中标
中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示
金额
169.9万元
项目地址
广东省
发布时间
2024/11/12
公告摘要
公告正文
中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次) | 中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次) | 24-CNCCC-HW-GK-7118/01 |
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油惠州石化有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
1 | 广东肯富来泵业股份有限公司 | CNY 1,699,000 | 1503539.82 | CNY 1,699,000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
2 | 烟台沃尔姆真空技术有限公司 | CNY 2,150,000 | 1902654.87 | CNY 2,150,000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
3 | 淄博水环真空泵厂有限公司 | CNY 2,219,353.9 | 1964030.00 | CNY 2,219,353.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 |
1 | 湖北同方高科泵业有限公司 | 资格评审标准不合格 | 公开 3 项业绩,3 项业绩均不合格。不满足招标文件“3★业绩要求”的要求。不合格业绩的合同名称分别是:1. 与河南神马芳纶技术开发有限公司签订的 4000 吨/年对位芳纶项目液环真空机组买卖合同,不合格理由:未提供对应合同技术协议中机组型号 2BW6 253-OFD5C 液环真空泵机组产品的设备到货验收证明材料;2. 与浙江宝万碳纤维有限公司签订的真空泵机组采购合同,不合格理由:提供的为蒸汽喷射器供货业绩,非大气喷射器供货业绩,且抽气量小于 1000m3/h;3. 与中国化学工程第十一建设有限公司签订的设备采购合同,不合格理由:未体现抽气量大于等于 1000m3/h 的技术要求。 |
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月12日
2. 公示截止日期
2024年11月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)  
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油炼化有限责任公司
异议/投诉
返回顶部