巨野县董官屯镇天甘社区建设项目(变更后) 中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | SDDRJY-2022-002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 巨野县董官屯镇天甘社区建设项目(变更后) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建筑面积 | 约175838.26m2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地址 | 招标人指定地点 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 巨野县董官屯镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位项目负责人 | 曹部长 | 联系电话: | 0530-8591021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
代理机构 | 山东德融项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
代理机构项目负责人 | 李经理、韩经理 | 联系电话: | 15753036572、18053082556 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
交易方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公告时间 | 2022年01月30日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2022年03月08日09时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 巨野县财政局西电梯5楼第一开标室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评分办法 | 一标段、二标段:综合评分法;三标段、四标段、五标段、六标段:合理低价法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表:一标段:山东联通建工集团有限公司、山东菏建白云建筑有限公司投标文件未提供十项承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知11.5项之规定,故作否决投标处理。二标段:山东联通建工集团有限公司、山东菏建白云建筑有限公司投标文件未提供十项承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知11.5项之规定,故作否决投标处理。三标段、四标段、五标段、六标段: 莱芜方圆建设集团有限公司、莱芜凤凰建工集团有限公司、山东金来建设集团有限公司 、河南华中建设工程有限公司、 开封市宏泰建筑工程有限公司、 山东莱芜上游建安有限公司投标文件未提供十项承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知11.5项之规定,故作否决投标处理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一标段中标候选人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评审得分 | 排名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大元建业集团股份有限公司 | 52552059.12 | 96.84 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中益诚达建设集团有限公司 | 52825887.36 | 95.07 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 51603607.17 | 94.97 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 大元建业集团股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 52552059.12 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会 保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 金叶 | 助理工程师 | 建造师证 | 壹级 | 冀 1132019202001108 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负责人 | 白立伟 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 130501181768 | 建筑 | 己交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 刘东东 | 助理工程师 | 岗位证 | 0131610191316003538 | 土建 | 已交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 张鹏 | 助理工程师 | 岗位证 | 0132010300001000024 | 设备 安装 | 已交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 吴玉明 | 助理工程师 | 岗位证 | 0132110600001000392 | 土建 | 己交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 王培胜 | 助理工程师 | 岗位证 | 0132110800001000089 | 设备 安装 | 已交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 田文政 | 岗位证 | 冀建安C (2021) 0034246 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 张喜鹏 | 岗位证 | 冀建安C (2019) 0108754 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 张磊 | 助理工程师 | 岗位证 | 冀建安C (2021) 0008875 | 建筑 | 已交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 彭庆佳 | 助理工程师 | 岗位证 | 0132011100001000059 | 建筑 | 己交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 季彦伟 | 工程师 | 岗位证 | 0131711291317002004 | 建筑 | 己交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
劳务员 | 乐征飞 | 助理工程师 | 岗位证 | 0131711391317002783 | 建筑 | 己交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
造价员 | 许娜玲 | 高级工程师 | 岗位证 | 建{造} 11171300001858 | 建筑 | 已交 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 张莹莹 | 岗位证 | 0131611491316003477 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二标段中标候选人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评审得分 | 排名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大元建业集团股份有限公司 | 51647878.16 | 96.55 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中益诚达建设集团有限公司 | 51778654.88 | 95.08 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 50528653.11 | 94.91 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 中益诚达建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
因“本项目招标文件第二章投标人须知10.2条规定本项目兼投不兼中,评标顺序按一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段顺序进行评审,若投标人在一标段为第一中标候选人,仍可以参与二标段的评审,但失去二标段第一中标候选人资格,以此类推,直至本项目评审结束。”故,中益诚达建设集团有限公司为二标段第一中标候选人。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 51778654.88 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经 理 | 何连海 | / | 建造师证 | —级 | 冀 1132015201516266 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负 责人 | 张海龙 | 工程 师 | 职称证 | 中级 | 0743508 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 王彦明 | / | 岗位证 | 初级 | 01321101000340001 50 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 荣凯 | / | 岗位证 | 初级 | 01318101913180084 37 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 张泽浩 | / | 岗位证 | 初级 | 01315106913150083 89 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安 全员 | 岳民鹏 | / | 岗位证 | 初级 | 冀建安C (2019) 0108633 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安 全员 | 刘杰 | / | 岗位证 | 初级 | 冀建安C (2017) 0097680 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 刘艳辉 | / | 岗位证 | 初级 | 01320111000340000 38 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
造价师 | 魏来 | / | 岗位证 | 初级 | 建[造]19130011006 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 张颖兰 | / | 岗位证 | 初级 | 01318112913180050 50 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
劳务员 | 崔威龙 | / | 岗位证 | 初级 | 01318113913180070. 55 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 王琪 | / | 岗位证 | 初级 | 01317114913170089 09 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三标段中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 山东祥通建设集团有限公司 | 34202806.99 | 34264189.87 | 61382.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 34046990.56 | 34264189.87 | 217199.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 济邦建设集团有限公司 | 34016146.87 | 34264189.87 | 248043.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 山东祥通建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 34202806.99 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 朱延飞 | / | 建造师证 | —级 | 鲁 137200520 0703579 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负责人 | 刘忠发 | 高级工 程师 | 职称证 | 高级 | 鲁 172601130 276 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 张旭霞 | / | 岗位证 | / | 200104002 1397 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 刘晓菲 | / | 岗位证 | / | 200101007 5967 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 吴长杰 | / | 岗位证 | / | 200103004 1954 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
造价员 | 桑凯 | / | 岗位证 | / | 370406575 | 市政 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
造价师 | 尹培雷 | / | 岗位证 | / | 建 [造]11213 700005624 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 杜超 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C3 (2018) 1780126 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 栗帅 | / | 岗位证 | / | 210111000 0213963 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 白晓红 | / | 岗位证 | / | 210105000 0213890 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 程传斌 | / | 岗位证 | / | 鲁建安 C(2020)17 00272 | 建筑 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四标段中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 26494057.04 | 26550787.99 | 56730.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 26616257.64 | 26550787.99 | 65469.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 26628790.52 | 26550787.99 | 78002.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 山东德辰建筑集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 26494057.04 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 鹿艳红 | 无 | 注册建造师 | —级 | 鲁 13720192020024 21 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负责人 | 朱春旺 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 鲁160631728629 | 土建结构 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 唐宁亚 | 无 | 安全生产考 核合格证 | C类 | 鲁建安C (2019) 1711513 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 岳彩锋 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 37181011700153 | 土建施工 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 王行 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 2001030048820 | 土建施工 | 巳缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 朱付广 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 37181111700143 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 刘书 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 37181141700182 | 建筑工程 | 己缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 宋效臣 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 37181120101175 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预算员 | 赵方 | 无 | 岗位培训考 核合格证 | 初级 | 2001100010773 | 建筑工程 | 已缴纳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五标段中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 33782003.16 | 33764464.79 | 17538.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 33671551.52 | 33764464.79 | 92913.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 山东诺腾建筑工程有限公司 | 33664668.46 | 33764464.79 | 99796.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
因“本项目招标文件第二章投标人须知10.2条规定本项目兼投不兼中,评标顺序按一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段顺序进行评审,若投标人在一标段为第一中标候选人,仍可以参与二标段的评审,但失去二标段第一中标候选人资格,以此类推,直至本项目评审结束。”故,山东嘉盛路桥集团有限公司为五标段第一中标候选人。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 33671551.52 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 刘可得 | / | 建造师 | 壹级 | 鲁 13720192 02100180 | 建筑/市 政 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 韩飞 | / | 岗位证 | / | 37181110 800093 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 韩有才 | / | 岗位证 | / | 37181120 800052 | 建筑 | 己交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
劳务员 | 商海河 | 中级 | 岗位证 | / | 37181130 800124 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 徐云峰 | 中级 | 岗位证 | / | 37181040 800112 | 市政 | 己交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预算员 | 曹强 | / | 岗位证 | 壹级 | 建 [造]1121 37000047 27 | 土木 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 马智浩 | / | 岗位证 | / | 37181090 800093 | 市政 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
专职安全 员 | 江亚腾 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C (2019) 0810262 | 建筑 | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 曹敏敏 | 中级 | 岗位证 | / | 37181140 800118 | 建筑 | 己交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
财会员 | 梁亚莉 | 中级 | 岗位证 | / | 16250861 00468 | / | 已交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六标段中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 沃达建设集团有限公司 | 26016633.23 | 26028966.99 | 12333.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 山东方杰建工集团有限公司 | 26016482.62 | 26028966.99 | 12484.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 26005605.22 | 26028966.99 | 23361.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人 | 沃达建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
预中标价(元) | 26016633.23 | 工期 | 360日历天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 社会 保险 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 王海泳 | 工程师 | 建造师 | 一级 | 鲁 1372014201608205 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
技术负责 人 | 朱强 | 工程师 | 技术职称 | 中级 | 鲁 190105633302772 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 梁红珍 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C (2020) 0901791 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
材料员 | 张志 | / | 岗位证 | / | 2001040004036 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
施工员 | 刘士刚 | / | 岗位证 | / | 2001010015761 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量员 | 辛现青 | / | 岗位证 | / | 2001030007594 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资料员 | 郝俊超 | / | 岗位证 | / | 1901050002224 | 建筑 | 己缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
机械员 | 房建 | / | 岗位证 | / | 2001110002186 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
造价工程 师 | 张红娇 | / | —级造价 工程师 | / | 建[造] 11213700003816 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
劳资专管 员 | 韩杰 | / | 岗位证 | / | 2001140009685 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安全员 | 梁峰 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C (2020) 0901796 | 建筑 | 已缴 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标专家姓名: | 单泽宽、曲文静、绳爱清、李月霞、潘凤银 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2022年03月10日-2022年03月13日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局 0530-8190998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022年03月10日 |
附:一标段中标候选人分项得分及对应招标文件信息
奖项情况表:
序号 | 加分证明材料 | 编号或名称 | 时间 | 备注 |
1 | 质量管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书、环境管理体系认证证书 | 质量:02320QJ1597R7M健康:02320S21448R6M 环境:02320E21448R6M | 2020年11月17日至2023年11月16日 | |
2 | 安全文明工地 | 冀建质安函(2021)105号 | 2021年4月7号 | |
3 | 施工安全标准示范化工地 | 森发四季花城二期项目31#、40#、32#、39#、41#、42#、43#、49#住宅楼工程 | 2020年6月8号 | |
4 | 市级文明工地 | 先农商旅二期新建工程 | 2020年03月 | |
5 | 结构优质工程 | 河北省沧州中西医结合医院青县院区门诊医技病房综合楼工程 | 2021年10月30日 | |
6 | 结构优质工程 | 青县西区中小学新建工程-中学教学楼 | 2021年10月30日 | |
7 | 省优质工程 | 献县五馆(规划馆、博物馆、文化馆、图书馆、档案馆)工程 | 2019年12月 | |
8 | 省优质工程 | XDG-2013-16号地块建设项目一期工程房屋建筑工程 | 2021年2月 | |
9 | 省优质工程 | 沧州师范学院4#教学楼工程 | 2019年12月 | |
10 | 省优质工程 | 献县政务服务中心业务用房项目工程 | 2021年2月 | |
11 | 国家优质工程 | 三井大厦一期 | 2019年12月 | |
12 | 国家优质工程 | 沧州管业大厦 | 2019年12月 | |
13 | 市优质工程 | 沧州工贸学校学生公寓A、B楼工程 | 2020年8月3号 | |
14 | 市优质工程 | 中国吴桥国际杂技大剧院及配套设施EPC项目工程 | 2020年8月3号 | |
15 | 业绩 | 青县第一中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼 1#、2#餐厅3#、4#宿舍楼及室外工程施工二标段 | 2021.06.03 | 124403882.64 |
16 | 业绩 | 青县第一中学迁建项目--1#、2#、3#教学楼及 1#、2#宿舍楼工程施工 | 2021.01.29 | 122578260.33 元 |
17 | 业绩 | 荣庄村整体搬迁棚户区盖章项目(基德家园)二期 1#楼、2#楼、6#楼、8#楼、9#楼及地下车库工程 | 2021.02.08 | 190879195.77 元 |
18 | 业绩 | 河间市九街回迁安置房项目二标段 | 2021.11.19 | 121164887.46 元 |
19 | 业绩 | 阳明学府一期(回迁安置楼)7#、8#、9#、10#住宅楼及车库项目 | 2021.10.20 | 60903244.96 元 |
20 | 业绩 | 安阳市洹北中学整体迁建项目项目 | 2021.04.09 | 75827540.20 元 |
21 | 业绩 | 沧州市民兵训练基地建设项目 EPC 工程 | 2019.03.01 | 100317438.00 元 |
22 | 业绩 | 邢台市桥西四中迁建建设项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 | 2019年12月01 | 136242400.00 元 |
附:二标段中标候选人分项得分及对应招标文件信息
奖项情况表:
序号 | 加分证明材料 | 编号或名称 | 时间 | 备注 |
1 | 质量管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书、环境管理体系认证证书 | 质量:02320QJ0237R4M健康:02320S20223R4M 环境:02320E20216R4M | 2020年4月15日至2023年4月13日 | |
2 | 安全文明工地 | 防城港市中央商务区1X(9#)地块金港中心工程 | 2022年1月 | |
3 | 安全标准示范化工地 | 乌海超高压供电局生产调度楼,职工活动中心、食堂,运维人员集体宿舍、培训教室 | 2020年6月8号 | |
5 | 省优质工程 | 唐山市边各寨保障性住房项目(公共租赁住房、廉租住房、经济适用房)I标段B08楼工程 | 2021年2月 | |
6 | 省优质工程 | 唐山开元电器集团有限公司特种焊接机器人及焊接机器人系统项目 | 2020年4月17日 | |
7 | 2021年度中国市政建设优秀施工项目 | 张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东沿)总承包EPC项目 | 2021年11月1日 | |
8 | 省优质工程 | 沧州经济开发区开曙街提升工程(307国道-兴业路)工程 | 2021年2月 | |
9 | 业绩 | 鄂州市花湖实验学校新建项目 | 2020.08.01 | 97159432.40 元 |
10 | 业绩 | 余干县第六中学 | 2019.08.23 | 74673305.77 元 |
11 | 业绩 | 涡阳县第二中学项目施工 | 2019.04.08 | 150855082.46 元 |
12 | 业绩 | 广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设项目、武胜县中医医院医养结合中心建设项目、武胜县妇幼保健院建设项目、武胜县残疾人康复中心项目施工 | 2019.04.15 | 400703936 元 |
13 | 业绩 | 国药乐仁堂医药有限公司国药乐仁堂物流中心医药物流三期项 目 | 2019.07.10 | 132977096.08 元 |