中标
ZFCG-G2023083号许昌市自然资源和规划局“许昌市自然资源和规划局中心城区城镇土地级别与基准地价更新调整项目-评标公示
金额
132万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/11/02
公告摘要
公告正文
ZFCG-G2023083号许昌市自然资源和规划局“许昌市自然资源和规划局中心城区城镇土地级别与基准地价更新调整项目(不见面开标)”
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市自然资源和规划局中心城区城镇土地级别与基准地价更新调整项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2023083号
(三)招标公告发布日期:2023年10月11日
(四)变更公告发布日期:/
(五)开标日期:2023年11月1日8:30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:139万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
1.新乡市城区城镇土地级别基准地价更新调整项目;
2.漯河市市辖区城镇土地级别及基准地价更新项目;
3.太康县城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查通过的:
1.新乡市城区城镇土地级别基准地价更新调整项目;
2.漯河市市辖区城镇土地级别及基准地价更新项目;
3.太康县城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
李俊岭(土地估价师资质证书)、冯艳(土地估价师资质证书)、田祥武(土地估价师资质证书)、田晓亚(土地估价师资质证书)、李俊朋(土地估价师资质证书)、刘楠(土地估价师资质证书)、周志海(土地估价师资质证书)、楚小朋(土地估价师资质证书)、李俊丽(土地估价师资质证书)、郭子龙(土地估价师资质证书)
审查未通过的:/ 原因:/
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
夏邑县中心城区基准地价更新工作项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
夏邑县中心城区基准地价更新工作项目
原因:未提供完整合同证明材料
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:/
王奔(土地估价师资质证书)、宋军华(土地估价师资质证书)、谷
鹏(土地估价师资质证书)、宋占国(土地估价师资质证书)、李艳红(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
1.驻马店市中心城区土地级别与基准地价更新(二次);
2.正阳县自然资源局正阳县新一轮城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查通过的:
1.驻马店市中心城区土地级别与基准地价更新(二次);
2.正阳县自然资源局正阳县新一轮城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
马新伟(土地估价师资质证书)、冉丽朋(土地估价师资质证书)、何峰(土地估价师资质证书)、龚方(土地估价师资质证书)、屈俊阳(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
社旗县自然资源局关于社旗县集体建设用地基准地价项目;
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
社旗县自然资源局关于社旗县集体建设用地基准地价项目;
原因:未按照招标文件要求提供中标通知书;
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:石培振(土地估价师资质证书)、张德恩(土地估价师资质证书)、秦利军(土地估价师资质证书)、渠英莉(土地估价师资质证书)、张文峰(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南省豫通房地产评估咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:914101057779868093
(三)地址:郑州市金水区农业路东22
号东单元18 层62 号
(四)联系人:穆馨
联系方式(手机):0371-63823707
(五)中标金额: 1320000 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:郑州东兴房地产估价有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100556932540D
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49 号2 号楼3 层7 号
(四)联系人:李松艳
联系方式(手机):0371-55370277
(五)中标金额: 1325000元
第三中标候选人
中标人候选人名称:河南淮源土地房地产评估有限公司
(二)统一社会信用代码:9141010061533703XB
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路7 号立基上东国际8 层807 号、808 号
(四)联系人:龚腾飞
联系方式(手机):0371-69523639
(五)中标金额: 1332000 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:河南省豫通房地产评估咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:914101057779868093
(三)地址:郑州市金水区农业路东22
号东单元18 层62 号
(四)联系人:穆馨
联系方式(手机):0371-63823707
(五)中标金额: 1320000 元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正
无
八、是否存在评标委员会成员更换:否
九、评标委员会成员名单:秦颖(采购人代表)、秦鹏举(主任、技术专业)、姚秀红(技术专业)、尤霞(技术专业)、张琰(技术专业)
2023年11月1日
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市自然资源和规划局中心城区城镇土地级别与基准地价更新调整项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2023083号
(三)招标公告发布日期:2023年10月11日
(四)变更公告发布日期:/
(五)开标日期:2023年11月1日8:30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:139万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南宇达房地产资产评估有限公司 | 1340000 | 自合同生效之日起45日历天 |
2 | 河南省豫通房地产评估咨询有限公司 | 1320000 | 自合同生效之日起45日历天 |
3 | 郑州东兴房地产估价有限公司 | 1325000 | 自合同生效之日起45日历天 |
4 | 河南淮源土地房地产评估有限公司 | 1332000 | 自合同生效之日起45日历天 |
5 | 河南亚太永信土地房地产评估咨询有限公司 | 810000 | 自合同生效之日起45日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南宇达房地产资产评估有限公司 |
2 | 河南省豫通房地产评估咨询有限公司 |
3 | 郑州东兴房地产估价有限公司 |
4 | 河南淮源土地房地产评估有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南亚太永信土地房地产评估咨询有限公司 | 所提供《中小企业声明函》所属行业未按采购文件要求填写,不符合采购文件第六章资格审查与评标-资格审查第二项,未通过资格审查 | 采购文件第六章资格审查与评标-资格审查第二项 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)综合比较与评价
河南省豫通房地产评估咨询有限公司 | | | |||||
评审 因素 | 价格分 | 技术部分 | 商务部分 | 合 计 100分 | | | |
评委1 | 23 | 50 | 27 | 100 | | | |
评委2 | 23 | 44 | 27 | 94 | | | |
评委3 | 23 | 50 | 27 | 100 | | | |
评委4 | 23 | 50 | 27 | 100 | | | |
评委5 | 23 | 38 | 27 | 88 | | | |
评审得分:96.4 | 排序 | 1 | | | |||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
1.新乡市城区城镇土地级别基准地价更新调整项目;
2.漯河市市辖区城镇土地级别及基准地价更新项目;
3.太康县城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查通过的:
1.新乡市城区城镇土地级别基准地价更新调整项目;
2.漯河市市辖区城镇土地级别及基准地价更新项目;
3.太康县城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
李俊岭(土地估价师资质证书)、冯艳(土地估价师资质证书)、田祥武(土地估价师资质证书)、田晓亚(土地估价师资质证书)、李俊朋(土地估价师资质证书)、刘楠(土地估价师资质证书)、周志海(土地估价师资质证书)、楚小朋(土地估价师资质证书)、李俊丽(土地估价师资质证书)、郭子龙(土地估价师资质证书)
审查未通过的:/ 原因:/
郑州东兴房地产估价有限公司 | | | |||||
评审 因素 | 价格分 | 技术部分 | 商务部分 | 合 计 100分 | | | |
评委1 | 22.91 | 44 | 15 | 81.91 | | | |
评委2 | 22.91 | 35 | 15 | 72.91 | | | |
评委3 | 22.91 | 35 | 15 | 72.91 | | | |
评委4 | 22.91 | 38 | 15 | 75.91 | | | |
评委5 | 22.91 | 38 | 15 | 75.91 | | | |
评审得分:75.91 | 排序 | 2 | | | |||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
夏邑县中心城区基准地价更新工作项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
夏邑县中心城区基准地价更新工作项目
原因:未提供完整合同证明材料
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:/
王奔(土地估价师资质证书)、宋军华(土地估价师资质证书)、谷
鹏(土地估价师资质证书)、宋占国(土地估价师资质证书)、李艳红(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
河南淮源土地房地产评估有限公司 | | | |||||
评审 因素 | 价格分 | 技术部分 | 商务部分 | 合 计 100分 | | | |
评委1 | 22.79 | 34 | 18 | 74.79 | | | |
评委2 | 22.79 | 31 | 18 | 71.79 | | | |
评委3 | 22.79 | 28 | 18 | 68.79 | | | |
评委4 | 22.79 | 35 | 18 | 75.79 | | | |
评委5 | 22.79 | 28 | 18 | 68.79 | | | |
评审得分:71.99 | 排序 | 3 | | | |||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
1.驻马店市中心城区土地级别与基准地价更新(二次);
2.正阳县自然资源局正阳县新一轮城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查通过的:
1.驻马店市中心城区土地级别与基准地价更新(二次);
2.正阳县自然资源局正阳县新一轮城镇土地级别与基准地价更新调整项目;
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
马新伟(土地估价师资质证书)、冉丽朋(土地估价师资质证书)、何峰(土地估价师资质证书)、龚方(土地估价师资质证书)、屈俊阳(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
河南宇达房地产资产评估有限公司 | | | |||||
评审 因素 | 价格分 | 技术部分 | 商务部分 | 合 计 100分 | | | |
评委1 | 22.66 | 37 | 18 | 77.66 | | | |
评委2 | 22.66 | 28 | 18 | 68.66 | | | |
评委3 | 22.66 | 28 | 18 | 68.66 | | | |
评委4 | 22.66 | 35 | 18 | 75.66 | | | |
评委5 | 22.66 | 28 | 18 | 68.66 | | | |
评审得分:71.86 | 排序 | 4 | | | |||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再进行政策性加分;
2、投标文件填报业绩名称
社旗县自然资源局关于社旗县集体建设用地基准地价项目;
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
社旗县自然资源局关于社旗县集体建设用地基准地价项目;
原因:未按照招标文件要求提供中标通知书;
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:/
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:石培振(土地估价师资质证书)、张德恩(土地估价师资质证书)、秦利军(土地估价师资质证书)、渠英莉(土地估价师资质证书)、张文峰(土地估价师资质证书)
评标委员会审查未通过的:/ 原因:/
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南省豫通房地产评估咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:914101057779868093
(三)地址:郑州市金水区农业路东22
号东单元18 层62 号
(四)联系人:穆馨
联系方式(手机):0371-63823707
(五)中标金额: 1320000 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:郑州东兴房地产估价有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100556932540D
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49 号2 号楼3 层7 号
(四)联系人:李松艳
联系方式(手机):0371-55370277
(五)中标金额: 1325000元
第三中标候选人
中标人候选人名称:河南淮源土地房地产评估有限公司
(二)统一社会信用代码:9141010061533703XB
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路7 号立基上东国际8 层807 号、808 号
(四)联系人:龚腾飞
联系方式(手机):0371-69523639
(五)中标金额: 1332000 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:河南省豫通房地产评估咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:914101057779868093
(三)地址:郑州市金水区农业路东22
号东单元18 层62 号
(四)联系人:穆馨
联系方式(手机):0371-63823707
(五)中标金额: 1320000 元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正
无
八、是否存在评标委员会成员更换:否
九、评标委员会成员名单:秦颖(采购人代表)、秦鹏举(主任、技术专业)、姚秀红(技术专业)、尤霞(技术专业)、张琰(技术专业)
2023年11月1日
返回顶部