中标
新疆出入境边防检查总站博乐市戍边公寓及乌鲁木齐警犬训练基地家电采购项目中标公告
金额
484.86万元
项目地址
新疆维吾尔自治区
发布时间
2022/03/18
公告摘要
项目编号-
预算金额504万元
招标公司-
招标联系人-
中标联系人-
中标公司新疆我家电器有限公司484.86万元
中标联系人-
公告正文

发布日期:2022-03-18




新疆出入境边防检查总站博乐市戍边公寓及乌鲁木齐警犬训练基地家电采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX220118W

2.项目名称:新疆出入境边防检查总站博乐市戍边公寓及乌鲁木齐警犬训练基地家电采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:504.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 浙江索信商贸有限公司 符合性审查未通过:65寸电视的CCC认证证书超过有效期 投标人须知前附表5
2 乌鲁木齐博润达电器有限公司 符合性审查未通过:55寸电视的节能证书、CCC证书的型号与货物数量价格表的型号不符 投标人须知前附表5
3 乌鲁木齐鼎诚商业有限责任公司 符合性审查未通过:热水器未提供有效的节能产品认证证书 投标人须知前附表5
4 新疆长信华通电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的货物数量价格表(部分品目未提供品牌型号) 货物数量价格表
5 新疆国美电器有限公司 符合性审查未通过:65寸电视、55寸电视的 指标项1 CPU核心数和架构 不满足招标文件要求 65寸电视、55寸电视的 指标项1

供应商名称: 新疆我家电器有限公司

供应商地址: 新疆乌鲁木齐高新区(新市区)南二路号1栋-1层1-101

中标(成交)金额: 人民币484.866000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、新疆我家电器有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 电视机 海信65HS8U11D 384 3650 响应招标文件
2 电视机 海信55HS8U11D 42 2490 响应招标文件
3 三门电冰箱 美的冰箱BCD-217WTM 384 1730 响应招标文件
4 滚筒洗衣机 MG80V11D 384 1930 响应招标文件
5 立式空调 KFR-51LWBDN8Y-YA401(1)A 384 4810 响应招标文件
6 电热水器 海尔电热水器ES60H-J5(U1) 75 1200 响应招标文件

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

薛玉田,吴志跃,师旻,柳素梅,潘枫

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区团结路1551号

联系方式:0991-8512159

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 刘喜冬 010-55602757

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年3月18日

返回顶部