |
37.68 |
37.68 |
|
报价平均得分 |
37.68 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
7.5 |
10 |
9.1 |
10 |
10 |
|
小 计 |
27.5 |
30 |
29.1 |
30 |
30 |
|
综合(信用)标平均得分 |
29.32 |
|||||
最终得分 |
89.80 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南金雨农灌排设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2 |
2 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
2.5 |
3 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3 |
2.6 |
3 |
3 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
2.2 |
3 |
2.7 |
2.2 |
2.2 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
2.8 |
2.8 |
2.8 |
2.8 |
2.8 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
8.质量通病的防治措施 |
2.8 |
3 |
3.0 |
2.8 |
2.8 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
|
小 计 |
19.9 |
21.9 |
22.4 |
20.0 |
20.0 |
|
技术标平均得分 |
20.84 |
|||||
报价得分 |
39.51 |
39.51 |
39.51 |
39.51 |
39.51 |
|
报价平均得分 |
39.51 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
7.5 |
10 |
9 |
10 |
9 |
|
小 计 |
27.5 |
30 |
29 |
30 |
29 |
|
综合(信用)标平均得分 |
29.1 |
|||||
最终得分 |
89.45 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二十标段:
第一中标候选人 |
江苏华源节水股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2 |
2 |
2.7 |
2 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.6 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3.2 |
3.2 |
3 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3.3 |
2.8 |
3.3 |
3.5 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3 |
3.5 |
2.5 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
2 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3.1 |
3 |
3 |
3.6 |
3 |
|
9. 施工总进度表或工期网络图 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
小 计 |
24.5 |
21.9 |
22.5 |
25.8 |
22.0 |
|
技术标平均得分 |
23.34 |
|||||
报价得分 |
38.60 |
38.60 |
38.60 |
38.60 |
38.60 |
|
报价平均得分 |
38.60 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8 |
9 |
10 |
9 |
9.5 |
|
小 计 |
28 |
29 |
30 |
29 |
29.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
29.1 |
|||||
最终得分 |
91.04 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
徐州立新灌排设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2.1 |
2 |
2.5 |
1.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.6 |
2.3 |
2 |
2.5 |
2.5 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3.3 |
3 |
3.3 |
3.1 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3 |
3.5 |
3 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3.2 |
3 |
3.1 |
3.5 |
3 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3.3 |
3 |
3.2 |
3.6 |
3 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
小 计 |
24.5 |
22.3 |
22.6 |
25.0 |
21.0 |
|
技术标平均得分 |
23.08 |
|||||
报价得分 |
37.37 |
37.37 |
37.37 |
37.37 |
37.37 |
|
报价平均得分 |
37.37 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8 |
10 |
10 |
8.7 |
9 |
|
小 计 |
28 |
30 |
30 |
28.7 |
29 |
|
综合(信用)标平均得分 |
29.14 |
|||||
最终得分 |
89.59 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
晋州市水泵厂 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.2 |
2 |
2 |
2.5 |
1.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.2 |
2 |
2 |
2.3 |
2 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3 |
2.8 |
3 |
3 |
2.5 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
2.8 |
3.0 |
3 |
2.9 |
2.5 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
2.8 |
2.8 |
3 |
3 |
2.5 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
2.9 |
2.8 |
3.3 |
3 |
2.5 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3 |
3.2 |
3.1 |
3 |
3 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1 |
|
小 计 |
21.9 |
21.6 |
22.0 |
22.8 |
18.5 |
|
技术标平均得分 |
21.36 |
|||||
报价得分 |
39.41 |
39.41 |
39.41 |
39.41 |
39.41 |
|
报价平均得分 |
39.41 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
7.2 |
9 |
9 |
8.8 |
9.5 |
|
小 计 |
27.2 |
29 |
29 |
28.8 |
29.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
28.7 |
|||||
最终得分 |
89.47 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二十一标段
第一中标候选人 |
鄢陵县欣源园林有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.4 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.3 |
2.2 |
2 |
2 |
2.4 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3 |
3.2 |
2 |
3 |
3 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
22.7 |
22.8 |
20.5 |
22.0 |
22.8 |
|
技术标平均得分 |
22.16 |
|||||
报价得分 |
36.26 |
36.26 |
36.26 |
36.26 |
36.26 |
|
报价平均得分 |
36.26 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8 |
8.5 |
7.5 |
10 |
7 |
|
小 计 |
20 |
20.5 |
19.5 |
22.0 |
19 |
|
综合(信用)标平均得分 |
20.2 |
|||||
最终得分 |
78.62 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
许昌市创景园林设计工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2 |
2 |
2.2 |
2.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3.2 |
3.2 |
3 |
3.5 |
3.2 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3 |
3.2 |
2.5 |
3.5 |
3 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3.1 |
3 |
2 |
3 |
3.2 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3 |
3.2 |
2 |
3.5 |
3 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.6 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.6 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3 |
3.2 |
2.5 |
3 |
3 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
23.5 |
23.0 |
18.5 |
23.5 |
23.6 |
|
技术标平均得分 |
22.42 |
|||||
报价得分 |
30.87 |
30.87 |
30.87 |
30.87 |
30.87 |
|
报价平均得分 |
30.87 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8.3 |
9.5 |
8 |
10 |
8.9 |
|
小 计 |
24.3 |
25.5 |
24 |
26 |
24.9 |
|
综合(信用)标平均得分 |
24.94 |
|||||
最终得分 |
78.23 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南九派建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.主要分部分项施工方法 |
2.5 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2.劳动力配备计划及主要施工机械配备计划 |
2.4 |
2.2 |
1.5 |
2 |
2.4 |
|
3.确保工程质量的技术组织措施 |
3 |
3 |
2 |
3.3 |
3.1 |
|
4.确保工期的技术组织措施 |
3.1 |
3.2 |
2 |
3 |
3.1 |
|
5.确保文明施工及环境保护的技术组织措施 |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
6.确保安全施工的技术组织措施 |
3.1 |
3 |
2.5 |
3 |
3.1 |
|
7.项目管理机构设置及专业人员配备 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8.质量通病的防治措施 |
3 |
3.2 |
2 |
3 |
3 |
|
9.施工总进度表或工期网络图 |
1.5 |
1.4 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
23.1 |
22.5 |
16.5 |
22.3 |
23.2 |
|
技术标平均得分 |
21.52 |
|||||
报价得分 |
37.41 |
37.41 |
37.41 |
37.41 |
37.41 |
|
报价平均得分 |
37.41 |
|||||
综 合(信用)标 |
l.投标人通过质量体系、环境体系、职业健康体系认证的(有效期内) 得3分,缺一项扣1分,扣完为止。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.评标委员根据投标人提供的2015年01月01日以来的业绩证明材料,每一项得3分,最多得10分,没有不得分(投标人业绩主要内容为本项目设备)。 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.2015年01月01日以来具有省部级及以上荣誉证书的每有一项得2分,最多得4分。 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信息公示系(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信息者每项得1分。 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.企业所在地税务主管部门出具的纳税情况等信用情况,无不良信息者每项得2分,未提供者不得分。 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
服务承诺(10分) |
8 |
8 |
8.5 |
10 |
7.4 |
|
小 计 |
17 |
17 |
17.5 |
19 |
16.4 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.38 |
|||||
最终得分 |
76.31 |
|||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第十五标段:
根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:
第一中标候选人:河南硕源灌排设备有限公司
投标总报价: 972828.36元
大写: 玖拾柒万贰仟捌佰贰拾捌圆叁角陆分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称: 凤泉区2016年农田水利项目县建设项目(高效节水灌溉)施工、监理2标段
合同签订时间:2016年10月10日
工程地点:凤泉区
金额:1466192.52元 质量:合格
2、名称: 馆陶县2016农业综合开发项目
合同签订时间:2016年04月18日
工程地点:馆陶县
金额:1763996.20元 质量:合格
3、名称:冠县魏庄镇等四个乡镇土地整治项目
合同签订时间:2016年05月11日
工程地点:冠县
金额:2667854.41元 质量: 合格
4、名称:金乡县2015农业综合开发项目
合同签订时间:2016年04月18日
工程地点:金乡县
金额:1598623.45元 质量: 合格
第二中标候选人:河南林硕农业科技有限公司
投标总报价: 963459.20元
大写: 玖拾陆万叁仟肆佰伍拾玖圆贰角零分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称: 温县番田镇等两个乡镇土地整治项目农田水利工程第十四标段
合同签订时间:2016年04月28日
工程地点:温县番田镇
金额:2303420.72元 质量: 合格
2、名称:许昌市襄城县2016年农业土地综合开发第一批土地治理项目(第15标段)
合同签订时间:2016年07 月20 日
工程地点:许昌市襄城县
金额:649306.24元 质量:合格
3、名称:叶县2016年度小型农田水利重点县建设项目
合同签订时间:2016年08月09日
工程地点:叶县
金额:1145580.96元 质量:合格
4、名称:单县2016小型农田水利项目
合同签订时间:2016年03月08日
工程地点:单县
金额:932673.26元 质量:合格
第三中标候选人:河南金雨农灌排设备有限公司
投标总报价: 980407.00元
大写: 玖拾捌万零肆佰零柒圆整
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:尉氏县2017年南曹乡1万亩高标准农田建设项目(提前下达资金部分)第七标段
合同签订时间:2017年06月29日
工程地点: 南曹乡
金额:1758135.76元 质量:合格
2、名称: 汝州市2017年度涉农资金管理改革试点小屯镇项目区第十四标段
合同签订时间:2017年08月28日
工程地点:汝州市小屯镇
金额:2679182.86元 质量:合格
3、名称: 南阳市宛城区2017年度农田水利项目县建设项目第12标段
合同签订时间:2017年08月10日
工程地点:南阳市宛城区
金额:674288.00元 质量:合格
4、名称: 南阳市宛城区实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划2017年田间工程建设项目
合同签订时间:2017年11月07日
工程地点:南阳市宛城区
金额:1160407.44元 质量:合格
第二十标段:
第一中标候选人:江苏华源节水股份有限公司
投标总报价:821374.42元
大写: 捌拾贰万壹仟叁佰柒拾肆圆肆角贰分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目
合同签订时间:2017年06月05日
工程地点:泌阳县泰山庙镇、马谷田镇
金额:1587480.00元 质量:合格
2、名称:哈尔滨市呼兰区2015年度节水增粮行动项目(第二标段)
合同签订时间:2015年09月02日
工程地点:哈尔滨市呼兰区
金额:1695186.00元 质量:合格
3、名称:虞城县2016年农业综合开发第一批土地治理项目
合同签订时间:2016年03月25日
工程地点:虞城县古王集乡项目区
金额:485089.00元 质量:合格
4、名称:绥滨县2014年节水增粮行动工程(二标段)
合同签订时间:2015年03月 04日
工程地点:绥滨县
金额:7732032.00元 质量:合格
第二中标候选人:徐州立新灌排设备有限公司
投标总报价: 831850.14元
大写:捌拾叁万壹仟捌佰伍拾圆壹角肆分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:南阳市宛城区实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划2016年田间工程建设项目
合同签订时间:2016年10月25日
工程地点:南阳市宛城区
金额:1118631.86元 质量:合格
2、名称:太康县2015年度农田水利项目县建设项目
合同签订时间:2016年07月21 日
工程地点:太康县芝麻洼乡
金额:1092267.00元 质量:合格
3、名称:镇平县2015年度小型农田水利重点县建设项目第十五标段
合同签订时间:2015年08月13日
工程地点:镇平县
金额:1087805.43元 质量:合格
4、名称:扶沟县2014年实施全国新增千亿斤粮食建设项目
合同签订时间:2015年02月27日
工程地点:扶沟县
金额:1028867.00元 质量:合格
第三中标候选人:晋州市水泵厂
投标总报价: 814407.44元
大写: 捌拾壹万肆仟肆佰零柒圆肆角肆分
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:赤峰市松山区农业综合开发管理办公室采购潜水泵
合同签订时间:2015年02月28日
工程地点:赤峰市松山区
金额:1572652.00元 质量:合格
2、名称:威县2014年小型农田水利重点县项目(F包)
合同签订时间:2015年03月26日
工程地点:威县
金额:2533830.00元 质量:合格
3、名称:邯郸县2015年尚壁镇农业综合开发高标准农田建设项目设备材料采购八标段
合同签订时间:2015年10月 22日
工程地点:邯郸县尚壁镇
金额:350696.00元 质量:合格
4、名称:灵寿县2015年小型农田水利重点县项目第十七标段
合同签订时间:2015年11月 10日
工程地点:灵寿县
金额:430778.00元 质量:合格
第二十一标段:
第一中标候选人:鄢陵县欣源园林有限公司
投标总报价: 651903.00元
大写: 陆拾伍万壹仟玖佰零叁圆整
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称: 学苑北路站前路到北外环绿化提档升级工程
合同签订时间:2016年11月22日
工程地点:运城市盐湖区
金额:2492068.08元 质量:合格
2、名称:新郑市体育场老年健身康乐园维修改造工程
合同签订时间:2017年01月04日
工程地点:新郑市体育中心
金额:271515.51元 质量:合格
第二中标候选人:许昌市创景园林设计工程有限公司
投标总报价: 633033.00
大写:陆拾叁万叁仟零叁拾叁圆整
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
名称:许鄢快速通道建安区段(K3+940-K5+512)道路景观绿化工程(二标段)
合同签订时间:2017年06月01日
工程地点:建安区
金额:10597682.83元 质量:合格
2、名称:京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程绿化工程A类ZXLH-1标段
合同签订时间:2015年06 月18日
工程地点:河南省驻马店和信阳市境内
金额:2736500.00元 质量:合格
3、名称:襄城县2015年综合开发存量资金土地整治项目
合同签订时间:2015年07月16日
工程地点:襄城县湛北乡姜店、马芳营等项目区内5个行政村
金额:1359750.00元 质量:合格
4、名称:许昌市东城区清潩河与东南林海衔接部位绿化工程
合同签订时间:2017年09月30日
工程地点:许昌市东城区
金额:2062796.05元 质量:合格
第三中标候选人:河南九派建设工程有限公司
投标总报价: 655920.00元
大写:陆拾伍万伍仟玖佰贰拾圆整
工期:60日历天 质量标准:合格
投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
名称:湖泊水泥厂厂区道路大修及绿化提升改造工程
合同签订时间:2017年12 月25日
工程地点:禹州市无梁镇井王村北
金额:3575000.00元 质量:合格
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、澄清、说明、补正事项纪要
无
八、公示期:2018年4月9日至2018年4月11日
招 标 人:襄城县姜庄乡人民政府
地 址:襄城县姜庄乡
联系人: 魏先生
联系电话:0374-3781105
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:郑州市黄河路经一路亚圣大厦20楼
联系人:吴先生
联系电话:0371-86005928
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参与本项目的投标人表示感谢!
襄城县姜庄乡人民政府
2018年4月9日
附件下载: