中标
宏远公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)第001标段成交候选人公示
金额
16.00元
项目地址
山西省
发布时间
2025/01/08
公告摘要
项目编号-
预算金额35.1万元
招标联系人陈祥13513525523
招标代理机构山西煤炭建设监理咨询有限公司
代理联系人崔永恩15340695521
中标联系人-
公告正文

宏远公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布时间:2025-01-08

晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)成交候选人公示

采购编号:JNC302-CG-250126688、SXMTZB2401F-1291(F)/C

公示开始时间:2025-01-08 17:30   公示结束时间:2025-01-11 17:30

   晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)(项目编号:JNC302-CG-250126688、SXMTZB2401F-1291(F)/C),经评审小组评审,土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)成交候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)

    1、成交候选人基本情况   

序号

成交候选人
名称

单价报价(元/m³)

质量要求

服务期限

1

大同市云冈区永柱建材经销部

16.00

渣土运输

合同签订之日起,计划资金35.1万元或360天服务期有一项先到为止。

    2、成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件   

序号

供应商名称

响应情况

1

大同市云冈区永柱建材经销部

完全响应

二、否决情况

1.被否决供应商:大同市云冈区刘化运输户

否决原因:询比文件要求:3.2 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:渣土运输业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:大同市云冈区刘化运输户未提供 1 项类似项目业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.被否决供应商:大同市云冈区风军建材经销部

否决原因:询比文件要求:3.2 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:渣土运输业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:大同市云冈区风军建材经销部未提供 1 项类似项目业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布!

、监督部门

监督单位:晋能控股煤业集团有限公司

监督电话:0352-7039609

、联系方式:

采购人:晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:陈祥

电话:13513525523

 

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、张倩倩

 话:15340695521

投诉电话:招标中心 0351-3111505

 

代理机构及接收异议联系人:张倩倩

电话:15340695521

 

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

 

返回顶部