河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司超限称重检测系统完善工程项目(招标编号为豫工程20210346001)于 2021 年 05 月 07 日在河南省公共资 源交易中心依法进行公开开标、评标后,于 2021 年 06 月 07 日进项复议,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏智运科技发展有限公司 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
4373381.140 |
4373381.140 |
4373381.160 |
项目负责人 |
韦勇 |
唐登军 |
李增杰 |
质量 |
|||
工期(交货期/天) |
0 |
0 |
0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏智运科技发展有限公司 |
其他 |
韦勇 |
项目经理 |
321xxxxxxxxxxx1516 |
注册建造师 |
00424657 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
其他 |
唐登军 |
项目经理 |
320xxxxxxxxxxx003X |
注册建造师 |
00181560 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
其他 |
李增杰 |
项目经理 |
350xxxxxxxxxxx1017 |
注册建造师 |
00494294 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
江苏智运科技发展有限公司 |
银川至龙邦国家高速贵州惠水至罗甸段高速公路机电工程 |
贵州高速公路集团有限公司 |
2014-09-28 |
71971735.00 |
江苏智运科技发展有限公司 |
成都第二绕城高速公路东段项目第 A5 合同段机电工程施工 |
成都龙光二环高速公路有限公司 |
2014-06-24 |
293100088.00 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
丹东至锡林浩特国家高速公 路经棚至锡林浩特段(锡林 郭勒盟境内)公路机电及钢结构工程 |
丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目管理办公室 |
2016-06-01 |
28540748.00 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
龙泉至浦城 (浙闽界)高速公路机电工程施工第 JD1 标段 |
丽水市龙浦高速公路建设指挥部 |
2015-09-18 |
63018113.00 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
深圳市东部过境高速公路隧道机电工程 |
深圳华昱东部高速公路有限公司 |
2018-11-05 |
140166000.00 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工 |
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
2015-01-30 |
73866053.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
江苏智运科技发展有限公司 |
苏州绕城(常昆)高速公路取消高速公路省界收费站专项工程(ETC门架系统集成)RCYY-ETCXT3标段 |
苏州绕城高速公路有限公司 |
2019-07-27 |
25957113.00 |
江苏智运科技发展有限公司 |
苏州绕城高速公路可变信息发布屏改建项目RCYY-2018FBP2标段 |
苏州绕城高速公路有限公司 |
2018-10-08 |
6084576.00 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第 JD1 标段 |
丽水市龙浦高速公路建设指挥部 |
2015-09-18 |
63018113.00 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
深圳市东部过境高速公路隧道机电工程 |
深圳华昱东部高速公路有限公司 |
2018-11-05 |
140166000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。(2)业绩要求:近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)1个合同额不少于400万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。(3)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,主包已建,分包无效)担任过1项合同额不少于400万元的高速公路机电工程施工项目负责人业绩,且质量合格。(3)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。 3.2 本次招标不接受联合体投标。(详见招标公告) |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
江苏智运科技发展有限公司 |
响应 |
2 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
响应 |
3 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中交国通智能科技有限公司 |
投标人未按第二章投标人须知第3.5项规定的要求提供相应证明材料 (未提供体现股东及出资详细信息或法定 |
2 |
贵州中南交通科技有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(投标人的信誉情况表与招标文件不符) |
3 |
江苏长天智远交通科技有限公司 |
投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定,未提供交通运输部或省级网站业绩证明 |
4 |
南京东大智能化系统有限公司 |
投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定,未提供交通运输部或省级网站业绩证明 |
5 |
陕西公路交通科技开发咨询公司 |
投标人未按第二章投标人须知第3.5项规定的要求提供相应证明材料 (未提供体现股东及出资详细信息或法定 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
湖南网路信息技术有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
新大陆数字技术股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
天津市高速公路科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
陕西阳明交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
山东中创软件工程股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
河南东方世纪交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
11 |
江苏建铁信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
12 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
13 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
14 |
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
15 |
山东博安智能科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
16 |
兰州朗青交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
17 |
江苏智运科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
18 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
19 |
广东飞达交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
20 |
河南中天高新智能科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
21 |
郑州汉威光电股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
22 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
23 |
中远海运科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
24 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
25 |
华睿交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
26 |
广东省电子技术研究所 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
27 |
广东赛达交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
28 |
千方捷通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
29 |
南京凌云科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
30 |
中通建设股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
31 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
32 |
山西四和交通工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
33 |
河北交投智能交通技术有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
34 |
吉林省科维交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
35 |
河北中岗通讯工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
36 |
内蒙古路兴电子技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
37 |
山西欣奥特自动化工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
38 |
广州航天海特系统工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
39 |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
40 |
云南康迪科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
湖南网路信息技术有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
新大陆数字技术股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
天津市高速公路科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
陕西阳明交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
山东中创软件工程股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
河南东方世纪交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
11 |
江苏建铁信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
12 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
13 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
14 |
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
15 |
山东博安智能科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
16 |
兰州朗青交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
17 |
江苏智运科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
18 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
19 |
广东飞达交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
20 |
河南中天高新智能科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
21 |
郑州汉威光电股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
22 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
23 |
中远海运科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
24 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
25 |
华睿交通科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
26 |
广东省电子技术研究所 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
27 |
广东赛达交通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
28 |
千方捷通科技股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
29 |
南京凌云科技发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
30 |
中通建设股份有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
31 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
32 |
山西四和交通工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
33 |
河北交投智能交通技术有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
34 |
吉林省科维交通工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
35 |
河北中岗通讯工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
36 |
内蒙古路兴电子技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
37 |
山西欣奥特自动化工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
38 |
广州航天海特系统工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
39 |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
40 |
云南康迪科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
100.00 |
100.00 |
2 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
100.00 |
100.00 |
3 |
湖南网路信息技术有限责任公司 |
100.00 |
100.00 |
4 |
新大陆数字技术股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
5 |
天津市高速公路科技发展有限公司 |
100.00 |
100.00 |
6 |
陕西阳明交通科技有限公司 |
100.00 |
100.00 |
7 |
山东中创软件工程股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
8 |
河南东方世纪交通科技股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
9 |
中咨泰克交通工程集团有限公司 |
100.00 |
100.00 |
10 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
100.00 |
100.00 |
11 |
江苏建铁信息技术有限公司 |
100.00 |
100.00 |
12 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
100.00 |
100.00 |
13 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
14 |
厦门兴南洋信息技术有限公司 |
100.00 |
100.00 |
15 |
山东博安智能科技股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
16 |
兰州朗青交通科技有限公司 |
100.00 |
100.00 |
17 |
江苏智运科技发展有限公司 |
100.00 |
100.00 |
18 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
100.00 |
100.00 |
19 |
广东飞达交通工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
20 |
河南中天高新智能科技股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
21 |
郑州汉威光电股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
22 |
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
23 |
中远海运科技股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
24 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
25 |
华睿交通科技有限公司 |
99.99 |
99.99 |
26 |
广东省电子技术研究所 |
99.99 |
99.99 |
27 |
广东赛达交通科技股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
28 |
千方捷通科技股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
29 |
南京凌云科技发展有限公司 |
99.99 |
99.99 |
30 |
中通建设股份有限公司 |
99.99 |
99.99 |
31 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
99.99 |
99.99 |
32 |
山西四和交通工程有限责任公司 |
99.99 |
99.99 |
33 |
河北交投智能交通技术有限责任公司 |
99.99 |
99.99 |
34 |
吉林省科维交通工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
35 |
河北中岗通讯工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
36 |
内蒙古路兴电子技术有限公司 |
99.99 |
99.99 |
37 |
山西欣奥特自动化工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
38 |
广州航天海特系统工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
39 |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
99.99 |
99.99 |
40 |
云南康迪科技有限公司 |
99.99 |
99.99 |
八、评标委员会名单:陈军伟、王琦、王晓燕、张佩旭、周昂
九、公示时间:2021年08月17日 至 2021年08月20日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
江苏智运科技发展有限公司 |
工程质量: 满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 ,安全目标: 不发生一般及以上安全事故,工期: 30个日历天。 |
2 |
浙江浙大中控信息技术有限公司 |
工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:30个日历天。 |
3 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故 ,工期:计划工期:30个日历天。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人: 陈先生
联 系 电 话: 0371-86656599
2021年08月17日