中标
省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路道路石油沥青采购招标(第四次)中标候选人公示
金额
-
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2018/04/12
公告摘要
项目编号-
预算金额8715万元
招标代理机构内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
代理联系人汤先生13948011869
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路道路石油沥青采购招标(第四次)中标候选人公示
中标企业共18家: 山东滨化滨阳燃化有限公司(2)临沂市政工程有限公司(575)内蒙古海维建设工程项目管理有限公司(746)新疆美汇特石化产品有限公司(1)甘肃海立达交通物资有限公司(1)甘肃天路商贸有限公司(1)甘肃东升路桥工程有限公司(1)甘肃金利隆工贸有限公司(1)甘肃新越路桥有限公司(1)甘肃新越路桥工程有限公司(1)甘肃诚宏物资有限公司(1)甘肃众晟工贸有限公司(1)黄骅市鑫骅石化运销有限公司(1)青海通阳建设工程有限公司(1)江西省高速公路投资集团彩铃有限公司(1)路桥建设股份有限公司(446)陕西宝利沥青有限公司(2)盘锦北方沥青股份有限公司(5)

省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路道路石油沥青采购招标(第四次)中标候选人公示省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路道路石油沥青采购招标(第四次),于2018年4月11日9时40分在阿拉善盟公共资源交易中心六楼606开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:CZDLLQ-1合同包:推荐第1中标候选人中石油燃料油有限责任公司投标报价87,150,000元项目负责人(姓名)蒋福山项目负责人个人业绩1、新疆五彩湾至大黄山高速公路项目2、牙同高速公路第YTLM-1合同段3、吐鲁番至小草湖段高速公路项目TX-4标段技术负责人(姓名)钱军技术负责人个人业绩1、霍州至永和关高速公路东段沥青采购项目2、岢岚至临县高速公路沥青采购项目3、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目道路石油沥青采购4、国道307线(原省道317线)巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公路填报的业绩1、京新高速公路临河至白疙瘩段建设项目LBAMLQ-22、京新高速公路临河至白疙瘩段建设项目LBAMLQ-33、京新高速公路临河至白疙瘩段建设项目LBAMLQ-44、京新高速公路临河至白疙瘩段建设项目LBAMLQ-55、十堰至天水高速公路甘肃段路面工程一二三标6、兰州新区维五十四路道路工程7、中交二公局肃航/西塔路面沥青招标(A、B包)8、兰州南绕城高速公路项目LRNLMO1合同段9、宁夏东毛、黑海、银中、211线高速公路路面工程沥青采购第三合同段10、宁夏青银高速公路改扩建、固西公路路面工程沥青采购第二合同段11、宁夏石银高速平罗联络线、同海公路、叶盛黄河大桥、福银高速病害处治工程沥青采购招标第二标段12、正平路桥建设股份有限公司茶格10标13、临沂市政工程有限公司茶格公路CGSG-8标14、青海通阳建设工程有限公司茶格3标15、中交四公局茶格CGSG-7标段16、中铁二十一局二公司茶格9标17、四川攀峰路桥茶格1标18、青海德令哈至香日德公路改扩建工程第DXLQ标段19、青海省共和至玉树公路改扩建工程20、青海省民和(甘青界)至平安(小峡)MXWZ-LQ-1包21、沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程22、十堰至天水高速公路甘肃段路面工程STLM04、STLM05、STLM062323、中国中铁新疆公路PPP塔城项目24、G3012喀什至墨玉高速公路二期KYM1标25、江西省高速公路投资集团彩铃有限公司阿克苏五团26、G30乌鲁木齐至奎屯项目三标27、G30乌鲁木齐至奎屯项目六标推荐第2中标候选人盘锦北方沥青股份有限公司投标报价87,591,000元项目负责人(姓名)李凤安项目负责人个人业绩1、营城子至松江河高速2、川口至大河家高速公路技术负责人(姓名)龙英实技术负责人个人业绩丹锡高速锡林浩特至经棚段黑河高速公路填报的业绩1、辽宁省高速公路建设2、吉林省高速公路养护3、营城子至松江河高速4、大连市城市快速路5、丹锡高速公路锡林浩特至经棚段项目6、建三江至抚远高速公路7、大连市高速公路养护8、S101霍林郭勒至阿力得尔一级公路9、G302珲乌公路吉林至饮马河新工程10、治多至曲麻莱公路11、阿尔山至伊尔施环线工程12、川口至大河家高速公路13、通辽至鲁北高速公路14、大连市城市快速路15、辽宁省高速公路建设16、黑河高速公路17、山城镇至梅河口公路18、京新高速临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)19、京藏高速路面中修工程20、青山镇西补隆至乌根高勒21、G307线乌海段维修工程22、鹤大高速宁安至省界段改扩建项目23、大连市城市快速路24、辽宁省高速公路建设25、黑河至大庆高速公路建设26、国道349线泽当至贡嘎机场段27、国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程28、北古高速A7合同段推荐第3中标候选人山东滨化滨阳燃化有限公司投标报价87,780,000元项目负责人(姓名)马强项目负责人个人业绩张承高速承德段公路神河高速公路技术负责人(姓名)刘杰技术负责人个人业绩张承高速承德段公路神河高速公路填报的业绩1、滁马高速公路工程2、青海省花石峡至久治高速公路工程3、张承高速承德段公路工程4、霍永高速东段公路工程5、青临高速公路工程6、京昆高速石家庄至冀晋界公路工程7、济乐高速公路工程8、天津外环高速提升改造工程9、溧广高速公路工程10、国道107线一级公路邢台段改扩建工程11、神河高速公路工程12、张石高速公路工程13、大广高速公路工程14、临离高速公路工程CZDLLQ-2合同包:推荐第1中标候选人盘锦北方沥青股份有限公司投标报价40,503,400元项目负责人(姓名)唐靖伟项目负责人个人业绩1、丹锡高速锡林浩特至经棚段2、黑河高速公路技术负责人(姓名)龙英实技术负责人个人业绩丹锡高速锡林浩特至经棚段黑河高速公路填报的业绩1、辽宁省高速公路建设2、吉林省高速公路养护3、营城子至松江河高速4、大连市城市快速路5、丹锡高速公路锡林浩特至经棚段项目6、建三江至抚远高速公路7、大连市高速公路养护8、S101霍林郭勒至阿力得尔一级公路9、G302珲乌公路吉林至饮马河新工程10、治多至曲麻莱公路11、阿尔山至伊尔施环线工程12、川口至大河家高速公路13、通辽至鲁北高速公路14、大连市城市快速路15、辽宁省高速公路建设16、黑河高速公路17、山城镇至梅河口公路18、京新高速临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)19、京藏高速路面中修工程20、青山镇西补隆至乌根高勒21、G307线乌海段维修工程22、鹤大高速宁安至省界段改扩建项目23、大连市城市快速路24、辽宁省高速公路建设25、黑河至大庆高速公路建设26、国道349线泽当至贡嘎机场段27、国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程28、北古高速A7合同段推荐第2中标候选人山东滨化滨阳燃化有限公司投标报价40,679,800元项目负责人(姓名)马强项目负责人个人业绩张承高速承德段公路神河高速公路技术负责人(姓名)刘杰技术负责人个人业绩张承高速承德段公路神河高速公路填报的业绩1、滁马高速公路工程2、青海省花石峡至久治高速公路工程3、张承高速承德段公路工程4、霍永高速东段公路工程5、青临高速公路工程6、京昆高速石家庄至冀晋界公路工程7、济乐高速公路工程8、天津外环高速提升改造工程9、溧广高速公路工程10、国道107线一级公路邢台段改扩建工程11、神河高速公路工程12、张石高速公路工程13、大广高速公路工程14、临离高速公路工程推荐第3中标候选人甘肃海立达交通物资有限公司投标报价41,483,400元项目负责人(姓名)冯安生项目负责人个人业绩甘谷至麦积山一级路改建项目15000吨重交沥青供应静宁过境高速大修项目1000吨重交沥青供应技术负责人(姓名)何忠群技术负责人个人业绩甘谷至麦积山一级路改建项目15000吨重交沥青供应静宁过境高速大修项目1000吨重交沥青供应填报的业绩1、国道310线牛背至麦积公路项目工程2、民勤至红纱岗一级公路项目工程3、国道212线殪虎桥至岭峰段公路改建工程4、2015年西安市政设施养护维修材料5、2015年甘肃天路商贸有限公司甘肃高速养护工程项目6、2015甘肃东升路桥工程有限公司甘肃高速养护项目7、2015年甘肃金利隆工贸有限公司一级公路维修养护工程项目8、2015年甘肃新越路桥有限公司高速养护项目9、2015年陕西宝利沥青有限公司陕西高速养护项目10、兰州北环路高速项目工程11、2016年甘肃天路商贸有限公司高速大修工程项目12、2016甘肃新越路桥工程有限公司高速大修工程项目13、2016年陕西宝利沥青有限公司陕西高速养护项目14、2016静宁过境高速大修项目15、2016年甘肃金利隆工贸有限公司一级公路维修养护工程项目16、2016年度高速养护、大修工程项目17、2017年兰州南绕城高速维护项目18、2017年甘肃诚宏物资有限公司高速大修项目19、2017年兰州市北滨河一级路改建项目工程20、2017年兰州市北滨河一级路改建项目工程21、2017甘谷至麦积山一级路改建项目22、2017年靖远过境一级道路大修项目23、S209改建工程第四标段24、花久公路果洛段工程项目部25、2017甘肃众晟工贸有限公司高速大修项目26、西宝高速养护项目27、2017甘肃新越路桥有限公司高速大修项目28、2017年兰州市南北滨河一级路改建项目工程29、2017年甘肃高速大修工程30、2017年度高速养护、大修工程项目被否决的投标人名称、合同包号及否决依据和原因序号标段号投标人CZDLLQ-1CZDLLQ-2未通过原因合计221黄骅市鑫骅石化运销有限公司×资格评审不满足要求,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条要求2中石油燃料油有限责任公司×质量检验人员数量资格评审不满足要求,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条要求3新疆美汇特石化产品有限公司××技术负责人未附职称证,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条要求公示时间从2018年4月12日至2018年4月16日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人监督机构:内蒙古自治区阿拉善盟交通运输局地址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦电话:0483-8771681邮编:750306招标人:长流水至中卫(蒙宁界)一级公路工程建设管理办公室及中交二公局/内蒙古路桥S218长中线一级公路项目总承包管理部招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司联系人:汤先生、杨先生电话:13948011869、178047130752018年4月12日转发至:

返回顶部